Уход за лицом — очистка от угрей и прыщей, жирности/сухости

Тема в разделе "Здоровый образ жизни", создана пользователем romann110022, 3 июл 2014.

  1. romann110022

    romann110022 Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    10
    Как очистить лицо от прыщей и угрей, убрать жирность кожи или наоборот сухость
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. sunnyday
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      4.095
    2. солист
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      1.405
    3. magazinc
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      2.196
    4. НатаЭм
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      1.967
    5. Nadyuhin
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      1.535

  3. julijelo

    julijelo Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    20
    если у тебя угри необходимо осторожно пользоваться косметикой, потому что она может быть и причиной,вызвавшей угри,или может мешать лечению.

    Угри нежелательно выдавливать.
    Можно попробовать вот такую маску, стягивающую поры - яичный белок, 1 ч ложка меда, 1 ч ложка соли - белок взбить до растворения меда и соли - нанести на лицо, смыть через 25 мин. Или такую маску - 1 ч ложка меда, 1 ч ложка соли, 1 ч ложка дрожжей, лимонный сок (можно заменить лимонной кислотой) , 1 ч ложка теплой воды- все перемешать, нанести на кожу лица. Смыть через 20-25 мин.

    А вообще обращайтесь к врачу,если не хотите,что бы следы от угрей остались на всю жизнь!!
     

  4. Лилия Илларионова

    Лилия Илларионова Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    14
    Жирность хорошо убрать дёгтевым мылом.Стоит очень дёшево.Но к запаху нужно привыкнуть.Мне помогло избавиться от прищей,и жирности кожи.
     

  5. helgadolgova

    helgadolgova Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    9
    Я делаю маски из аспирина и меда, 4 таблетки аспирина и ложка меда))))
     

  6. Asiyanayaeta

    Asiyanayaeta Пользователь

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    9
    По уходу за кожей лица, я считаю самым незаменимым средством- маски из глины, они подойдут как молодым женщинам так и женщинам более зрелого возраста ,с помощью глины можно подтянуть кожу лица и избавиться от мелких морщинок ,сузить а также почистить поры кроме того они очень просты в применении , их достаточно развести водой и нанести на кожу . Существует несколько разновидностей глины.Лучше всего тем кто хочет сделать чистку лица подойдет черная глина она также уберет жирный блеск с лица но за неимением черной в принципе подойдет как белая или голубая эффект в принципе будет тот же ,обладательницам сухой кожи лица в маску я бы посоветовала добавить немного молока и меда чтоб не пересушить кожу.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Pluha

    Pluha Пользователь

    Регистрация:
    11 июл 2014
    Сообщения:
    16
    В первую очередь начисто забыть о косметике всяких эйвонов, орифлеймов и всякой химии!! Только собственного приготовления!! Ваша проблемная кожа может очень плохо отреагировать на компоненты в этой косметике! Забыть о скрабах, это противопоказано!!! Маски из белой глины( при нанесении не тереть, а просто слегка помассировать). Маски из огуречного сока. Маски из овсяной крупы.
     

  8. 222irma

    222irma Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    21
    Расскажу, что помогло мне. Это дегтярное мыло утром и вечером, крем Боро-Фреш и Боро-Плюс (продается в аптеках) на ночь чередовать. Кожа лица теперь чистая и ухоженная ;)
     

  9. shperlina

    shperlina Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    48
    Сходите хотя бы раз в салон, там вам подскажут, как лучше очищать свое лицо. Я сама лично занимаюсь косметикой. Не буду заниматься рекламой, просто скажу, что подбирать нужно все тщательно. Но чем бы вы не пользовались соблюдайте три правила: очищение, тонизирование, увлажнение. Все маски и скрабы идут между очищением и тонизированием. И тогда все будет ок. И не забывайте о красоте изнутри. Неправильное питание отражается негативно на вашей коже.
     

  10. Витя

    Витя Пользователь

    Регистрация:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    18
    Я вот где то пол недели или недельку мыл лицо хозяйственным мылом. Так как у меня кожа на лице жирная то мыло в самый раз потому что оно сушит кожу и прыщи постепенно уходят.
     

