Ваши самые любимые книги, произведения

Тема в разделе "Литература", создана пользователем bondarik, 16 окт 2014.

  1. bondarik

    bondarik Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Ваши самые любимые книги, произведения - какие они? Сколько их у вас, как и почему именно эти произведения стали вашими любимыми. Делимся своими впечатлениями.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. anna4733643
      Ответов:
      23
      Просмотров:
      7.027
    2. Ivan
      Ответов:
      23
      Просмотров:
      6.057

  3. fk3777

    fk3777 Пользователь

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    20
    У меня в разные периоды, разные предпочтения. От чего это зависит не могу сказать. Наверное от мироощущения. В данный момент увлеклась фэнтези. Из последнего прочитанного - особенно зацепил Темный мастер.
    В данный момент читаю - Дэна Брауна "Код да Винчи", также очень понравилось его же "Инферно"
     

  4. MsHaktor

    MsHaktor Пользователь

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    18
    У меня особо любимых нету. Но понравился рассказ "Дубровский". Я сейчас его читаю. Очень затягивает. Некоторые, читая не понимают о чём в рассказе идёт речь. А началось там с того, что поссорились два барина либо купца. Уже не помню. Но вот почему Дубровский старший умер от того, что увидел Троекурова, который заехал извиниться перед своим другом. Вот это мне было не понятно.
     

  5. MsHaktor

    MsHaktor Пользователь

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    18
    У меня особо любимых нету. Но понравился рассказ "Дубровский". Я сейчас его читаю. Очень затягивает. Некоторые, читая не понимают о чём в рассказе идёт речь. А началось там с того, что поссорились два барина либо купца. Уже не помню. Но вот почему Дубровский старший умер от того, что увидел Троекурова, который заехал извиниться перед своим другом. Вот это мне было не понятно.
     

  6. NastyaCobaine

    NastyaCobaine Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    15
    Бегущий в лабиринте, Гарри Поттер, хорошо быть тихоней, книги Стива Кинга, 50 дней до моего самоубийства
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Endzhi

    Endzhi Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    22
    Обожаю Лейну, Фея люблви или демон в юбки, Капкан для нечести, Профессия ведьма, Выйти замуж за эльфа, Уши не трогать, Эльфовампир
     

  8. Natali2014

    Natali2014 Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    16
    Я обожаю классику! Достоевского, Булгакова, Пушкина в конце концов. В младших классах вообще читать не любила и вот, чем дальше, тем больше произведений классиков задавали. Вот я и втянулась потихоньку. Современную литературу пробовала читать, ну не нравится она мне, может не с тех авторов начинала. Донцову, помню, пыталась читать- не понравилось, 50 оттенков серого недавно начала, тоже не в восторге, напоминает дешевый бульварный роман. У меня нет таких переживаний и сильных эмоций, когда современников читаю, могу что-то прочитать, вроде как начала, надо уж и до финала дойти, но даже автора не запоминаю
     

  9. tapok123

    tapok123 Пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Очень люблю книги Стивена Кинга. Мои любимые книги: Свечение, сборник Четыре сезона, Оно и очень многие другие его книги.
     

  10. anna4733643

    anna4733643 Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    21
    В основном читаю русскую литературу. Больше всего нравится "Преступление и наказание". Не знаю.... почему же так запал мне в душу этот роман!? Но хочется перечитывать снова и снова.
    Еще очень люблю маленькие рассказы: Чехова, Шукшина.
     

  11. Мой любимый поэт это Сергей Есенин и все что с ним связанно.меня в полной мере можно назвать его фанатом!
    а полюбил я его после сериала "Есенин"с Сергеем Безруковым который кстати тоже является одним из моих любимых актеров!
     

  12. Tata 81

    Tata 81 Пользователь

    Регистрация:
    2 ноя 2014
    Сообщения:
    9
    Недавно прочитала три книги британской писательницы Э.Л.Джеймс.Книга эротического содержания.Я бы назвала эту книгу"Современная Эммануэль".Сюжет связан с направлением БДСМ в любовных играх.Роман не назову пошлым,все сцены,даже откровенные,написаны мягким стилем ,да и романтики в нем хватает.
     

  13. ЗахарJ

    ЗахарJ Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Как ни странно, но книжка Арифа Алиева "Новая земля" оказалось вполне неплохой. Вообще я не любитель читать книги, которые написаны по фильмам, но тут я был просто не в курсе. Меня заинтересовал сюжет, решил прочитать. Сначала читалось трудно, было неинтересно, а потом втянулся, прочувствовал атмосферу - а она здесь передана блестяще - и с огромным интересом дочитал до конца. Только после этого узнал, что есть такой фильм.
     

