Творчество Стивена Кинга — что Вам нравится больше всего

Тема в разделе "Литература", создана пользователем Алекс14, 27 июн 2014.

  1. Алекс14

    Алекс14 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    196

    Лучшее творчество Стивена Кинга


    Всегда радовало творчество Стивена Кинга. Понятно, что в сети множество ресурсов, посвященных таланту этого писателя, но решаю отписаться здесь.
    Большое множество фильмов поставлено по мотивам новелл и рассказов этого писателя, так что этот показатель во многом и побудил меня знакомиться с его творчеством.
    Ранние свои произведение опубликованы под псевдонимом Роберт Блох. Но все же если знать стилистику автора и досконально разбираться в текстах, то они все-таки очень схожи с произведениями Стивена Кинга.
    • Надо отдать должное, что у него очень хорошо получается прорисовка многих деталей своих персонажей, даже если их бывает утомительное количество, как например в "Противостоянии".
    • В последнее время он очень много уделяет внимания событиям, случившимся в связи с техногенными катастрофами, новыми тенденциями и т.д. (роман "Мобильник").
    • Отдельным столпом стоят его прозаические романы, типа "Сердца в Атлантиде" (не смотрите фильм с Энтони Хопкинсом, истинное значение "Сердца в Атлантиде" дано во второй части романа, которая не была экранизирована в фильме, и в экранизации не дается намека на название), это своего рода ода всему молодежному в те любимые для автора времена — 60-70-ые годы.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2018

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Ростислав
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      1.440

  3. Павел

    Павел Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    11
    Тоже очень сильно полюбились некоторые романы Стивена) Экранизации кстати ничуть не хуже самых произведений!
    Очень понравился роман "Зеленая миля". Высококолоритные персонажи, захватывающая атмосфера происходящего в сюжете книги, хорошо описаные переживания и мысли каждого из героев!!! А одноименный фильм до сих пор занимает первые строчки в рейтингах киносайтов фильмов всех времен и народов :cool:
     

  4. Romanchik

    Romanchik Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    18
    Да. Мистического автора Стивена Кинга, безусловно, занимательно читать и смотреть фильмы, поставленные по его произведениям, но я бы сказал, что у него всё равно мало интересного, особенно современный сюжет. Скорее всего автор исписался. Лучшие фильмы, это те, которые поставлены по рассказам, а не по романам. В них проявлен сам смысл и суть содержания. Фантастика мне совсем не нравится, лучше бы он не затрагивал этот жанр. А вот мистика совсем другое дело. Есть чему поучиться у него начинающему писателю с таким стилем.
     

  5. olefir

    olefir Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    6
    У меня почти есть все фильмы, поставленные по Кингу. Еще с детства мне в память запал фильм "Кладбище домашних животных". Постановка, на мой взгляд, древняя. В юношестве прочитала книгу и поняла, что фильм просто ничто. Многого попросту не снято, все скомкано. Там где надо было бы подробно заснять- все сжевали, а там где можно было ограничиться парой кадров- размазали на весь фильм. Хотя книга то малюсенькая, за раз прочитать можно. Ведь книги Стивена Кинга читаются на одном дыхании.
     

  6. Lisa20

    Lisa20 Пользователь

    Регистрация:
    12 июл 2014
    Сообщения:
    16
    Обожаю Ст.Кинга. Помню прочитала книгу "Кладбище Домашних животных" очень впечатлила,а затем и фильм посмотрела,очень тяжелый фильм,но очень запоминающийся и интересный. Жаль,что вторая часть не по Ст. Кингу. Также нравится фильм "Кошачий глаз",который состоит из 3 новелл. И каждая чему-то учит. Одна новелла идёт 30 минут) так,что советую посмотреть. А также фильм "Сияние")
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. 8bitoo

    8bitoo Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    35
    Хоть читаю я не много но пару книг Кинга прочёл.Туман,кладбище домашних животных и разные короткие рассказы.Очень захватывает.Конечно фильмов по его книгам я посмотрел гораздо больше и ничуть не жалею об этом.Вообще считаю,что Кинг самый знаменитый писатель из ныне живущих.
     

  8. Машуня777

    Машуня777 Пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    21
    ОБОЖАЮ КИНГА! Очень хорошие книги!Доносящие смысл !Читайте и развивайтесь ! :roll:
     

  9. Лоном

    Лоном Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    40
    Шикарный писатель. Практически каждая книга Кинга -- бестселлер.
     

