Ваз 2114 или Daewoo Nexia ?

Тема в разделе "Выбор автомобиля, мотоцикла", создана пользователем cskaman, 8 июл 2014.

  1. cskaman

    cskaman Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    25
    В связи со скорой покупкой автомобиля, хотел бы поинтересоваться, что больше подойдет для первого в жизни автомобиля, дорогую жалко для первой, да и нужно опыта набраться, как варианты Ваз 2114 и Daewoo Nexia, у нас в городе их можно купить за 100000 рублей первую и за 120000 рублей вторую. Посоветуйте плюсы и минусы, жду ответа:)
     
    Виктор785 нравится это.

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. dima132
      Ответов:
      76
      Просмотров:
      22.309

  3. dima132

    dima132 Пользователь

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Советую ваз 2114. Все его косяки известные и их можно легко устронить. да и 14 по внешности лучше выглядит чем нексия. В Даевоо не удобно взрослым людям!
     

  4. Andrey1204

    Andrey1204 Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    3
    Ваз 2114 однозначный лидер в данном выборе, эта машина через все прошла "огонь, воду и медные трубы" :lol:
     

  5. wirpil

    wirpil Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    18
    Безусловно для покупки такого характера подойдет лучше старая, добрая "четырка":). Куча достоинств по отношению к Daewoo Nexia. Ну к примеру расход топлива у "четырки" меньше будет в разы. А если у вас это первая машина, то без мелких аварий (как не старайся) не обойтись ( проверенно опытом многих автолюбителей). Бамперы на четырке прощают многие ошибки начинающего водителя (неудачная парковка, нерасчитал с разворотом, неверно определил высоту бордюра и т.д. Уверяю вас с Део такие "номера" не пройдут.
     

  6. fantomas2415

    fantomas2415 Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    22
    ну так то да 2114 наверное лучше будет!с запчастями попроще,знаю 100% так как сам торгую запчастями!ну а вообще если нет вообще опыта бери 1102 месяц покатайся и продай!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. alex79

    alex79 Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    7
    Daewoo Nexia канешно это не наши вёдра оно хоть выгледит по лутше и ломаеца меньше
     

  8. Guffik

    Guffik Пользователь

    Регистрация:
    11 июл 2014
    Сообщения:
    13
    Ну не скажи, одно время работал на таком авто, так вот на одни запчасти уходило огромная сумма денег, а если что нибудь по движку так вообще цены лупили мама не горюй, да и на вид не особо симпотичная, салон не удобный, клиренс не большой... 14_ка тоже конечно не болид мечты но все же если выбирать среди них, автопром +
     

  9. evgen189333

    evgen189333 Пользователь

    Регистрация:
    12 июл 2014
    Сообщения:
    40
    я бы лучше приобрел Daewoo Nexia лучше чем Ваз. иномарка. качество получше.запчасти не такие дорогие
     

  10. Вика я

    Вика я Пользователь

    Регистрация:
    12 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Да поддерживаю у меня такой был редко ламается и вид красивый
     

  11. Antohanara

    Antohanara Пользователь

    Регистрация:
    12 июл 2014
    Сообщения:
    5
    привет, бери 14 ее на районе уважают и выглядит она лучше!
     

  12. Kaka

    Kaka Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    3
    Ну мне кажеться лучше nexia взять все таки казахстанцы умеют собирать машины отличие от русских и тем более иномарка советую нексиу
     

  13. Jekaz

    Jekaz Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2014
    Сообщения:
    20
    У 14 вид лучше, особенно у черной, сам решай, у вазов всё ломается, а опыта с Нексией нет у меня
     

  14. Tatapn

    Tatapn Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    11
    Лучше Daewoo Nexia выглядить может и не очень зато в салоне приятнее сидеть
     

  15. SergeyEpt

    SergeyEpt Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Daewoo Nexia бери. Запчасти по хорошей цене найдёшь, если повредишь конечно)
     
    Виктор785 нравится это.

  16. flain

    flain Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Део конечно ну полутше из за поломок не частых и запчасти недорогие а если любитель то ваз!!!
     

  17. Dom1No656

    Dom1No656 Пользователь

    Регистрация:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    21
    Я Советую ваз 2114. Все его неполадки и их можно легко устронить. да и выз 2114 помоему получше выгядит
     

  18. unforgiven3

    unforgiven3 Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Конечно же деу, она по комфортней будет, и дизайн более менее лучше выглядит, не знаю конечно как там в плане запчастей по стоимости выйдет, но я бы однозначно брал нексию.
     

  19. Владислав186

    Владислав186 Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    6
    Ваз конечно совецкая техника всегда рулит по всем показателям такчто без вопросов ваз
     

  20. DromanM

    DromanM Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    17
    Вот тебе пример : У меня до ксю был наш отечественный ТАЗ . Выходные начинались следующим образом , выходил на улицу и сразу под капот или поднимал на козлы и начинал чего нибудь делать !!!! Ремонтировать всегда, чего, хватало с избытком ! После покупки нексии я в выходные начал проводить дома ! В выходные было сначала скучно - заняться было нечем , ниломалось ничего !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А при пересчете ремонтов в рублевом эквиваленте - ксю оказалась дешевле !!!!!!!!!!!!!!!! И это при том условии что я как ее купил вложил сразу 40.000 рубчиков только в двигло !!!!! Делай выводы !!!!!!!!!!!

    ПЫ.СЫ. - Некоторые запчасти намного дешевле чем на ТАЗ , а главное значительно и многократно надежнее.Бери нексию !!!
     
    vvinner нравится это.

  21. Kerry

    Kerry Пользователь

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    20
    По мне так обе машины не очень в 14-ой не удобно особенно на заднем сиденье, Nexia лучше но ее вид мне не нравиться.
     

Поделиться этой страницей