Турция или Египет?

Тема в разделе "Путешествия и туризм за рубежом", создана пользователем ludmila, 27 июн 2014.

  1. ludmila

    ludmila Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    6
    Всем добрый вечер!
    Не разу не была за границей. В этом году собираюсь поехать отдыхать, вот только не знаю куда лучше в Египет или Турцию?
    Прошу совета!
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Naskosta
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      1.677
    2. foserfox
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      1.661
    3. Алекс14
      Ответов:
      15
      Просмотров:
      4.015

  3. Константин

    Константин Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    6
    лучше в Турцию )
     
    riwy66 нравится это.

  4. Mariya

    Mariya Пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    17
    Ну кому как ...Незнаю посмотрите полистайте картинки ..где вам будет приятнее находиться...
    Я конечно выбрала бы Египет .Ну я и там и там была :D Люблю это морееее и прекрасные пирамиды
     

  5. James001

    James001 Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    15
    для начала, я считаю лучше в Турцию, там много русских есть)
    а потом в следующий раз, если захочешь в Египет)
     

  6. funghoul

    funghoul Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    8
    Определенно в Турцию. В Египте везде пустыни, очень жарко, особенно если ехать летом. Большинство отелей плохие, еда там гадкая (знаем, плавали). Подруга тоже ездила, отравилась на третий день, просидела в отеле до конца путевки. И мирные жители агрессивны. А еще море засрано. А до пирамид мы ехали 8(!) часов. В Турции по-лучше будет)
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Serenity017

    Serenity017 Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    29
    Однозначно Египет. Море Красное много чище Черного, раз. Уровень отелей другой, два. Египет как-то солиднее и презентабельнее, чем Турция кажется.
     

  8. igor4ella48

    igor4ella48 Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Первый раз отдыхал за границей, выбрал Египет. Очень круто, море кристально чистое, рыбки, кораллы. Только хорошие впечатления!
     

  9. Сухроб

    Сухроб Пользователь

    Регистрация:
    22 июл 2014
    Сообщения:
    25
    сейчас лучше в Турцию . В Египте не безопасно в последнее время. но Египет круче пирамиды , фараоны и все такое :mrgreen:
     

  10. vpodarok81

    vpodarok81 Пользователь

    Регистрация:
    22 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Рекомендую поехать в Египет, в шарм эль шейх. Удивительно что люди делают чудеса, как в стране где море и песок делают, шикарные отели с красивой флорой и фауной. Самое красивое красное море, чистая бирюзовая вода. Только рекомендую выбрать период когда не максимальная жара. Единственный минус это авиа перелет. Если ехать, то на 2 недели минимум. Выбор отеля по отзывам выбирать нужно.
     

  11. Викуся

    Викуся Пользователь

    Регистрация:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    18
    Тоже мучилась этим вопросом,особенно ценой путевки,но на глаза попался тур в Египет за 25000 руб все включено.Решилась и с подругой мы туда полетели.могу сказать одно-очень круто!!!Отдохнули прекрасно, отель хороший ,аниматоры скучать не давали ,море чистое)Не пожалела ,правда не удалось посетить знаменитые пирамиды ,по-скольку отдыхала в г Хургада .а это довольно далеко.До сих пор под впечатлениями))
     

  12. MartaLopalo

    MartaLopalo Пользователь

    Регистрация:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Египет, думаю все уже побывали в Турции, так что думаю лучше будет туда так как там жарче.
     

  13. pashaivanov20

    pashaivanov20 Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Рекомендую Египет. Не раз уже был там. Очень понравилось. А так советую отель Bel Air или Arabia. Находятся в Хургаде.
    Красное море, рыбки всякие. В общем красота.
     

