У США потребовали объяснить вспышку загадочного вируса незадолго до пандеми

Тема в разделе "Вокруг света о городах и странах", создана пользователем Abelardo, 11 июн 2021.

  1. Abelardo

    Abelardo Пользователь

    Регистрация:
    23 окт 2020
    Сообщения:
    23
    Китай потребовал, чтобы американские власти объяснили вспышку загадочного вируса в штате Вирджиния, которая произошла в июле 2019 года, незадолго до пандемии коронавируса. С таким заявлением выступил представитель МИД Китая Чжао Лицзянь, его слова приводит издание Global Times.

    Чжао также потребовал от Вашингтона рассказать «правду» о вспышке в 2019 году еще одного острого респираторного заболевания, которое тогда связали с повреждением легких из-за вейпинга. Представитель китайского МИД напомнил и об американской военной лаборатории, расположенной в соседнем с Вирджинией штате Мэриленд. «Сколько секретов от остального мира таят лаборатория Форт-Детрик и другие американские биолаборатории за рубежом?.. США должны прояснить эти факты всему миру», — подчеркнул Чжао.

    Китайские власти и до этого не раз указывали на возможность утечки коронавируса из американской военной лаборатории Форт-Детрик и даже просили Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) провести международное расследование.

    В апреле Чжао потребовал, чтобы США предоставили международному сообществу информацию об опытах, которые проводятся в военных биологических лабораториях на Украине и в Форт-Детрике. По его словам, Вашингтон создал 16 биологических лабораторий только у границ России. В китайском МИД подчеркнули, что Соединенные Штаты не раз подозревали в разработке биологического оружия в этих местах.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Harwood
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      3.466
    2. Harwood
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      648
    3. Harwood
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      483
    4. BellaBertha
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      367
    5. Harwood
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      301

Поделиться этой страницей