Творчество Стивена Кинга — что Вам нравится больше всего

Тема в разделе "Литература", создана пользователем Алекс14, 27 июн 2014.

  1. koza-bodataya

    koza-bodataya Пользователь

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    5
    Очень интересная книга- Мобильник. Жаль экранизации еще нет. Но читая данную книгу, фантазия и четкие образы не отойдут ни на шаг. Только вообразите.... Сотовая связь дает сбой на пару секунд.... И все кто в это момент говорил по сотовому или подслушивал.... Получили импульс и сходят с ума.... Становятся жестокими, теряют речь. агрессия наполняет мир.... А если представить, что примерно подобное может случится в реальной жизни? Ведь это все радиоволны и помехи. Так же очень хороша книга Доктор Сон. Это продолжение культового романа Сияние.... Спустя года. Вообще все романы хороши. Два романа, которые написала-книги последних лет
     

  2. Алекс14

    Алекс14 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    196
    Начал читать "Дюма Ки", своего рода нагнетающая саспенс и дрожащую обстановку. Но в самом начале первые 100 страниц лишь размышления и описание первых месяцев человека, попавшего в аварию на строительном участке и зажатого в своем автомобиле, как он первые месяцы начинал заново делать то, на что раньше имел предвзятое мнение. Концовка обещает быть загадочной и интересной. С радостью и любопытством обнаружил одну из ранних работ Кинга собственно в кино по своему сценарию и продюссированию своих итальянских друзей - Джорджа Ромеро и Тома Савини (автор спецэффектов) - "Калейдоскоп ужасов - 1". В кадре молодой Кинг играет сам по себе, практически без никаких других актеров - он играет с виду слабоумного Джорди Левитта, который на своем участке находит странный метеорит и планирует сдать его в научную лабораторию, чтобы выручить свои 200 "зеленых". Попутно конечно, с метеоритом случаются загадочные вещи. В этом исполнении Кинг казалось бы доносит всю комичность персонажа, но одновременно навевает то, что такие потусторонние вещи в его реальности могут случиться в любое время.
     

  3. AlaxAkbar

    AlaxAkbar Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2014
    Сообщения:
    19
    зелёная миля,наверно одно из лучших его произведений)
     

  4. Госпожа_Кролик

    Госпожа_Кролик Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    22
    Любовь к Стивену Кингу у меня была еще с детства, у моих родителей была целая коллекция книг Кинга. Да и вообще у нас все в семье любители Чужих, Риддика и тому подобного) В классе 8-9 я перечитала все имеющиеся дома книги, сама накупила кучу , безумно понравилась повесть-антиутопия - Долгая Прогулка. Вообще, безумно нереально крутое произведение. С тех пор у меня появилась несбыточная мечта - встретиться с таким безумно талантливым писателем.
     

  5. fk3777

    fk3777 Пользователь

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Смогла прочесть только - Хладбище домашних животных. Написано хорошо, но это не мой жанр, потом долго чувствовала себя не уютно, смотрела Зеленую милю - фильм очень понравился.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. marinochka22

    marinochka22 Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    16
    Люблю его произведения, особенно, которые навевают ужас, например дети кукурузы. Очень большое впечатление на меня произвёл рассказ в котором девочка потерялась в лесу, к сожалению не помню названия, я его пережила как героиня этого рассказа и многое переосмыслила в жизни. Вообще его рассказы очень крутые, рекомендую: худеющий, корпорация бросайте курить, бука, последняя ступенька, Кэрри.
     

  7. Василиск

    Василиск Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Стивен Кинг один из моих любимых писателей. Подробная прорисовка деталей персонажей даже если их бывает утомительное количество, как сетует Алекс14, придает его романам правдоподобность. И еще он часто играет на родительских чувствах и это касается не только "Кладбища домашних животных". Но игра эта тонкая, Кинг чувствует ту грань, через которую не стоит переступать. А экранизации мне не очень нравятся, может быть потому что, книги я читал раньше.
     

  8. CarnelianCC

    CarnelianCC Пользователь

    Регистрация:
    6 ноя 2014
    Сообщения:
    10
    Мое знакомство со Стивеном Кингом произошло рановато, помню еще мою сестру напугала книга о том, как женщина, прикованная к батареи была в одной комнате с трупом и ей мерещилось, что в углу кто-то есть. Мне может лет 13-14 было(я тогда таки не прочитала Игра Джеральда), начала знакомиться с его небольшими произведениями, самым первыми были Керри и Палороид убийца. Его стиль уж очень понравился. Читаю по сей день, сейчас только начала читать "Томминокеры". Уже прочитано много и каждую книгу, так сразу и не упомнишь. Но каждая оставила небольшой отпечаток и заставила над чем-то задуматься. А может даже прочувствовать какую-то ситуацию на себе. Хотя все книги С.Кинга, наверное и правда, нереально прочесть.
     

  9. Mount161

    Mount161 Пользователь

    Регистрация:
    26 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Читал " Туман" очень понравилось. Наткнулся на его книгу в интернете. В общем хорошее впечатление осталось после этой книги.
     