  14. real18

    real18 Пользователь

    Регистрация:
    10 авг 2014
    Сообщения:
    20
    В Турцию советую,чудное место ,был в Анталии,не забуду время проведенное там
     

  15. ludachernata

    ludachernata Нарушитель В бане

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    25
    Я бы на вашем месте выбрала Египет! В прошлом году туда ездили всей большой семьей. В Шарм Эль Шэйхе один из отелей делал очень выгодную акцию. У них был юбилей 40 лет или что-то типа того, не помню уже) Но суть в том что, за две недели прибывания в их отеле мы заплатили примерно по 5000 гривен за каждого человека, при этом отель был 4 заезды и все включено, также, бассейн и море в 2х минутах ходьбы от отеля, прекрасная терраса для отдыха и просторные двухместные номера. Очень хорошо мы тогда попали на эту акцию.
     

  16. vikulya_tren

    vikulya_tren Пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Турция определенно! В Египте нестабильная ситуация политическая и вообще там гарантий безопасности мало! А в Турции как-то поспокойней!
     

  17. Bonefit

    Bonefit Пользователь

    Регистрация:
    31 авг 2014
    Сообщения:
    24
    Однозначно и без вариантов Турция. Конечно она подороже Египта, но мы получает страну которая практичекси вступила в Евросоюз, уровень жизни и зарплаты не пример выше Египетских, отсюда и сервис более качественный. Далее нет наглых торгашей тянущих заруку в свои магазины. Самое главное природа: это великолепные горы и море соседствуют прямо в отеле. Множество интересных мест для экскурсий!
     

  18. Vladhel

    Vladhel Пользователь

    Регистрация:
    12 сен 2014
    Сообщения:
    5
    Согласен что Турция,насчет наглых торгашей конечно перегнули,в Турции их тоже хватает.Но море и природа конечно стоят чтоб туда съездить,т.е.слетать.Теперь о сервисе:может в каждом отеле по разному но я был не в восторге от обслуживания,все ждут чаевые,пока не дашь никто тебе не улыбнется,но стоит достать доллар и все ты друг товарищ и брат.Как говориться особенности национального характера.
     

  19. Настасья

    Настасья Пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2014
    Сообщения:
    15
    Первый раз мы ездили в Турцию. Там мне понравилось. Свободно ходили по местности. Много русских. Все очень общительны. Опускались под воду, летали в воздухе, катались в горах, ходили на концерт. Развлечений на любой вкус. даже побывали на местном любительском футболе и приняли в нем участие. Сперва выиграли со счетом ничья, но на второй раз русские взяли фурор. Так, что советую Турцию для начала. Египет звучит заманчиво, но частые пищевые отравления пугают
     

  20. Алекс14

    Алекс14 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    196
    Это на Ваше усмотрение - можете в этом году поехать в Турцию, а следующий раз - в Египет. Это не одинаковые страны и условия в них разные. Турция безвизовая, а в Египте упрощенный визовый режим. Турция благоухает в зелени (курортные районы Кемера), а в Египте зеленые насаждения растут в основном вдоль реки Нил. а кукрорты находятся далеко от него. В Турции в целом больше развита цивилизация, инфраструктура вам понравится больше, а Египет в этом плане отстает. Моря сравнивать нельзя. Средиземное (или Белое море, как говорят турки, Ак Дениз) море - напоминает наше Черное море многим, оно в основном неспокойное. пенное, а Красное море в хороший сезон просто заглядение и как с картинки - тишь да гладь и красивое умиротворение. В Турции лучше шоппинг и возможность приобрести ценные хорошие вещи на распродажах и не только, а в Египте очень много сувениров - кальяны, всевозможные эссенции, папирус. Но в целом если будете сравнивать две поездки, все равно отдых в Египте Вам запомнится больше - из-за моря, экскурсионных поездок (как никак истории в Египте больше, как ни крути), и потрясающей знойной жарой с незабываемыми пустынными пейзажами.
     

  21. Балаболка

    Балаболка Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Египет) мне в турции не понравилось. в Египте была в Coral Hills Resort Marsa Alam. отличный отель.вот только в море берег коралловые рифы. и волны бешеные
     

Поделиться этой страницей