Торговые сети или прилавочные магазины

Тема в разделе "Покупка и выбор продуктов", создана пользователем Fedor1, 2 июл 2014.

  1. Fedor1

    Fedor1 Пользователь

    Регистрация:
    2 июл 2014
    Сообщения:
    6
    Во всех крупных торговых сетях работает принцип самообслуживания и все поставлено на поток. Работал я в одном из таких магазинов "ужас", вы не представляете что лежит на прилавках начиная от просрочки, брака так и тухлые продукты, частые обманы покупателей на касах. Теперь я закупаюсь только в прилавочных магазинах.
     

  2. Svetlyachok

    Svetlyachok Пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    38
    Я склоняюсь, чтобы покупать продукты в сетевых продуктовых магазинах. Столкнуть с просроченной и тухлой продукцией можно в любом месте, надо всегда быть внимательным, смотреть срок годности, цены. В сетевых магазинах всегда выбор лучше. Одно время я покупала в маленьком магазинчике на базаре молочную продукцию, пока сильно не отравилась творогом, с тех пор не трачу время на базар. Конечно, среди сетевых супермаркетов, я тоже делаю выбор, сейчас отдаю предпочтение сети Три кота, но и чек всегда на кассе проверяю, на базаре тоже отвешивают и обманывают и чек стараются не дать.
     

  3. alekseika

    alekseika Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    14
    В наше время большие торговые сети по тихоньку вытесняют рынки....Разнообразие конечно великое,но самое главное надо быть очень внимательным,и смотреть сроки годности!!!!
     

  4. kate9393

    kate9393 Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    14
    В некоторых торговых сетях мне нравится то что сам можешь выбирать фрукты.Это мне кажется единственный плюс таких магазинов.
     

  5. Лилия Илларионова

    Лилия Илларионова Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    14
    Мне нравиться в торговых сетях.Можно прочитать состав продукта,срок годности.И можно быть уверенным что продукт свежий.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. bormotik

    bormotik Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    9
    мне нравятся торговые сети-не надо бегать по кучам магазинов-все можно купить в одном месте,и никто не навяливает тебе товар как при заходе в магазин с прилавком
     

  7. Karella

    Karella Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    37
    Я тоже "за" супермаркеты - все сосредоточено в одном месте. Ты сам себе хозяин - ходи, выбирай, состав вычитывай. В Маленьких же магазинчиках, где оборот продукции куда меньше, чем в маркетах - куда вероятнее ситуация, что тебе "подсунут" лежалый товар, который просто нужно сбыть. В больших магазинах при закупке определяется % продукции, который магазин возвращает поставщику в случае нереализации, поэтому они не заинтересованы в продаже некачественной продукции.
     

  8. эльмира

    эльмира Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    16
    К сожалению во многих магазинах много испорченных товаров которые подлаживают к хорошим. Много раз наблюдала как на мясе лежали личинки, и даже после того как я делала замечания их убирали с недовольством, и даже не извинялись. Дорогие покупатели будьте внимательные, в наше время к сожалению обманов стало больше, берете товар изучайте досконально не жалея времени.
     

  9. Batonon

    Batonon Пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Лучше всего в маленьких лавочках покупать овощи и фрукты. Ну а мясное что-то, то уж в большой магазин
     

  10. Deevona

    Deevona Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    18
    А вы думаете, в маленьких лавочках лучше? Там просрочку товара даже не скрывают, а так как повертеть товар в руках перед покупкой нет возможности, испорченный продукт замечаешь только дома. Всегда делаю покупки в больших торговых центрах - надежнее, и ассортимент больше. Исключение - фрукты. Рыночные всегда свежее и вкуснее.
     

  11. nastyasrepetova

    nastyasrepetova Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    18
    лучше всего брать на рынке, там хоть можно нормально все рассмотреть и предъявить продавцу в случае чего)
     

  12. ant050579

    ant050579 Пользователь

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    33
    Если покупаете такие товары как мясо, яйца, овощи или фрукты, то советую покупать на базаре. А если скупаетесь не часто но много, то однозначно лучше воспользоваться крупными гипермаркетами, например Ашан. А в целом, если ходите в магазин ходите часто, то однозначно - торговые сети, там как правило на 15-20% ниже за счёт оптовых покупок.
     

