Улучшение густоты волос

Тема в разделе "Уход за волосами", создана пользователем ЭдвардЩербович, 11 ноя 2014.

  1. ЭдвардЩербович

    ЭдвардЩербович Пользователь

    Регистрация:
    11 ноя 2014
    Сообщения:
    37
    Слышали ли вы о способе втирания аспирина в кожу головы? Говорят помогает улучшить густоту волос.
    Правда? или чушь?
     
    aricha нравится это.

  2. Марина1979

    Марина1979 Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    13
    этот способ - не могу сказать. но знаю, что хорошо помогает маска на основе горчицы. 2 ст.л. горчицы в порошке, залить 2 ст.л. кипятка, добавить 2 ч.л. сахара и 1 ст.л. масла репейного. втирать в голову , надеть пакет, а сверху старую шапочку. носить час. перетерпеть, когда будет жечь, голове это не вредит, зато волосы станут расти как на дрожжах и станут гуще, испытано на себе.
     

  3. Гульдар

    Гульдар Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    А я думаю, что никакие маски не помогут улучшить густоту волос, ведь все зависит от луковиц. Ведь сделав маску волосянных луковиц больше не станет. Если ваши волосы от природы тонкие, то гуще они не станут.
     

  4. alina2912

    alina2912 Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    16
    Я посоветую вам природные способы ! Полоскать волосы отваром молодой крапивы. Втирать репейное масло в голову и замотать полотенцем на 5 минут потом смыть. Пить нужно кальцый это немаловажно. Плюс есть витамины американские Макси Хеар очень хорошые.Можно их заказать на айхерб! Я видела результаты, волосы становятся гуще. Еще нужно каждый вечер делать массаж головы это улучшает кровообращения и стимулирует этим самым рост волос
     

  5. Veryha

    Veryha Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    21
    Репейное масло - это мжет и хорошо, но волосы от него постоянно жирные или я его можно как-то нормально вымывать?
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. мурка23

    мурка23 Пользователь

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    59
    Как по мне то это не самый лутчий вариант. Некоторые врачи говорят что густота волос зависит от природы, от количества луковиц на голове. С одной луковицы может вырастать до десяти волосин. Я тоже перепробовала много способов улучить волосы (репейное масло, маски для волос) но никакого положительного эффекта не заметила.
     

  7. zelenskaya

    zelenskaya Пользователь

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    11
    Когда мыла голову оваром из корня лопуха, шишек хмеля и крапивы, волосы были просто шик, блестят, густые.
     

  8. Rafaello

    Rafaello Пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    16
    я делаю разные маски,у меня от природы на голове 3 пердинки,но маски помогают ,волосы и смотрятся гуще и в хвосте стали больше)
     

  9. Kristinochka

    Kristinochka Пользователь

    Регистрация:
    17 дек 2014
    Сообщения:
    18
    мне кажется это бред. на мой взгляд состояние волос зависит от питания, поэтому попробуйте пропить курс витаминов, может поможет.
     

  10. LaraVertel

    LaraVertel Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2015
    Сообщения:
    34
    Состояние волос в любом случае зависит от состояния организма и его иммунитета. Можно создать видимость густых волос с помощью различных тюбиков разных фирм, салонных процедур ( например наращивание волос), но реально сделать себе красивые волосы - это очень тяжелый труд. Питание обязательно должно быть сбалансированным, содержащее витамины и минералы.
     

  11. aricha

    aricha Гость

    Хочу поделиться домашней маской для густоты волос. Берем пол стакана кефира, 1 яйцо и чайную ложку какао. Тщательно все перемешиваем и втираем в корни волос . Через несколько минут, когда первый слой маски подсохнет, втираем еще маску в корни волос. Так повторяем несколько раз, пока не израсходуем всю маску. Затем одеваем полиэтиленовый пакет и укутываем голову махровым полотенцем. Смываем маску через 25 минут шампунем, затем ополаскиваем отваром крапивы. Маску делаем 3 раза в неделю. Через 3 месяца волосы станут намного гуще.
     

