В 13 лет не хочет учится, что делать?

Тема в разделе "Домашние задания", создана пользователем MooTh, 7 июл 2014.

  1. MooTh

    MooTh Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    1
    Ему всего 13, а он сказал: "Не учил, и не буду", все время сидит за компьютером и нечего не делает. Куда катиться мир??
     
    zara90 нравится это.

  2. Irinka

    Irinka Пользователь

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    21
    Re: "Не учил, и не буду". Вот такую фразу мне сказал знакомы

    Всё может ещё изменится, в таком возрасте мало кто хочет учиться. А вот если в классе 8-9, он поймёт, что нужно думать о будущей профессии, что не всю жизнь можно сидеть на родительской шее, тогда может взяться за ум и, поверьте, при желании наверстать можно.
     

  3. anna1730

    anna1730 Пользователь

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    3
    Re: "Не учил, и не буду". Вот такую фразу мне сказал знакомы

    Помню себя в таком возрасте, мне было лишь бы погулять на улице ( в то время не было компьютера ), побеситься, ничего не делать. Теперь это прошло, я начала думать о учебе, куда мне поступать, какой образ жизни выбрать, как в будущем проложить себе хороший путь)) а детство оно так быстро бежит) дайте ему побыть ребенком)
     

  4. Виктория

    Виктория Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    32
    Re: "Не учил, и не буду". Вот такую фразу мне сказал знакомы

    Это возраст такой, а еще компьютер.
    Что говорить, если мой брат которому уже 6 лет, не хочет выйти погулять на улицу потому как сидит в планшете.
     

  5. sindarin

    sindarin Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    48
    Re: "Не учил, и не буду". Вот такую фразу мне сказал знакомы

    подрастет - одумается. главное, чтобы лет в 15-16 он вообще начал задумываться о том, кем ему хочется быть. а то ведь есть и такие, кто продолжает болтаться. в итоге после определенного возраста человек вообще теряет способность к обучению. вот это уже плохо. а вообще о таком должны задумываться его родители, а не знакомые. родители имеют перед ним какой-то авторитет, могу повлиять.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. marina.deryugina

    marina.deryugina Пользователь

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Re: "Не учил, и не буду". Вот такую фразу мне сказал знакомы

    Да, возраст очень сложный и дети в нем очень упертые. И компьютер вещь очень затягивающая. Может его стоит чем нибудь отвлечь? Чем нибудь, что ему будет интереснее. чем компьютер? Ну, если и это не поможет, то остается только ждать, когда нибудь одумается.
     

  7. RDokinz

    RDokinz Пользователь

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Re: "Не учил, и не буду". Вот такую фразу мне сказал знакомы

    Расскажите ему, как прекрасен сам процесс образования. А если совсем шалопай - то отоберите комп) На самом деле вы должны дать ему понять, что кроме компа есть куча интересных вещей!
     

  8. Casper700

    Casper700 Пользователь

    Регистрация:
    11 июл 2014
    Сообщения:
    27
    Re: "Не учил, и не буду". Вот такую фразу мне сказал знакомы

    Ну сейчас у всех учитель это интернет, да и интересы поменялись. Хотя ему всего ещё 13, самый глупый возраст, может ещё подрастет, поймёт.
     

  9. 8bitoo

    8bitoo Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    35
    Re: "Не учил, и не буду". Вот такую фразу мне сказал знакомы

    В 13 лет у меня тоже был компьютер и я тоже не очень то любил делать уроки.Сейчас мне уже за 20 и я правда жалею о том,что учился хуже чем мог бы.Сейчас вспоминая эти простые школьные примеры думаю про себя "Неужели я не мог решить эту легкотню ".Я думаю не я один так думаю,так что твой знакомый тоже со временем одумается.
     

