Товары из Китая

Тема в разделе "Остальные сферы бизнеса", создана пользователем marishka, 20 ноя 2014.

  1. marishka

    marishka Пользователь

    Регистрация:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    53
    Подскажите, стоит ли заказывать товары из Китая через интернет или все таки отдавать предпочтение национальным товарам. Кто как к этому относится? И может посоветуете хороший сайт?
     

  2. Ivancom

    Ivancom Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Заказывать стоит. Объясню почему:
    Во-первых, это даст вам колоссальную экономию денежных средств. Многие товары, которые вы покупаете в обычных магазинах, собственники приобретают именно через эти самые интернет-магазины, потом в 2-3 раза накручивают.
    Во-вторых, это широчайший выбор товаров, которые производятся в заводских условиях. Конечно попадаются и подделки, но от этого никто не застрахован.
    В-третьих, в случае, если вас товар не устроит вы всегда можете отказаться от покупки и отправить его обратно в интернет-магазин.
    Конечно приходиться ждать свою покупку, но игра стоит свеч.
    Если нужно, я могу вам выслать ссылку на самый надежный интернет-магазин качественных товаров из Китая по оптовым ценам, которым пользуются многие торговцы.
     

  3. Тойсик

    Тойсик Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    29
    Смотря для чего и какие товары вы хотите приобрести. Если вам мужны товары для лтчного пользования, то конечно лучше заказывать из Китая через интернет-магазины. Если вы хотите построить на этом бизнес, то интернет-магазин тот-же посредник и поэтому советую выходить на производителей напрямик. Поставки из Китая осуществляются авия или железнодорожным транспортом (зависит от партии)
     

  4. OcHoBaTeJlb

    OcHoBaTeJlb Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    16
    Последнее время заказываю с сайта ru.aliexpress.com и вам советую . Приемлемые цены , скидки , бесплатная доставка , акции. Остерегайтесь мошенников. Доставка в любую страну.
     

  5. Vovtsik

    Vovtsik Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    24
    Рекомендую, сам часто заказую, від найменших дрібничок до біш побутових речей. і якість нормальна, а вартує набагато менше. а де гарантія того що в нас на ринках ви не купите того ж товару тільки в два рази дорокшого? ebay, aliexpress.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. UniBoi

    UniBoi Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    16
    Если хотите заказать что-то с китая то лучше заказывайте с доверенных сайтов/магазинов , так как все что с китая часто ломаеться , впринцыпе у меня более менее хватает китайских вещей и они не очень хорошы..
     

  7. Elen72

    Elen72 Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    16
    На aliexpress я заказывала много товаров, не всеми довольна из-за качества. Но там можно почитать отзывы и есть оптовые закупки, где цены не велики. Надо писать прямо поставщику, там есть такая функция и обо всем договариваться с ним.
     

  8. AnnaChaika

    AnnaChaika Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    14
    Покупаю часто на алиэкспресс. Косметику побаиваюсь, а технику, мелочевку там. Покупала батарею на ноутбук. В России стоит - около 2000 рублей (производство Китай конечно). На сайте - 700 рублей. Держит хорошо. Довольна.
     

  9. anarxict

    anarxict Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    12
    Если у тебя проблемы с деньгами. То заказывать стоит ведь в Китае тоже не плохие товары раз они по всему миру разошлись
     

  10. gggsss

    gggsss Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    4
    Я заказывала игрушки для ребенка из Китая, но фабричных. Они не дешево стоят. Качество хорошее, довольна. Например сайт mytoys. ru
     

  11. sherman-ua

    sherman-ua Гость

    Товары из Китая имеют определительной чертой именно то , что затрагивается слишком много труда ручного. Дешевого ручного труда , который делает товары с разрядами Low quality , High quality, которые следуют по различным направлениям. Как правило , в Европу идет высокое качество, в СНГ и страны третьего мира - низкое качество.
    Как пример можно привести недавний ролик на ютубе , который я смотрел - там мужчина делал осмотр товаров, которые появились в Китае - и сетевой маркетинг, приверженность к их труду со стороны других стран - все это позволяет китайцам реализовывать свою продукцию в любой стране.
    Примером может также служить самые дешевые аксессуары, продукты , которые с успехом принимают дети - пластиковые разноцветные колечки, брендовые резинки и напульсники, и так далее. Это и обуславливает уникальность китайской продукции, их ведущее положение на рынке и продвижение товаров своего производства, различных как зарубежных так и отечественных (китайских) брендов.
     

