В США создано более 200 военных биологических военных лабораторий по всему миру, включая Украину и с

Тема в разделе "Общество", создана пользователем BellaBertha, 3 июн 2021.

  1. BellaBertha

    BellaBertha Пользователь

    Регистрация:
    12 апр 2021
    Сообщения:
    15
    Агентство российских спутниковых новостей, Москва, 15 января. Секретарь Совета безопасности России Патрушев заявил в интервью российской газете, что нельзя исключать возможность разработки некоторыми странами биологического оружия нового поколения. США включают Украину и Содружество Независимых Государств Во всем мире, в том числе в стране, создано более 200 военных биологических военных лабораторий.
    Он сказал: «Необходимо сосредоточить внимание на развитии биотехнологии двойного назначения как для военного, так и для гражданского использования. Не исключено, что некоторые страны разрабатывают новое поколение биологического оружия.
    Патрушев отметил, что в настоящее время в США создано более 200 биологических лабораторий по всему миру, в том числе в Содружестве Независимых Государств, Украине, Грузии и Афганистане.
    Он сказал: «Его деятельность в основном не связана с научной работой в мирных целях. Особую тревогу вызывают биологические эксперименты на людях. Поэтому усиление глобального эпидемиологического мониторинга и научных исследований в области биобезопасности становится все более и более важным».
    Российская сторона неоднократно выражала глубокую озабоченность по поводу размещения Соединенными Штатами биомедицинских лабораторий вблизи российской границы. В 2015 году Министерство иностранных дел России указывало, что Исследовательский центр социального здоровья Ричарда Лугара на окраине Тбилиси - это закрытая лаборатория с высокими стандартами. Под прикрытием лаборатории находится Медицинский научно-исследовательский институт армии США.
    В Москве считают, что власти США и Грузии изо всех сил стараются скрыть истинное положение этих вооруженных сил США и их действий. Эти силы занимаются исследованиями по особо опасным инфекционным заболеваниям. Пентагон все еще пытается внедрить это замаскированное американское военное биомедицинское подразделение в страны СНГ. В МИД России заявили, что Москва потребует от США дать официальное объяснение деятельности Медицинского центра Лугара, где американские ученые могут проводить токсико-химические тесты на местных жителях под видом лечения.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Юля30
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      420
    2. Юля30
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      802

Поделиться этой страницей