Тушеная говядина с картофелем и морковью

Тема в разделе "Вторые блюда", создана пользователем КристинаGolD, 14 фев 2015.

  1. КристинаGolD

    КристинаGolD Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2015
    Сообщения:
    2
    Ингредиенты:
    • мякоть говядины 600 г


    • картофель 5 шт.


    • морковь 2 шт.


    • дольки чеснока 2 шт.


    • репчатый лук 1 шт.


    • красное вино 100 мл


    • растительное масло для обжаривания


    • соль, перец по вкусу


    • зеленый лук: маленький пучок


    1. Мясо нарезать небольшими кусочками. Разогреть сковороду с растительным маслом и обжарить говядину до золотистого цвета. Добавить соль и перец.

    2. Картофель, лук и морковь почистить. Морковь и картофель крупно нарезать, лук измельчить.

    3. Обжарить картофель в разогретой с маслом сковороде в течение 10 минут. Добавить морковь и лук, готовить еще 5-7 минут.

    4. Добавить мясо и вино, приправить по вкусу. Затем добавить раздавленный чеснок и накрыть жаркое крышкой. Тушить на слабом огне около 30 минут.

    5. Подавать, посыпав рубленой зеленью.
     
    Дарья Владимировна нравится это.

  2. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Я тоже готовлю по этому рецепту. Только я еще добавляю острый перчик, так как мы в семье все очень любим острое. Еще можно добавить несколько помидорок для вкуса и конечно же как можно больше зелени. А вкуснее всего это блюдо получается когда его готовишь в казане на живом огне. Просто пальчики оближешь!
     

  3. Дарья Владимировна

    Дарья Владимировна Пользователь

    Регистрация:
    2 мар 2015
    Сообщения:
    31
    Я тоже люблю этот рецепт, потому что его любит мой муж :) часто готовлю такую картошечку, но не знала, что можно добавлять вино! Обязательно попробую Ваш рецепт! Спасибо!
     

Поделиться этой страницей