Умер по пугай, от чего?

Тема в разделе "Домашние животные", создана пользователем Дарья123, 2 июл 2014.

  1. Дарья123

    Дарья123 Пользователь

    Регистрация:
    2 июл 2014
    Сообщения:
    16
    Ребят, всем привет! Не давно на днях у меня умер мой любимый попугайчик. Это была девочка-Рита. Всегда их кормила и поила, но стала замечать что до ее смерти она стала, издавать такие звуки, как будто не может чирикать. А клетка у меня стояла прямо под окном и я часто открывала в комнату дверь и был сквозняк. Ну я подумала может она простыла? И убрала клетку в другое место, но ее хрип не проходил((Ну я думала выздоравит. И тут как то просыпаюсь утром и смотрю, что другой попугайчик летает по комнате и очень сильно кричит, а Риты не слышно...ну я заглянула в клетку, а она лежит мертвая. Это печально. Ребят скажите пожалуйста может ли быть у них простуда, от которой он умер, или же тут какая-то др. причина?
     

  2. Загрузка...


  3. Morsen

    Morsen Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    12
    Попугаи очень плохо переносят сквозняки и жару. Советую сходить к ветеринару, чтобы узнать настоящую причину смерти.
     

  4. julijelo

    julijelo Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Вспомните где в основном живут попугаи и сами ответите на свой вопрос)
    Это жители теплых стран и континентов)
    И у нас они конечно же подвержены простудам.Так что процентов 80,что ваш попугайчик заболел именно от сквозняка и холода.
    Держите вторую птичку в не продуваемом месте комнаты, причем на полочке повыше,а когда проветриваете комнату - накрывайте клетку платком)
     

  5. belkaaa

    belkaaa Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    40
    У нас дома всю жизнь были попугаи,отец очень уж их любит,да и мне очень нравятся!Вот только мама ворчит :) постоянно,мол много мусора от них,корм вечно на полу перья..У нас то в клетке они только спали,а так все время на воле по комнатам летают..Сейчас у меня корелла звать Яша,умный такой прям,ласковый только не говорит.В детстве волнистых много было-кого то я нечайно выпустила на балконе клетка стояла,а кто то простывал так двое или трое умирали.Простывают моментально особенно зимой,осенью.Главное во время к ветеринару обратится..
     

  6. Wizen

    Wizen Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    25
    Скорее всего простуда, ведь таким маленьким питомцам противопоказаны сквозняки, резкие перепады температур. Не исключено, что это был какой-то вирус, возможно даже заразный, лучше покажите своего второго попугая ветеринару, мало ли что может случиться.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Serjiq

    Serjiq Пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    13
    А что-ж вы попугайчика ( жителя теплых мать его стран ) на улицу в -20 "погулять да полетать" не выводите? Простыл ваш попугайчик и ничего тут не поделаешь. Вы в ответе за тех кого приручили (ну или, в данном случае, купили...) и в том что он умер - виноваты вы. Примите суровую правду моя дорогая...
     

  8. азамат магазумов

    азамат магазумов Пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    19
    скорей всего простуда от ветра у них очень слабый иммунитет так из за этого смертельно переносят болезни
     

  9. Милли

    Милли Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2014
    Сообщения:
    21
    Возможно была закупорка зоба или увеличение щитовидной железы, раз не мог чирикать.
     

  10. Алена7780

    Алена7780 Пользователь

    Регистрация:
    23 июл 2014
    Сообщения:
    13
    У нас дважды умирали попугайчики и все время в период моего долгого отсутствия.когда в отпуск уезжали. Вроде и уход такой же был и оба раза умирали буквально за день до приезда :(
    И оба раза самцы, а с самками все нормально всегда было.
     

  11. maks pupkin

    maks pupkin Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    20
    навернека от непривычного климмата если он экзотический то все может быть тскорее всего от холода
     

  12. CostasPY

    CostasPY Пользователь

    Регистрация:
    2 авг 2014
    Сообщения:
    13
    может просто уже посторел и пришло его время всетаки птицы не живут как человек =(
     

  13. ildarnot

    ildarnot Пользователь

    Регистрация:
    18 авг 2014
    Сообщения:
    28
    Его убила старость, ведь попугаи живут не так долго как вороны или черепашки, совнетую обзовистись новым питомцем.
     

  14. Conqueror

    Conqueror Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Возможно оба попугая умерли от голода т.к вы были в отъезде , либо это связано с температурой .
     

  15. ekaterina1994

    ekaterina1994 Пользователь

    Регистрация:
    22 авг 2014
    Сообщения:
    20
    У меня тоже есть печальная история о попугае. У меня был попугай кеша, он умел разговаривать, был очень веселым. Но у него под крылом постоянно была рана мы ее и мазали мазью но она всё равно не заживала и вот однажды я проснулась пришла к клетке а он лежит, умер. Но я не знаю была ли это причина смерти или он умер от старости так как ему было уже лет 10. Еще у моего друга от жары умер попугай!
     

  16. эллада

    эллада Пользователь

    Регистрация:
    12 сен 2014
    Сообщения:
    17
    такое может быть ещё из за воды мои попугаи сдохли в один день тоже было так как вы описываете ! и мне сказали что большая вероятность что причина стала вода.
     

  17. a.konopelchenko

    a.konopelchenko Пользователь

    Регистрация:
    15 сен 2014
    Сообщения:
    14
    Они очень плохо переносят холод, он заболел и ты не лечила его(
     

  18. Natafox74

    Natafox74 Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    18
    У меня жил волнистый попугайчик. Звали Кешка. Мой любимчик. Но жил в клетке и особо не балован. Прожил он у меня 7 лет. А вот у подруги он был очень любим и разбалован. Жил без клетки, ел все, что хотел. Даже с их тарелок и мясо и рыбу, а прожил 1,5 года. Вот и думаю теперь нужно было ей давать все, что он хотел или нет. Хотя она говорила, что мой несчастный, как детдомовец.
     

  19. Наргиз

    Наргиз Пользователь

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    25
    Нужно было вовремя сходить к ветеринару.Попугаю это,так сказать "нежные" существа и легко заболевают.
    Если он умер от простуды,то в этом нет ничего удивительного.И второго попугайчика лучше тоже сводить к ветеринару.
     

  20. lololoshka

    lololoshka Пользователь

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    18
    Я давненько держу попугаев, славные питомцы! Много их у меня попередохло, что поделаешь хрупкие создания! Тем более в нашему климату даже в комнате не приспособлены вообще. На воле в естественной среде обитания попугайчики живут 10-12 лет. А в неволе в лучшем случае 6 лет!
     

  21. kremerman

    kremerman Пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2014
    Сообщения:
    27
    чтобы точно сказать от чего умер попугайчик надо делать вскрытие.
    Может и простуда, может и вирус, может в корме какая-то дрянь попалась, но в целом они очень стрессовые животные - наиболее частая причина гибели - испуг. стресс...
     

Поделиться этой страницей