Транспорт ВАЗ 2107

Тема в разделе "Связь, Транспорт", создана пользователем Miha34, 4 янв 2015.

  1. Miha34

    Miha34 Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2015
    Сообщения:
    1
    Аппарат ВАЗ 2107 очень хорошая машина, но бывают случаи когда она вообще не хочет заводится.
    Меня выбешивает и хочется ее сдать на металл. Но она меня не раз выручала.
    Помогите, из-за чего может идти выхлопной газ в салон?
    За раннее спасибо!
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. LilySovaje
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      4.263
    2. Lisi4ka
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      1.437
    3. Stas_Till
      Ответов:
      30
      Просмотров:
      10.616

  3. Rothbard

    Rothbard Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2015
    Сообщения:
    22
    Хороший старый рабочий конь. У отца была такая же. Моё детство это воспоминаний об этом ВАЗике. Выхлопной газ в салон - это очень опасно. Вы с этим не шутите, и езжайте прямо на СТО.
     

  4. lesha4431

    lesha4431 Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Всем привет) Машина действительно хорошая, но не надежная, как и вся продукция автоваза) Выхлопной газ в салоне - это очень опасно! Причин может быть много, начиная от прогнившей выхлопной до прогоревшей прокладки выпускного коллектора. Вам нужно ехать на сто, где мастера все разберут и скажут окончательный вердикт
     

  5. Левандрий

    Левандрий Гость

    Выхлопные газы возможно идут в салон из-за форсунок.
    Под форсунками лежат уплотнительные кольца (медные или алюминевые), возможно им пришол п...ц..
    На всякий случай съезди на СТО. Возможно даже не в форсунках дело а как вам писали выше что негерметичность выхлопной трубу особенно это будет чувствоваться при езде задним ходом
     

  6. lexa777

    lexa777 Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    20
    нужно проверить выхлопную систему ,впервую очередь надо смотреть штаны от двигателя.удачи....
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Ivanna

    Ivanna Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    43
    может быть пробита выхлопная труба или прокладка прогорела на колекторе
     

  8. anarhisttt

    anarhisttt Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    24
    у меня ВАЗ 2104 1994 года. Удачная модель. Плюс я Коробку ФИАТ поставил. Теперь пятиступочка))) Экономно и едит хорошо) а вот кузов.... Требует капитального ремонта.Гниет и Гниет!
     

  9. libfn@

    libfn@ Гость

    Машина действительно была хорошая..но в те годы когда ее выпускали. сейчас она не отвечает параметрам безопасности и пора бы задуматься о смене автомобиля. и выхлопными газами в салоне пахнуть не будет)))
     

  10. skillet

    skillet Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Самое то ,и запчасти если что не дорогие .но я бы посоветовал японку (долговечная машина)
     

  11. MiXon9446

    MiXon9446 Пользователь

    Регистрация:
    7 фев 2015
    Сообщения:
    22
    я бы так не сказал что не надёжная! смотря как за ней ухаживать и как ездить! У меня бы ла 1 машина ВАЗ 2107 и я не в чём не разочаровался! обслуживать не дорого, учиться ездить и если вдаришь ее то не жалко!!!
     

  12. Викторович

    Викторович Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    2
    Запах в салон впервую очередь попадает через печку! Если пробита прокладка на коллекторе- на выпускном будет характерное рачание, на впускном- типа свиста и хватать воздух будет, соответственно тачку будет подтрухивать! так что вариант с прокладкой отпадает! Можешь проверить кисточкой с водой помазать сокдинение коллектора и мотора! При любом разрушении соединения будет хоть маленький но звук! Меняй резонатор и глушитель- на полторы тысячи дел!
     

  13. chatik

    chatik Пользователь

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    76
    Это все понятно, что резонатор или штаны, он бы все это слышал, а так где то подсасывает не с большого количества, как по мне то это где то в районе подогрева дросселя, или же где то где подогревается двигатель или же его узел, картерными газами
     

  14. VivaldI

    VivaldI Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    153
    Присоединяюсь к мнению, что машина для своего времени была очень даже ничего, но в 2000-е она уже безнадежно морально устарела. И ремонта требует постоянно, в том числе и такого, с которым так просто не разберешься. Тут десяток причин можно насчитать, почему выхлопные газы оказываются в салоне, думаю, причину нужно искать в коллекторе - это то, что со временем первее остального приходит в негодность!
     

  15. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    619
    конечно еще зависит сколько лет этому автомобилю,но у моего друга,а вернее у его отца была машина этой марки,и скажу он с ней бед не знал,с мотором просто повезло,конечно не скажешь,что сама машина на плюс,но что касается завестись,то она ни разу не подводила
     

  16. VivaldI

    VivaldI Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    153
    На днях взял "семерку" для работы, благо ее убить не жалко. 2000 года, с нормальным движком, а главное - за 30000 рублей! Сейчас за эти деньги только откровенную рухлядь можно купить. Так что считаю, что мне повезло, пока поезжу, попозже отпишусь в этой теме, какие проблемы возникли и как я их решил!
     

  17. Evgenia.Tuyrina

    Evgenia.Tuyrina Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    40
    Ваз 2107- это рабочая лошадка, не иначе! У меня друг несколько лет ездил и делился только положительными впечатлениями, а какие удобные там сиденья, это вообще класс! Самое главное уход нужен, думаю, ну и езда аккуратная, хотя 7ка довольная таки крепкая, даже с нашими дорогами. Еще мне руль нравится - он очень удобный, правда тяжеловат для девушки, но ничего, у меня подруга из омска ездит в деревне уже 2й год и радуется!
     

  18. VivaldI

    VivaldI Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    153
    Ну уж не знаю, насколько "семерка" подходит девушкам, руль крайне неудобен, тут не могу с вами согласиться - крайне тяжелый и "тупой". Правда трогаться может научиться даже ребенок, с этим проблем не возникает, хорошее сцепление и тяговитый мотор здорово помогают. Да и по проходимости машинка хорошая.
     

  19. Evgenia.Tuyrina

    Evgenia.Tuyrina Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    40
    Ну конечно bmw x1 будет поудобней для девушки... или таже 14я, но почему то мне все равно больше нравится семерка. Она какая-то надежная что-ли. Зимой можно неплохо с заносом заворачивать, мне оч нравится))
     

  20. VivaldI

    VivaldI Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    153
    Ну это уж вы сравнили: БМВ и "семерку"! Я имел в виду, что 2107 менее удобна, что сопоставимые по деньгам варианты: переднеприводные "Лады" и старенькие, но еще крепкие иномарки, типа "Опеля" или "Тойоты". "Семерка", ИМХО, слишком жесткий автомобиль во всех смыслах, у него не женский характер!
     

Поделиться этой страницей