  10. Максим15

    Максим15 Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    18
    О как я люблю его мистику и интригу, каждый его рассказ загадочен и полон тайн, интересно до жути.
     

  11. lochin8282

    lochin8282 Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    12
    Стивен Кинг 1 из лучших в мире. у него творчетсва останется вечна
     

  12. Vikaviktoria

    Vikaviktoria Пользователь

    Регистрация:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    14
    Мне тоже очень понравились книга и фильм "Кладбище домашних животных". Очень тонко прописывает психологические моменты в своих произведениях, внутренние переживания персонажей.
     

  13. asya

    asya Пользователь

    Регистрация:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Читала Кинга,и мне показалось что у него не все в порядке с головой.Не спорю,есть произведения хорошие,и фильмы по ним можно смотреть,но в основном бред.
     

  14. nazeka93

    nazeka93 Пользователь

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    25
    Не очень любила Стивена Кинга.Пока не посмотрела фильм снятый по его книге Зелёная миля.Эта книга действительно является шедевральной,эта книга по моему мнению лучшая книга всех времён и народов.Невозможно описать эмоции,при прочтении данной книги.И книга,и снятый фильм оказались просто потрясающий!!!Очень довольна и благодарна такому талантливому человеку)
     

  15. sidiys1998

    sidiys1998 Пользователь

    Регистрация:
    18 авг 2014
    Сообщения:
    17
    Очень нравиться , что большинство своих фильмов он снимает сам, тем самым не давая искаверкать сюжет! Это дорогого стоит!
     

  16. Кристина1985

    Кристина1985 Пользователь

    Регистрация:
    18 авг 2014
    Сообщения:
    17
    Стивенг Кинг – мастер ужаса и триллера. Хотите пощекотать нервы, ходите чтоб вас держало в напряжении весь фильм, тогда вам точно к нему …Великий и ужасный Кинг!!! Сначала книгу, а потом фильм, книгу, фильм…
    Безнадега, Керри, Газонокосильщик, Кладбище домашних животных, Зеленая миля, Побег из Шоушенка (ШЕДЕВРИЩЕ), Мертвая зона, Останься со мной
    Смотреть, читать, переживать,шокироватся : Я очень рекомендую :shock:
     

  17. Brose

    Brose Пользователь

    Регистрация:
    1 сен 2014
    Сообщения:
    38
    "Кладбище домашних животных", "Лангольеры", "Роза Марена", "Дети кукурузы", "1408", "Кристина", "Бегущий человек", "Туман" - мои любимые произведения у этого автора.
    Уже много лет жду, когда кто-нибудь захочет экранизировать "Розу Марену".
    "Буря столетия" тоже неплохое произведение, но как-то не впечатлило( "Побег из Шоушенка" тоже. А "Зеленую милю" после просмотра фильма даже читать не хочется. И фильм второй раз пересматривать тоже, не люблю сидеть в слезах.
     

  18. Elisabeht

    Elisabeht Пользователь

    Регистрация:
    6 сен 2014
    Сообщения:
    18
    Любимый автор в жанре ужасов. Особенно "Оно".
     

  19. boris656

    boris656 Пользователь

    Регистрация:
    13 сен 2014
    Сообщения:
    20
    "Долгая прогулка" и "Ярость" не такие популярные, но великолепные его работы.
     

  20. twofaced82

    twofaced82 Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Туман потрясающий фильм по Стивену Кингу.
    Просто очень зацепило уверен что люди которые поклонники япоснкого ужастика silent hill тоже оценили именно данный фильм.
    Туман над городом и постоянное чувство любопытство что же произошло все время держало меня у экрана.
    Книгу не читал но думаю она еще лучше.
    Сияние классика))
    Вообще ужастики имеют какуюто атмосферу пусть может и некоторые типа дети кукурузы показались мне смешными но большая часть книг потрясающа и действительно современный кинематограф и многое другое строиться на идеях Стивена.
     

  21. lomkoct

    lomkoct Пользователь

    Регистрация:
    15 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Безспірно Метр індустрії жахів! Всеж набагато цікавіше читати ніж дивитись...
     

Поделиться этой страницей