  11. Lili

    Lili Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    18
    мне очень хорошо помогла косметика "виши", полный набор по уходу за проблемной кожи лица, встало конечно все в копеечку, но оно того стоит. Кода стала бархатистой и ровной, хотя по сути у меня жирная кожа и поры. В летнее время чаще протирать лицо лосьоном, так как от жары кожа наша больше "жирнеет" плюс пыль, поры забиваются, этой грязью и вот результат - прыщи. Так что девочки мои чаще умывайтесь и при каждом удобном случае протрите лицо)))
     

  12. Анастасия

    Анастасия Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    28
    Самое лучшее средство - это глина. Испробовала на себе, до сих пор пользуюсь. Делать маски 2 раза в неделю. Я использую белую и голубую глину.
     

  13. Юлия94

    Юлия94 Пользователь

    Регистрация:
    2 авг 2014
    Сообщения:
    7
    Лично я перепробовала множество масок. Остановилась на народных рецептах. Не смотря на большой выбор народных рецептов масок, не стоит забывать об индивидуальности подхода к своей коже. Сперва необходимо определить свой тип кожи лица, и затем уже подобрать наиболее подходящие к нему рецепты. Не стоит рисковать, чтобы потом не жалеть . А так, экспериментируйте.
     

  14. Nikita1324

    Nikita1324 Пользователь

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Я после душа, протираю лицо каким-то лосьеном, вроде помогает ничего не выскакивает)
     

  15. stabs

    stabs Пользователь

    Регистрация:
    9 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Советую всем - средство, лечащее и чистящее лицо. Очень дешевое и найти его можно почти в любой аптеке или магазине, доступно абсолютно каждому. Это дегтярное мыло. Мало того, что оно лечит лицо от прыщей, угрей, других высыпаний, также оно замечательный антисептик.
     

  16. timokha

    timokha Пользователь

    Регистрация:
    9 авг 2014
    Сообщения:
    5
    Да с этим проблемом я сталкивался не впервые и вполне знаю как его решить! Очень хорошо помогает салициловая кислота, протирать лицо ею надо днем и ночью смоченой в нее ваточкой. Приобрести можно в любом аптеке, стоит она копейки не больше 10 р ! Новичку рекомендую раствор сал. кислоты 1%, а 5% и 10% лучше вабще не трогать( можно получить ожог от кислоты)
     

  17. Катя8873

    Катя8873 Пользователь

    Регистрация:
    9 авг 2014
    Сообщения:
    10
    Всем привет! Хочу поделиться своим лечением проблемной кожи, кстати очень помогло. Что только не перепробовала, остановилась на этом. Утром - умываться ромашкой, протирать лицо спреем Циновит, через минут 15 намазать кремом Розамет. Днем лицо отдыхает. Вечером: мыть лицо гелем Эфаклар, после мазать кремом Азелик (не пугайтесь, может быть зуд и жжение, это нормально), можно еще протирать лицо раствором зеркалина. Да, еще кому ни чего не помогало и не помогало, попробуйте исключить из рациона молоко, пейте только кисломолочную продукцию. Удачного лечения!
     

  18. alenki91

    alenki91 Пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2014
    Сообщения:
    11
    из-за чего могут появляться мелкие прыщи ?что необходимо делать для профилактики
     

  19. Романрусс

    Романрусс Пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2014
    Сообщения:
    18
    Правильное питание и баланс витаминов - все что нужно для поддержания красивого личика)
     

  20. Evridika

    Evridika Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2014
    Сообщения:
    11
    Мне мама в юности покупала пивные дрожжи в аптеке, запрещала есть на ночь, сладкое только в первой половине дня. Прыщи стали пропадать, на выпускном было чистое личико.
     

  21. kitty777

    kitty777 Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    19
    От сухости кожи хорошо помогает масло на косточках абрикоса.
    От жирности кожи помогает маска из свежей клубники, буквально 1-2 шт. растереть по чистой коже лица, через 20 минут смыть теплой водой.
     

Поделиться этой страницей