  12. MariKa

    MariKa Пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Если генетически заложено малое количество волос или тонкий волос сам по себе, то никакие маски не помогут увеличить густоту. А вот улучшить структуру, и состояние кожи головы - это да.
     

  13. Kris Ti

    Kris Ti Пользователь

    Регистрация:
    16 янв 2015
    Сообщения:
    38
    И чем же может помочь аспирин? Да ничем. Если у вас редкая посадка луковиц,то ничего вам не поможет. Если же у вас выпадают волосы, то это другой вопрос.Тут много чего можно попробовать. Из покупных средств можно много чего выбрать.Есть и шампуни, и маски, и спреи, и сыворотки различные. Также много вариантов домашних масок. Есть горчичные очень действенные, масляные разные. В общем выбирайте на свой вкус и кошелек.
     

  14. Елена.....

    Елена..... Пользователь

    Регистрация:
    16 янв 2015
    Сообщения:
    40
    Аспирин в этом деле помочь не может. Это полная ерунда. Существует большое количество различных шампуней, бальзамов, масок но все они не могут увеличить густоту волос. Потому что количество луковиц не может увеличиться за счет действия того или иного средства. Что заложено на генетическом уровне, нельзя изменить никаким способом.
     

  15. Манера

    Манера Пользователь

    Регистрация:
    18 май 2018
    Сообщения:
    27
    Сейчас на ботоксе для волос все помешаны, волосы толще становятся, но вообще не мое, утяжеление сильное. Кератинить можно и дома. это же белок как никак, полезно. Есть балончик у goldwell керасилк, как жидкий кератин, волосы прям восстанавливаются сразу и гуще будут.
     

  16. Крузер

    Крузер Пользователь

    Регистрация:
    9 авг 2019
    Сообщения:
    16
    Мне очень ломкость убрала маска medavita. Если пользоваться регулярно, волосы становятся крепче, не ломаются вообще, это я заметила на второй-третьей недели использования. Сама структура волоса стала другой. Волосы уплотнились. У меня волос много, но они тонкие, так вот, они стали здоровее. Вид уже совсем другой. Это не утяжеление и не огрубение, а именно восстановление.
     

  17. krivoruchenko

    krivoruchenko Пользователь

    Регистрация:
    15 авг 2020
    Сообщения:
    10
    Количество волос у нас больше стать не может, но могут сами волосы увеличится в объеме и наполнится здоровьем. Чтобы придать волосам здоровье и живой блеск, нужно восполнить в организме коллаген. Учеными уже доказано, что после 25 лет в нашем организме вырабатывается меньше коллагена и со временем этот процесс усиливается. Доказано что жидкий рыбный коллаген усваивается лучше всего. Нашёл в интернете хороший японский коллаген у которого дозировка гидролизованного пептида из рыбьего коллагена 10000 мг что в два раза больше чем у конкурентов, плюс в коллагене содержится плод нони, который помогает вырабатывать организму свой собственный коллаген. Кому интересно вот ссылка https://collagen-japan.ru/
     

  18. InnaValz67

    InnaValz67 Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2019
    Сообщения:
    12
    Не знаю как аспирин, я применяю мумиё: делаю себе маску и супер эффект. Я довольна, можно хоть в шампунь, хоть бальзам добавить и использовать каждое мытьё. Если кто не хочет заморачиваться есть целые уходовые серии с мумиё. Посмотрите в интернете информацию кто не знал. Но я рекомендую делать самим)
     
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2021

  19. zigfrid

    zigfrid Пользователь

    Регистрация:
    9 июл 2019
    Сообщения:
    5
    Волос, увы, уже не осталось.
     

  20. jackoil

    jackoil Пользователь

    Регистрация:
    21 апр 2022
    Сообщения:
    16
    В аптеке:
    - Вы можете предложить что-нибудь, чтобы сохранить остатки волос?
    - Нужно посмотреть.
    Через пару минут.
    - Вот, смотрите какая замечательная маленькая коробочка! Думаю точно подойдёт :D:D:D
     

Поделиться этой страницей