вегетарианские блюда

Тема в разделе "Первые блюда", создана пользователем Миша Волков, 12 ноя 2014.

  1. Многие спрашивают как это так можно есть что-то без мяса? Неужели картошечка с салатом из помидор в чем-то неполноценная пища? Даже если вы не сторонник данного направления, будьте так добры поделитесь своими простыми, быстрыми и главное вкусными рецептами домашней кухни Без использования мяса. Желательно поподробнее с мерностью/соотношением одного к другому в граммах или в стаканах/ложках, температурой готовки, времени готовки и прочее. Чтобы даже новичок на кухне мог приготовить что-нибудь этакое, порадовать и приятно удивить свою семью.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. masya6919
      Ответов:
      16
      Просмотров:
      2.679

  3. Эулалия

    Эулалия Пользователь

    Регистрация:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    34
    Картошечка с салатом из помидор и огурцов - это же объедение!!! Что может быть вкуснее?! А ещё укропчик и петрушечку бы... Каждый день бы так питалась. Особенно сейчас, когда лето кануло неизвестно куда, да ещё и так быстро.
    Из вегетарианской кухни могу посоветовать варить Вам постные супы. Борщ, щи, овсяные, гречневые, рассольник. В магазинах продаются смеси овощей с наборами витаминов. Смеси бывают с рисом, получится замечательный рисовый суп. А ещё их можно тушить. Наливаете в сковородку немного воды и сначала варите-тушите, а потом, когда они уже почти сварятся наливаете масло и немного жарите. Кстати, Можете купить свежие шампиньоны и пожарить их, плюс пожарить картошечку, посыпать её укропом, петрушкой и ароматное блюдо объедение готово!
    Можно купить блинчики в магазине с варёной сгущёнкой, подогреть в микроволновке и поить с чаем.
    Мы очень любим картошку "кукушку". Режим картошку кружочками и ставим на сковородку предварительно политую маслом. А потом едим с солёными огурцами или квашенной капустой.
    А ещё Вы можете приготовить винегрет. Очень полезный и вкусный салат, только заправляйте его не рафинированным подсолнечным маслом, так он будет вкуснее и полезнее.
    Все ингридиенты я кладу на своё усмотрение.
    Кстати, можно попробовать пожарить баклажаны с кабачками. Получается очень вкусно. Режете помельче баклажаны или кабачки, натираете на тёрке морковь, крошите лук. Выкладываете на сковородку, наливаете воды и тушите всё это до готовности. С кабачками будет вкуснее (вместо баклажанов кабачки или и то и другое).
    И вообще, зачем насиловать себя вегетарианством? Главное в еде - это получать от еды удовольствие. На вкус и цвет товарища нет. И что Вам есть решать Вам. Приятного Вам аппетита!
     

  4. ponchik210

    ponchik210 Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    53
    Я и моя семья обожаем тыквенный суп. Что бы его приготовить понадобиться маленькая зрелая тыква, 3-4 картофелины, большая морковь, луковица и один сладкий перец и зелень. Тыкву необходимо нарезать кубиками и немного обжарить в сковороде с 2-3 зубчиками чеснока. Морковь с луком и перцем тоже обжарить, все положить в одну кастрюлю и залить водой, варить минут 20 и не забыть положить мелко нарезанную зелень. За 10 минут до готовности положите нарезанный кубиками картофель. Получается потрясающе вкусно. Соль и специи кладете по вкусу.
     

  5. Julia120787

    Julia120787 Пользователь

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    Я делаю овощьной салат. Отвариваю картофель, морковь и свеклу. Режу лук полукольцами и покупаю горошек консервированным. Свеклу картофель и морковь тру на крупной терке. Все выкладываю слоями и промазываю майонезом. Тоже очень вкусно.
     

  6. Дарья1406

    Дарья1406 Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    35
    Делаю луковый суп. На кастрюлю 3,5 литра. Две среднего размера картошины, две крупные луковицы, одна морковка и 3 столовых ложки гречки с небольшой горкой, подсолнечное масло, помидор или томатная паста, можно кетчуп. Лук режу полукольцами, картошку кубиками, морковь тру на крупной терке. На разогретую скавородку с подсолнечным маслом высыпаю лук, обжариваю до золотистого цвета, добавляю морковь, обжериваю вместе 3 минуты и добавляю кубики картофиля, обжариваю 5минут, постоянно помешивая (лучшеиспользовать сковороду с антипригарным покрытием). Потом все высыпаем в кипящую, подсоленую (по вкусу) воду, сразу добавляем гречку и томат, варим 15-20 минут, зависит от гречки. Домашним очень нравиться.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Tati58

    Tati58 Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    9
    Можно приготовить овощной суп-пюре.Взять по 200 гр. моркови,кабачков,цветной и капусты брокколи,один сладкий перец,залить водой,чтоб покрыла овощи и варить 20 минут .посолить,поперчить.Проверить готовность .Взбить в миксере.Добавить зелень,растительное или сливочное масло.Можно и сметану.Детям очень нравится.
     

  8. Zamburax

    Zamburax Пользователь

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    15
    Я вегетарианка уже 3 года. Раньше я и представить не могла, что существует такое разнообразие вегетарианских блюд. Недавно была на фестивале по ведической кулинарии, так там было 1008 разных блюд! Я офигела. И причем многие выглядят как мясные) Картошка мой любимый овощ) Универсальный и вкусный!
    Мне нравится так делать:
    Режете картошку тоненько, сметаните, специи добавляете. Наверх помидоры нарезаные укладываете и сверху сыром натертым укрываете и в духовку! Просто и вкусно!
     

  9. Анна Борисовна

    Анна Борисовна Пользователь

    Регистрация:
    29 ноя 2014
    Сообщения:
    21
    Моё любимое вегетариансое блюдо - это запечённые в собственном соку баклажанчики. Баклажану азрезаются на толстве кругляшки, на них укладываются любимые овощи (например, тёртая морковочка, мелкопорезанные кабачки или тыква, лук и т.д.), запрвляется специями по вкусу (соль, ререц, чеснок и т.д.) Мне нравиться самый простой вариант без соли, немного чеснока и хватит. Сверху присыпатьтёртым сыром, если вегетарианство позволяет употребление животных белков. Можно домашним майонезом. Запекается на бумаге для выпекания 45-50 минут при темпервтуре 200 градусов.
     

Поделиться этой страницей