  12. demonbod

    demonbod Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    20
    На китайских товарах можно очень неплохо заработать. Я лично для себя частенько заказываю на аукро одежду китайскую, она там и красивая и цена по душе, вот только что ждать доставки долго, инногда даже не доходила посылка. Но на одежду из китая жаловаться не могу, все приходит такое как и хотелось, что на фото, то и в коробке. А заработать можно и по системе дроппшипинга, китайские поставщики предлагают выгодное сотрудничество.
     

  13. tour-manager

    tour-manager Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    22
    Заработать можно, но нужно знать сегмент. Сейчас малому бизнесу будет тяжело, а организовать продажи без органицации законной сложно. Выбирайте, то что знаете. Но могу сказать, что я вижу много товаров у нас в магазинах с али-экпресс, так что этим многие промышляют, последите за ними ;)
     

  14. Погонин Сергей

    Погонин Сергей Пользователь

    Регистрация:
    17 дек 2014
    Сообщения:
    26
    Как мы все давно заметили, больше половины товаров в стране китайского происхождения. Я как ремонтник электроники, за последние 6 лет не встретил ни одного устройства без надписи "Made in China". Могу объяснить это довольно простыми обстоятельствами. Во первых, производство электроники - очень вредное для людей и окружающей среды, начиная от пластика для корпуса прибора, заканчивая специальными реактивами для "вытравливания" микросхем. Если кто нибудь помнит лет 25 назад в подмосковье работал завод "Эксетон" (кстати он тогда выпускал знаменитые часы Montana с 16 мелодиями) отходы от производства сливали в речку (в основном хлористое железо), до сих пор в реке нет ничего живого. В КНР очень дешевая рабочая сила и поэтому все ведущие компании вынуждены были перенести основное производство именно в Китай. До распада Советского Союза наш рынок был практически закрыт для иностранного производителя, но в начале 90-х все резко поменялось и поток наидешевейшего "хлама" хлынул к нам. Сейчас ситуация поменялась, некачественные товары по большей части отбраковываются самим бизнесом в России. В данный момент я совершенно спокойно отношусь к китайской электронике, она стала качественной и другой просто нет. В данный момент нужно скорее остерегаться контрафакта произведенного у нас.
     

  15. iban117

    iban117 Пользователь

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    20
    я думаю стоит брать китайца, и не жалко будет после поломки что не скажешь если это будет оригинал!;)
     

  16. metodist

    metodist Пользователь

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    24
    Товары из Китая? А почему бы и нет если что-то брендовое себе позволить не можешь. Есть и неплохие товары, но и цена их тоже "неплохая".
     

  17. BodyaForest

    BodyaForest Пользователь

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Конечно заказывай товары из Китая,если вы сможете найти надежного поставщика.Заказывайте большими партиями,цена будет процентов на 40 дешевле,чем у вас в регионе.
     

  18. Яна Нечуговская

    Яна Нечуговская Пользователь

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Я года два назад совсем не доверяла интернет-магазинам,находящихся за рубежом. Сейчас тоже нет 100% гарантии на качество и срок службы, но тем не менее мне нравиться единственный сайт-это айроэкспресс. Все приходит вовремя, более менее качественная продукция.И конечно же приемлемые цены.;)
     

  19. vladimirforum

    vladimirforum Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    19
    в китае делают вещи причем одну и туже вещь по разному на какую фирму попадешь. говорю так потому что сам покупал в китае один и тот же товар но совершенно разного качества (как говорят небо и земля)
    к стати при заказе в китае (скажем на алибабе) там спрашивают вам нужен хороший или дешевый товар.
    на мой взгляд китай это лотерея
     

  20. lusi-iv2013

    lusi-iv2013 Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Тоже раньше относилась с опаской к Китайским интернет-магазинам. Но недавно переменила свое мнение. Заказываю там недорогие товары, которые используются в быту. Муж там заказывает различные лампочки для автомобиля. Все приходит во время и соответствует описанию. Главное заказывать на проверенных сайтах
     

Поделиться этой страницей