тормозок на работу

Тема в разделе "Вторые блюда", создана пользователем олег, 14 ноя 2014.

  1. олег

    олег Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    35
    постоянно мусает вопрос , что взять с собой на работу , коллектив не большой, но поужинать горяченьким очень хочется, брала плов, голубцы, сосиски, на этом моя фантазия кончилась, что вы берете на работу? чтоб и вкусно было и на коллектив из 3 чел. хватило
     

  2. Afina_2014

    Afina_2014 Пользователь

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Можно сделать большие бутерброды с котлетой, помидором и зелёным салатом. Можно омлет, свёрнутый в трубочку и нарезанный кольцами, можно блинчики с мясом, гречкой, творогом. Пирожки из картофельного пюре с мясной начинкой. А можно взять сырую мытую картофелину и 3 мин. подержать в микроволновке, получится как запеченная. Приятного аппетита!
     

  3. maximus1941

    maximus1941 Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    30
    Мне больше всего нравится жаркое по домашнему. Берем мясо, режем на небольшие кусочки, раскладываем на жарочный лист, предварительно добавив на лист тонкий слой подсолнечного масла. Далее чистим картофель и шинкуем его кружочками на специальной терке, размешиваем картофель с мелко нарезаным луком. После приготавливаем соус: 300-400гр майонеза(в зависимости от кол-ва картофеля), давим туда 3-4 зубка чеснока, мешаем. Выкладываем картофель поверх мяса(предварительно добавив соль по вкусу), покрываем все это соусом. 40 мин в духовке и вуаля - готово. Очень вкусно и сытно.
     

  4. Андреева

    Андреева Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    12
    бутерброды,окорок, крылышки, пельмени, да много чего можно взять)
     

  5. Гульдар

    Гульдар Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    Можно дранники приготовить, вкусное блюдо, особенно со сметанной. Окорочка с картошкой запеченные в рукаве. Да вообще много чего можно взять на работу, смотря как ты хочешь пообедать, плотно или легкий салатик сделать.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Oliknolik

    Oliknolik Гость

    Если вы умеете делать пиццу,то это отличный перекус на работе.Все,наверное, привыкли видеть большие пиццы.Но ведь можно из того же количества теста сделать несколько маленьких, например размером с тарелку.И вкусно и сытно, и с чаем можно)))
     

  7. SIMK57

    SIMK57 Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    28
    Если есть на работе микроволновка, то горячие бутерброды. Быстро и вкусно. Рецепты бутербродов различны, фантазируй только. Я брал на работу хлеб, омлет с ветчиной или колбаской, помидорчик или огурец, можно сальца полосочку.
     

  8. Пуника

    Пуника Пользователь

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Можно курочку с картошкой в "пакетах для запекания" готовить хоть каждый день. Ни мешать, ни переворачивать, ни следить за блюдом. Все посолил, поперчил и в пакет. Через 40 минут выключил духовку. Утром взял с собою, даже не открывая пакет. Если есть микроволновка на работе-подогрел. Полноценный ужин.
     

  9. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Да можно взять абсолютно все то же самое что вы едите дома. Поджарьте котлеты, сварите суп, можно сделать салаты. Попробуйте приносить что то из выпечки, например пирожки или пиццу.
     

Поделиться этой страницей