Укусы насекомых

Тема в разделе "Пикник", создана пользователем Наталья, 2 июл 2014.

  1. Наталья

    Наталья Пользователь

    Регистрация:
    2 июл 2014
    Сообщения:
    10
    Как хорошо выбраться всей семьёй на выходные на пикник, да ещё с шашлычком! Но, к сожалению, в лесу нас подстеригают нежеланные гости в виде клещей, комаров или ос. Как Вы с ними боретесь? Какую одежду лучше одевать, чтоб не допускать укусов насекомых? Очень боюсь клещей, посоветуйте, как уберечься!
     

  2. ALEXXLOCK

    ALEXXLOCK Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    17
    В первую очередь нужно застраховаться. мне с супругой страховка обошлась по 300 рублей. Есть специально разработаная одежда против клещей. Там такие нашивки в круговую, под них клещи заползают и выбраться не могут и обязательно регулярный осмотр тела. Так же применяйте репеленты.
     

  3. kate9393

    kate9393 Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    14
    В первую очередь клещи в траве!Нужно максимально закрывать эти места.И головной убор.Сейчас еще множество средст от клещей,сама как в лес иду всегда пользуюсь ими.
     

  4. андрей

    андрей Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    18
    я очень сильно боюсь клещей,когда собираюсь на пикник одеваюсь как зимой что эти клещи до меня не лезли!!!
     

  5. cskaman

    cskaman Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    25
    Хотел бы рассказать об одной интересной покупке на китайском сайте алиэкспресс. Ультра уничтожитель насекомых, стоимость 350 рублей, проверено, вещь стоящая, не подлезет к вам никто, дистанция неплохая, хватит на всю семью
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Марго

    Марго Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    7
    В этом году клещи атакуют как никогда! Да и одежда от клещей в такую жару не самый подходящий вариант. Я себя и ребенка всегда обрабатываю специальным спрэем, пока все обходилось. Правда как подумаешь, о том, насколько они вредны, эти разные средства. Они же попадают через кожу в капилляры, а потом и в кровоток... Вот так мы себя и травим. Поэтому вопрос, как уберечься от клещей, очень актуален. Здесь уже каждый выбирает свое. Обязательно потом осмотр тела и самим не выкручивать, даже если и нашли. Только в больницу!!!
     

  7. DrDreder

    DrDreder Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Когда идете на пикник, обязательно берите с собой спрей от комаров.
     

  8. Dmitron

    Dmitron Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    17
    Всегда берите по моему опыту варельянку . Она проста в обращении просто намазали и все
     

  9. zaikaz

    zaikaz Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    39
    Чтобы избежать последствий от укусов насекомых нужно хорошо подготовится-одежда по возможности должна закрывать все возможные участки тела-никаких шорт и распущенных волос и топиков с открытыми животами быть не должно.Брюки,плотно сидящие(не болтающиеся у голени)лучше заправить в носки,рубашка или футболка с длинным рукавом,обязательно головной убор!Возьмите с собой средства от комаров и клещей,сейчас есть даже одежда с такими свойствами,если ВЫ любитель походов в лес,на природу,то приобретите подобную одежду.Если у Вас имеется аллергическая реакция на пыльцу растений или укусы насекомых не забудьте взять с собой аптечку с необходимыми в этих случаях лекарствами.Лучше если они будут в инъекциях.Это антигистаминные средства-тавегил,супрастин,или подобные. Преднизалон (гормональный препарат который спасает от удушья).Лазекс,хлористый(его можно будет не колоть,а выпить).Посоветуйтесь с аллергологом и он подберет вам индивидуальный комплект лекарств.Но эти основные.
    Берегите себя.Приятных вам путешествий!
     

  10. Aleta

    Aleta Пользователь

    Регистрация:
    22 июл 2014
    Сообщения:
    27
    Есть специальные места, куда можно выбраться на дикую природу. Их регулярно обрабатывают от всевозможных насекомых. Также как и карьеры и водоемы, открытые на купальный сезон, эти участки наблюдают СЭС и т.д. Самый оптимальный вариант, но всё же стоит позаботиться и взять с собой аптечки, препараты против укусов и т.п. Всякое бывает.
     

  11. artur

    artur Пользователь

    Регистрация:
    28 июл 2014
    Сообщения:
    20
    от этого нужно чемто побрызтатся только на одежду а то комары и прочье такие настрыные
     

  12. Alexey

    Alexey Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    21
    хочу сразу отметить, что если соблюдать правила поведения на природе, то все нежелательные последствия можно избежать. Понятное дело это одежда, второй аспект внимательность, и если пользовать различные спреи то побеспокойтесь о том, что б они не вызывали аллергический реакций.
     

  13. otamek110

    otamek110 Пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Всегда брал на пикники и походы специальные спреи против комаром, хорошая вишь очень помогает, и конечно надо выбрать закрытую одежду.
     

  14. Trent69rus

    Trent69rus Пользователь

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    15
    Ну существует уже достаточно спреев и мазей , которые от вредных насекомых нас оберегают , так что прямиком в магазин )
     

  15. rijianat

    rijianat Пользователь

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    18
    очень хорошее средство от комаров - обчная пряность гвоздика...рассыпаешь рядом...комарикам ох как не нравится этот запах...ну этот способ больше для деток маленьких т.к. им нельзя различные там аэрозоли
     

  16. Lana_03

    Lana_03 Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Да, клещи действительно представляют огромную опасность. Когда мы выбираемся на пикник, в места, где могут быть клещи, то одеваем более закрытую одежду, более плотную, например джинсовую. Когда приезжаем на место предстоящего пикника, то первое что делаем, выходя из машины – сбрызгиваемся аэрозоль - репеллентами от комаров и клещей (например Бриз-антиклещ, Дэта-проф, Рефтамид иногда) и стараемся выбирать место где мало травы. Пока такие не хитрые меры безопасности помогали -не было ни каких укусов клещей.
     

  17. Conqueror

    Conqueror Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    19
    На пикнике сталкиваются очень часто клещей которые опасны для человека.Лучше пикник устраивать за столом на улице.
     

  18. Nupa

    Nupa Пользователь

    Регистрация:
    1 сен 2014
    Сообщения:
    29
    От комаров покупаю спиральку раптор, пока дымит, ни кто не лезет, а вот как бороться с клещами я не знаю(
     

  19. kessygaevaya

    kessygaevaya Пользователь

    Регистрация:
    13 сен 2014
    Сообщения:
    18
    Я пользуюсь различными аэрозолями, ну и разумеется как можно меньше открытых участков тела оставлять.
     

  20. Natafox74

    Natafox74 Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    18
    Я живу не далеко от Азовского моря. Точнее сказать мои свекр со свекровью живут в Бердянске. Так вот там тотальная проблема комары. У них есть дача и обидно до слез, что после шести вечера мы все сидим в доме возле фумигатора. Читала в нэте о всевозможных комариных ловушках, у кого есть расскажите как они на улице с ними справляются?
     

Поделиться этой страницей