  14. Geronimo

    Geronimo Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Пару лет назад посмотрел фильм "Области Тьмы". Уже и давно забыл про него, хотя он мне очень понравился, но вдруг иду недавно по Арбату, там книжный развал, мимо прохожу и случайно замечаю знакомое до боли название. Подхожу, смотрю - "Области тьмы". Я и понятия не имел, что такая книга существует. Купил, прочитал. Знаете это произведение затмило всё что я читал за ближайшие лет пятнадцать. Гораздо интереснее фильма. Рекомендую Всем.
     

  15. Владен

    Владен Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Булгаков вне конкуренции...Классика есть классика и с этим не поспоришь..."Мастер и Маргарита"-роман который никогда не выйдет из моды...
     

  16. Ласточка777

    Ласточка777 Пользователь

    Регистрация:
    24 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Мне нравятся книги Макса Фрая.Точнее цикл книг "Лабиринты Ехо".На мой взгляд стоящее российское фэнтэзи,многие считают эти произведения бессмысленными,а мне нравятся.Очень интересно описан мир,в который попадает главный герой,интересны законы и обычаи этого мира.Каждый персонаж по-соему хорош,интересен и не забываем,никто из них не оставляет равнодушным,в каждом есть какая-то изюминка:)
     

  17. irina69

    irina69 Пользователь

    Регистрация:
    24 янв 2015
    Сообщения:
    10
    Моя любимая книга "Повторение судеб" Януша Вишневского, очень впечатляющие произведение) даже перечитать иногда хочется
     

  18. rezaikina2015

    rezaikina2015 Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Я просто обожаю книгу "Мастер и Маргарита" и считаю это произведение одним из величайших!
     

  19. Краста

    Краста Пользователь

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    2
    Прежде всего, "Мастер и Маргарита", обожаю это произведение, очень нравится именно описание любви главных героев, это что-то неземное, странно конечно, для человека в моем возрасте. Никогда не читал, не увлекался этим, а тут, как-то легло на душу, читаю глазами, читаю ушами(аудио книги). С детства, у меня какая-то хрень с восприятием, на слух все воспринимается замечательно, зрительно не очень, дислексия кажется называется. Очень понравился роман "Заир" Пауло Коэльо, хотя, мое мнение, что его романы слишком распиарены, ну нет там ничего такого, о чем можно было-бы кричать на каждом углу - "я Алхиика прочитал, это круто, я в восторге!". Я тоже прочитал "Алхимика", интересно, но как-то не зацепило, "11 минут" и "Вероника хочет умереть" вообще мне показались достаточно пошлыми и развращенными. Лев Толстой, как то в романе "Анна Каренина" смог же обойтись без подробностей и описаний, от этого роман хуже не стал, прочитал пару месяцев назад, восторг. Еще есть куча всего прочитанного, могу вести не один час дискуссии, сейчас читаю Марио Пьюзо "Крестный отец" всего несколько глав, а я уже влюбился в этот шедевр литературы. Перед ним был Герман Мелвел со своим бессмертным Моби Диком, очень трудно далось это произведение, слишком много отступлений от основного сюжета, все события могли уместиться в один небольшой рассказ, а получился роман, но в целом я доволен.
     

  20. NikitosLaV

    NikitosLaV Пользователь

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    16
    Начнем с классики: Л.Н. Толстой "Война и мир", впервые прочитал в школе в 14 лет и продолжаю находить в нем что то новое. Шикарная книга идеально прописанная война, хорошо проработанные персонажи, каждый из них запоминается и нет шансов перепутать Пьера с Болконским например.
    Мастер и Маргарита-очень интересное и запоминающееся произведение. Запоминается оно прежде всего стилем написания, бесконечным флэшбэками, интересными поворотами. Из фэнтэзи все книги Перумова за детально проработанный мир, персонажей и самой стилистикой произведений. Безусловно "Песнь льда и пламени" Джорджа Мартина, это просто эпическое произведение, в котором есть все: войны, интриги предательства, мысли, размышления, шикарные образы персонажей.
     

  21. mutai1

    mutai1 Пользователь

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    31
    Моя самая любимая книга Архепелаг гулаг А.Солженицына я его читал несколько раз в школе и.т.д в каждом возрасте воспринимаю его по разному но знаю одно что эта книга с играла не малую роль в моей жизни.
     

Поделиться этой страницей