  10. mrpol

    mrpol Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    11
    Re: "Не учил, и не буду". Вот такую фразу мне сказал знакомы

    поймет,когда старше станет,объяснить не получится ,если уж человек так уперся
    каждый творец своего счастья
    а такие "не учил и не буду" еще с давних времен существуют,так что это далеко не глобальная причина того,что мир катится вниз.куда хуже курение и питье алкогольных напитков)
     

  11. ant050579

    ant050579 Пользователь

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    33
    Re: "Не учил, и не буду". Вот такую фразу мне сказал знакомы

    к сожалению, развитие интернета и информационных технологий приводит к тому, что дети фактически "живут" в инете или сидят пк или или планшетах круглосуточно. Так, при наличии решения того или иного вопроса все обращаются в инет для поиска решения. Не нужно далеко ходить, у меня 2 племяшки, так они без планшетки обойтись не могут. Я уже не говорю о таблице умножения, которую дети в старших классах не знают толком, так как пк и инет для них -это жизнь.
     

  12. Валентина

    Валентина Пользователь

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Re: "Не учил, и не буду". Вот такую фразу мне сказал знакомы

    Да, имея дома компьютер и доступ к интернету в наше время ребенку уже кроме него ничего и не надо. И ему сложно понять, что в школу он ходит и учиться не для родителей, а для себя
     

  13. Nikita1324

    Nikita1324 Пользователь

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Re: "Не учил, и не буду". Вот такую фразу мне сказал знакомы

    Учиться надо в любом слуае "Учиться учиться и еще раз учиться")знания прибавляются же)
     

  14. MrKazanova

    MrKazanova Пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    16
    Re: "Не учил, и не буду". Вот такую фразу мне сказал знакомы

    Всё может ещё изменится, в таком возрасте мало кто хочет учиться. А вот если в классе 8-9, он поймёт, что нужно думать о будущей профессии, что не всю жизнь можно сидеть на родительской шее, тогда может взяться за ум и, поверьте, при желании наверстать можно.
     

  15. kikluch

    kikluch Пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2014
    Сообщения:
    21
    Re: "Не учил, и не буду". Вот такую фразу мне сказал знакомы

    это распростаненая болезнь в переходном возрасте , называется синдром "задрота " лечится только палкой по заднице ))
     

  16. Anonymous

    Anonymous Гость

    Re: "Не учил, и не буду". Вот такую фразу мне сказал знакомы

    В этой жизни всё равно всё решают деньги, связи и знакомства. Мало кому нужна учёба. Говорю это из личного жизненного опыта. Поэтому если он не учит, это его дело. Знания конечно важны, но решающую роль при устройстве на работу и при отборе на кастинге, решает ни это.
     

  17. antoshka

    antoshka Пользователь

    Регистрация:
    15 авг 2014
    Сообщения:
    13
    Re: "Не учил, и не буду". Вот такую фразу мне сказал знакомы

    В большую пропость. Мне лично 25 лет, видимо я был последним из поколения тех кого за косяки могли всыпать предки. Сейчас же за косяки ругают на словах, а за очень мелкое достижение дарят огромные подарки
     

  18. tubeys

    tubeys Пользователь

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Так пусть сначало выучит,а потом компьютер!У меня 100% было бы так в его годы,ну конечно если бы был компьютер)
     

  19. MonteO

    MonteO Пользователь

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    24
    Есть в простонародии такая весчь как ремень! Действие гарантировано. даже бить не надо, просто показать и сказать " Вот посмотри какой я ремень купил, кожаный " и сразу оценки пойдут вверх. Все довольны, а после эдак 1-2 годика хорошей учебы можно и поиграть в компьютер дать, вот и все. главное не поддаваться соплям и сами увидите вырастет нормальным пацаном.
     

  20. Ланочка

    Ланочка Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    18
    В 13-14 лет дети уже и не "дети", но еще и не взрослые. Им самим очень трудно в этот период, рядом должен быть умный взрослый. Нельзя подростку постоянно внушать о пользе учения, бесполезно. Нормальные доверительные отношения с ним, и все наладится. Если родители сами не могут найти общий язык с ребенком, то нужно сходить в школу.Там наверняка есть учитель, которого уважает нерадивый ученик, а педагог может многое правильно объяснить ему и помочь родителям наладить отношения с чадом.
     
    admin нравится это.

Поделиться этой страницей