  10. olga12411978

    olga12411978 Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    33
    отличный автор, его можно читать миллион раз, и каждый раз что то найдешь новое, как много фильмов снято по его книгах, некоторые рассказы читаешь залпом, а некоторые не идут никак.
     

  11. Kira Falmer

    Kira Falmer Пользователь

    Регистрация:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    13
    Стивен потрясающий писатель, но меня не цепляют его романы, слишком тяжелым языком они написаны, а его небольшие рассказы очень интересные и пугающие
     

  12. Юля Сошникова

    Юля Сошникова Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    23
    Не люблю хоррор. Соответственно, не люблю и творчество короля хоррора. Хотя его "Зеленая миля" понравилась, даже плакала и перечитывала. Но это не совсем ужастик, скорее что-то психологическое. Я бы даже сказала, философское. Еще понравилось произведение "Как писать книги" - частично это его автобиография. Но от "Кэрри", "Детей кукурузы" и тп ощутила омерзение, отвращение и ничего прочего. Что поделаешь, не мой жанр.
     

  13. SomeoneLene

    SomeoneLene Пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2015
    Сообщения:
    21
    Обожаю творчество Короля! Последнее прочитанное - "Доктор Сон", продолжение культового "Сияния". Вообще "Сияние" - это один из любимых романов Кинга. Уж не знаю, правда ли то, что, как говорил сам автор, он его писал в состоянии алкогольного дурмана, но то, что получился шедевр - это несомненно! "Доктор Сон" - книга о том, как сложилась жизнь маленького Дэнни Торранса после Оверлука. Роман потрясающй, уж поверьте!
     

  14. Екатерина123

    Екатерина123 Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Стивен Кинг - специалист по ужастикам. Я люблю ужасы. И читала пару его книг. "Сияние" например. Очень интересный роман. Смотрела фильм по этой книге. Ну и как обычно, книга лучше фильма! В "Сиянии" речь не только об призраках, а о семье и о безумстве, о том, на что способна мать ради своего ребёнка. Защитить его, даже от собственного мужа. Всем любителям побояться совету Стивена Кинга.
     

  15. Кристи

    Кристи Пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Вчера смотрела фильм "Побег из Шоушенка". Блистательная игра актеров, характер и самовыражение героев и увлекательнейший сценарий. И все благодаря роману Стивена Кинга. Помню еще экранизацию его "Лангорьеров", тоже замечательный фильм и безумно увлекательная книга.
     

  16. Hohlend

    Hohlend Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    2
    Открыл для себя Кинга относительно недавно, но эго творы успели меня удивить. Просто величайший писатель, один из моих любимых, очень люблю его книги, и есть очень неплохие екранизации. Особенно нравиться цикл романов Темная Башня, очень большие впечетления, друзья читайте, развивайтесь духовно. Кинг это величайшый человек, прочтите обязательно.
     

  17. Yannina09

    Yannina09 Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    28
    Очень сильно меня впечатляет Стивен Кинг. Я много читала его книг, он отличный писатель своего жанра! Есть и фильмы снятые по его книгам, они все потрясающие! Кто не смотрел, советую всем! А кто еще не читал Стивена Кинга, рекомендую прочесть все его книги!
     

  18. Пульс Аденура

    Пульс Аденура Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    17
    Очень люблю этого автора, для него характерна особая манера написания, что добавляет шарма к его и так не заурядным книгам. Читая Кинга как будто попадаешь в мир твоих иллюзорных страхов, ужасных секретов внутреннего мира человека, на время становишься главным героем испытывая его страхи , переживания, чувства. Сюжет книг тоже радует своими неожиданными поворотами. Недавно прочитал "11:22:63", скажу прямо не каждый сможет понять смысловую гамму произведения, пропитаться духом той эпохи, но если вам это удастся, вы не пожалеете.
     

  19. rollton

    rollton Пользователь

    Регистрация:
    6 фев 2015
    Сообщения:
    37
    Не зря у него фамилия Кинг) Король ужасов. Прочел много его произведений, вот сейчас всё хочу взяться за Зелёную милю, много интересных отзывов слышал) Люблю читать Кинга в тишине и спокойствии, когда никто не отвлекает, чтобы полностью окунуться в созданную им атмосферу. Так что одинокий вечер это совсем не повод скучать)
     

  20. LilySovaje

    LilySovaje Пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2015
    Сообщения:
    89
    все забыли про его рассказ "Дети кукурузы". Вот это и правда жуть.. Я человек впечатлительный, визуализация работает на уровне.После прочтения где-то через неделю, мой молодой человек позвал меня в гости к своей бабушке, в деревню.По иронии она жила прямо на краю кукурузного поля.. В памяти моментально вспыхнули страшилки из Стивена, так и мальчик, зная что я читала книгу, постоянно пугал и подшучивал.Вообщем на утро я нашла у себя 3 седые волосины.Вот вам и Стивен Кинг..
     

Поделиться этой страницей