Упало зрение из-за работы за компьютером, что делать?

Тема в разделе "Болезни, Лекарства", создана пользователем nurbeek, 27 июн 2014.

  1. nurbeek

    nurbeek Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    10
    Я много сижу за компьютером и потерял зрение. Можно ли обратно восстановить зрение, помогите пожалуйста, какие книги есть или кому можно обратится?
     

  2. Looo

    Looo Гость

    На форуме вам вряд ли чем-то помогут! Обратитесь к офтальмологу, пусть подберет вам очки или линзы, иначе будете терять зрение и дальше...
     

  3. 22LR_Glitch

    22LR_Glitch Пользователь

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    26
    Есть массажирующие инструменты, которые одеваются на голову. Они делают массаж глазам, вибрация, двигающие движения. Люди говорят, помогают, но не сильно. Помню, по статистике было написано, что люди ровно на половину восстанавливали зрение, но не на все 100%. Лучше всего, реально обратиться к офтальномологу и проконсультироваться. Либо можно записаться на лазерную операцию, по корректировке зрачка. Операция дорогая, где-то около 15000 рублей, но зрение восстанавливается до 100%
     

  4. belkaaa

    belkaaa Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    40
    Сейчас у меня нормальное зрение,не жалуюсь..В подростковом возрасте были всегда проблемы со зрением,усталость глаз,краснота..Выписывали даже очки,но какой девочке в таком возрасте хочется их носить?вот и я бросила их в дальний угол,редко одевала дома,да и только из за того, что мама гоняла что не нашу..Кто то посоветовал маме очки специальные,тренажерные.как называются незнаю даже,они черные с маленькими дырочками.Очень помогли!дома смотрела телевизор в них,да и так просто пол дня ходила.Очень советую..
     

  5. 222irma

    222irma Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    21
    Думаю, поможет только хирургическое вмешательство. Девушкам - после первых родов. Мужчинам - в любое время :)
    Или по показаниям врача останавливающие порчу зрения операции. Мне в свое время сделали.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Deevona

    Deevona Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    18
    Все нетрадиционные методы и упражнения помогут только при незначительных ухудшениях в зрении. А так - только лазерная коррекция. И не ходить без очков! Я очень сильно посадила зрение, когда не носила очки около года. Вообще, в наше время плохое зрение у каждого первого. У кого врожденное, у кого посажено из-за чтения и компьютеров, у кого возрастное..
     

  7. Максим15

    Максим15 Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    18
    самое главное при работе с компьютером, это определенная дистанция от монитора и давать отдохнуть глазам. В среднем уделяя работе с монитором сорок-сорок пять минут, отдых глаз десять пятнадцать минут!!! Если возникли проблемы обратитесь к специалисту.
     

  8. Dumker

    Dumker Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    9
    Есть чернику :D А вообще исправлять зрение хирургическим способом не дешевое удовольствие. Носить контактные линзы как вариант.
     

  9. limonchik.89

    limonchik.89 Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    17
    восстановить на 100% только хирургически..сама делала операцию, было -2,75, сейчас 100% спустя 5 лет так и держится зрение, но только после этого нужно беречь зрение, покупать ежегодно специальные очки для компьютера и работать в них! очень помогает) сама даже боялась садиться за компьютер после операции, думала, что быстро упадет зрение снова...но тут главное-правильный уход за глазками!
     

  10. kristina19

    kristina19 Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    4
    esli sidisi mnogo za kompiuterom eto odnoznacino chto zrenie vernuti nevozvojno,chtob ne potereati evo kupi sebe linzi
     

  11. Forseomon

    Forseomon Пользователь

    Регистрация:
    22 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Из-за зрения нужно идти только к врачу-офтальмологу и сразу за очками. Очки придется носить точно, ну или линзы. Всем же известно что зрение садится, зачем же так долго сидеть, что зрение садится.
     

  12. Evil

    Evil Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Тут один совет ограничить время "общения" с компьютером.Или вообще выбросить))).Ну а вообще то тебе надо сходить к местному врачу офтальмологу, он тебя посмотрит и подскажет что делать.Сейчас продаются множество лекарств от этого, в том числе и капли.Ну это если ты не сильно посадил зрение.Так что вперёд к врачу.
     

  13. Arder

    Arder Пользователь

    Регистрация:
    15 авг 2014
    Сообщения:
    21
    Нет ничего странного или необычного в том, что зрение падает. В основном причиной этого является перенапряжение глазных мышц, переутомление глаз, повышенное глазное давление. Чтобы этого избежать существует целый ряд действенных и эффективных процедур. Например приложения теплого ромашкового чая на ватке к закрытым глазам, разрядка для глаз специальными упражнениями, защитные линзы и очки, глазные капли которые снимают напряжение и улучшают зрение.
    Наиболее эффективной методикой восстановления зрения является книга. Автор Норбеков. В ней доступно и интересно описан наиболее действенный способ восстановления зрения, включая разнообразные упражнения и методики. Рекомендую прочитать, лично мне помогло, уже 3й год живу без очков и прекрасно все вижу, а в книгу не видел абсолютно ничего находившееся от меня на расстоянии нескольких метров.
     

  14. Лис

    Лис Пользователь

    Регистрация:
    1 сен 2014
    Сообщения:
    11
    есть специальные упражнения и комплексы тренировок для тех, кто много работает за компом. поищите в интернете
     

  15. Дарио

    Дарио Пользователь

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    40
    Хорошо, если бы усталость
    Зрение стало ухудшаться ближе к окончанию 8 класса. Исходя из своей принципиальной натуры, долго ото всех скрывал это, тем самым хмурясь и щурясь, чтобы разглядеть что-либо вдали. И в итоге обратился к офтальмологу, который подобрал линзы, рассказал о них и теперь пользуюсь только ими. Не фанат очков, хотя иногда они мне очень к лицу, но дело в удобстве. По работе много приходиться работать на близком расстоянии, а сняв очки не вижу многое другое и начинаю раздражаться. Плюс ко всему, получил астигматизм и не могу четко сфокусировать далеко отдаленные предметы.
    Линзы - выход видеть все! Думаю ближе к 23 сделаю коррекцию и подправлю зрение.
    Берегите здоровье, а особенно зрение! Если у вас все только началось пробуйте всевозможные упражнения, иногда зрение можно вытянуть
     

  16. Anastasia

    Anastasia Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Хорошо помогает зарядка для глаз,множество вариантов можно найти в интернете,кроме того все продукты,где много витамина А,и капли "натуральная слеза",они предотвращают высыхание роговицы,и ее старение,и таким образом сохраняют зрение. Если сильно исплртилось,нужна коррекция очками.
     

  17. FizzYY

    FizzYY Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    15
    Операция лазерная или упражнения но лучше пойти к врачу)
     

  18. alia88

    alia88 Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    25
    Я б вам советовала, просто есть побольше витаминов (натуральных) и делать зарядку для глаз. Моя сотрудница восстановила зрение полностью когда начала есть много черники.
     

  19. Романн

    Романн Пользователь

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Здесь вам поможет офтальмолог, лучше обратиться немедленно, т.к. зрение будет падать и падать. От себя добавлю что есть много упражнений для улучшения зрения. И главное делайте разминку после каждых 40 минут .
     

  20. ya.laduska-miss

    ya.laduska-miss Пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    А попробуйте подкрепить свое зрение витаминным комплексом ВИТРУМ-вижн,очень мне помогло,пью периодически,или витамины с селеном для зрения!
     

Поделиться этой страницей