  13. Anonymous

    Anonymous Гость

    Все зависит от совести продавца. В больших сетевых магазинах хоть пожаловаться можно и обменять товар, вернуть деньги. Для этого надо всего ничего – сохранить чек. У меня такие случаи уже были. Купил рыбу копченую, а она испорченная. После обращения к охраннику срузу прибежал главный менеджер и буквально за тридцать секунд принес нормальную рыбу, еще и поизвинялся. А если купить в ларьке – никаких гарантий что вернут. В лучшем случае скажут, что не у них купили.
     

  14. g21ten04

    g21ten04 Пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    2
    магазин популярен если у него работают хорошие сотрудники, которые вовремя убирают просрочку и выкладывают товар. и главное какой директор. мне кажется вы просто зашли не в тот магазин какой надо было)
     

  15. sng0186

    sng0186 Пользователь

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    20
    я предпочитаю торговые сети. На мой взгляд в них больше контроля за качеством продуктов, может это и не так, но хочется надеяться на лучшее, ну или хотя бы радоваться огромному выбору и возможности купить в одном мести различные группы товаров.
     

  16. katiakaterina

    katiakaterina Пользователь

    Регистрация:
    9 авг 2014
    Сообщения:
    21
    Я считаю, что товар нужно выбирать качественный, ведь продукты, это то чем мы живем, наше здоровье. а на нем экономить нельзя. Можно конечно какие-то мелочи покупать в менее проверенных лавках, но основную часть снеди, лучше приобретать в сетевых продуктовых магазинах. Им и товар привозят качественный и сертифицированный, да и они боятся приобретать брак, потому как их часто проверяют различные инстанции. Плюс к тому, они дорожат клиентами и, довольно часто, даже скидки неплохие делают нам :).
     

  17. cvalery

    cvalery Пользователь

    Регистрация:
    15 сен 2014
    Сообщения:
    35
    Лично я предпочтение отдаю сетевым магазинам. Тут играет роль фактор времени - еду с работы, заехал в магазин, в нем купил все что нужно, желательно на несколько дней, и больше голова не болит. Опять же, если кроме продуктов нужна, пардон, туалетная бумага или зубная паста - сетевой магазин - это лучший выбор!
     

  18. Сергей_Саратов

    Сергей_Саратов Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Да всем понятно дёшево в сетевых магазинах. Более качественно у частников, но дороже. Я часть продуктов покупаю в сетевых магазинах, ту часть у которой большие сроки хранения, продукты с короткими сроками хранения покупаю в магазинах рядом с домом там где знакомые продавцы, которые не заинтересованы тебе продать испорченный товар. И даже из этих магазинов у меня отдельные предпочтения, там-рыба, там-мясо, там-молоко и т.д., поставщики везде разные.
     

  19. mokery

    mokery Пользователь

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Я тоже склонна покупать продукты в крупных гипермаркетах. В основном это связано, что закупкой продуктов я занимаюсь в выходной день и на неделю. То есть в одном месте намного проще купить все, что требуется - от мясного до молочного. В прилавочном магазинчике недалеко от дома только в течении недели могу купить, например, фрукты и воду. Я не всегда довольна качеством продуктов в гипермаркете, но там хотя бы есть возможность выбрать. А в последнее время даже в больших магазинах все чаще получается, что данный товар уже просто не продают, что уж говорить про маленькие торговые сети, где и в хорошие времена не было особого выбора. А еще цены в гипермаркете, все-таки, ниже чем в прилавочном магазине.
     

  20. роза92

    роза92 Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Везде можно купить хорошие продукты, если к этому подойти осторожно. На рынке много свежих продуктов,но всегда нужно спрашивать срок годности так как в магазине можно посмотреть на упаковке,а на рынке надо надеяться на совесть продавца. Многие могут вам продать продукцию которую давно не берут,а продовец с чистой совестью ее продает как за только привезенную.В магазине тоже много обманывают. Но вернуть купленный продукт ты вернуть не сможешь и прходиться выбрасывать на мусор.
     

Поделиться этой страницей