В какие свадебные приметы вы верите?

Тема в разделе "Свадьба, Венчание, Брак", создана пользователем Вишенка, 15 янв 2015.

  1. Вишенка

    Вишенка Пользователь

    Регистрация:
    13 янв 2015
    Сообщения:
    38
    Влияет ли дата заключения брака на дальнейшую семейную жизнь или все это предрассудки? Например, выходить замуж в пятницу - назад пятится. Или к наряду невесты так же применяются так же свои требования: закрытые туфельки, чтобы счастье не убежало, длинное белоснежное платье - чтобы жизнь была чистой и светлой. Какие приметы знаете вы и верите ли в них?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. ИринкаКот
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      2.295
    2. OlegGurin
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      2.338

  3. MariKa

    MariKa Пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Всё предрассудки. Первы раз замуж выходила и в платье и в закрытых туфлях, и не в пост и не в высокосный год, и через 2 года развелись. А второй раз замуж выходила в кепке, футболке, шортах и шлёпках. Да ещё и в годовщину начала ВОВ. И ничего 13 лет вместе, думаем повенчаться)
     

  4. Анна Мирошкина

    Анна Мирошкина Пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    14
    Я тоже окончательно и бесповоротно убедилась в том, что все приметы - это недейственная штука до тех пор, пока Ты сам в это не веришь. Столько историй о том, что мы сами программируем свои жизненные установки, что не счесть. Не зря говорят, что мысли материальны и это децствительно так. Просто достаточно почувствовать себя счастливым, как всё будет способствовать этому и никакие туфельки не смогут испортить вам праздник, ведь можно висеть без них на руках у любимого человека:)
     

  5. lady.olla

    lady.olla Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    17
    Это конечно все предрассудки. Если есть любовь, уважение и понимание, то никакие плохие приметы не смогут вас разлучить. А если нет чувств то что ни делай, все равно брак развалится. Любите друг друга, и много счастливых лет вместе!
     

  6. -OzzzY-

    -OzzzY- Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    22
    Сейчас модно стало даты определенные подбирать. Но статистика неумолима. дата свадьбы на последующий развод не влияет.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Татаямама

    Татаямама Гость

    что касается примет, все это глупости! я выходила замуж в открытых босоножках и коротком платье. правда, все было белое))
     

  8. Жеконя

    Жеконя Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    40
    Я когда замуж выходила,очень боялась кольцо в загсе на пол уронить.Не уронила,хотя руки безумно тряслись!Было так страшно!А еще мы,тогда еще с женихом,не ночевали вместе в день свадьбы!Нельзя же невесту видеть в этот день до свадьбы,хотя я была на 4 месяце беременности тогда!Закрытые туфли-обязательно!!!Это даже вопрос эстетики,вот у меня пальцы на ногах не очень прямые,поэтому и закрытые туфли.Платье тоже светлое было-шампань цвет.Приметы на то и приметы,чтоб в них верить по-немногу)))))
     

  9. Alya0703

    Alya0703 Гость

    Я ни в какие приметы не верю. На моей свадьбе был дождь, голубь пометил жениха, из одежды на мне было и что то новое и подаренное и голубое и старое! В общем все как положено по приметам. Брак не сложился, но растет замечательный сынок, может быть все их волшебство были направлены именно на то,чтоб он появился на свет!
     

  10. Mr.Anderson

    Mr.Anderson Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    97
    Я считаю,что свадебные приметы -это так сказать шарм и красочность предстоящего события.Они нужны для того что придать значимости и предупредить человека о предстоящих трудностях будующей супружеской жизни,но не более того.Мы с женой поженились она беременная была и без платья белого, и живём довольны дочку растим.Так вот,НЕ нужно боятся,(если очень захотеть,можно в космос полететь,,,,)Зачем себя пугать и накручивать,это же ваш праздник - главное что бы он вам понравился и вы остались довольны и счастливы.
     

  11. chatik

    chatik Пользователь

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    76
    Всем привет, у нас послезавтра с женой будет год как мы в браке и нам разное говорили про приметы. Но я скажу одно если ты хочешь верить в них то веришь если нет, то живешь и делаешь приятно друг другу ну и конечно же всем желающим о помощи не нужно отказывать и не получишь плохие слова за спину
     

  12. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Лично я считаю что некоторым приметам нужно верить. Я к примеру никогда бы не вышла замуж в платье,которое уже кто-то надевал до меня,я имею ввиду что кто-то в нём выходил замуж,иначе можно повторить судьбу предыдущего брака,ну и конечно же не жениться во время поста
     

  13. chatik

    chatik Пользователь

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    76
    А что такого в посте, вроде в библии ничего про него не написано или может я ошибаюсь, просто иногда, а в наше время уже стало традицией выходят замуж или женятся по залету, вот что им тогда делать?
     

  14. Mr.Anderson

    Mr.Anderson Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    97
    Насчёт платья я не согласен,зачем покупать платья за 40т р и одевать один раз,а как же прокат одежды свадебной люди же им пользуються и ничего=)))
     

  15. Maheketo

    Maheketo Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2020
    Сообщения:
    16
    да глупости все это
     

Поделиться этой страницей