ТОП 12 Советов По Организации Вашего Малого Бизнеса Для Достижения Успеха

Тема в разделе "Бизнес в жизни", создана пользователем sunnyday, 24 фев 2021.

  1. sunnyday

    sunnyday Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2020
    Сообщения:
    5.493
    [​IMG]
    Как владелец малого бизнеса, это было довольно большое путешествие для меня, чтобы организовать свой бизнес. Особенно на начальных стадиях, когда большинство из нас суетятся изо всех сил. И хотя на какое-то время это нормально, это определенно не долгосрочная стратегия.

    В этой статье я собрала 12 лучших советов, которые я использовала сама, чтобы организовать свой малый бизнес для достижения успеха. Теперь имейте в виду, что мне потребовались годы, чтобы реализовать все эти советы!

    Итак, если вы сейчас находитесь в состоянии полного подавления и хаоса, начните с одной вещи. Как только вы поймете это, переходите к следующему.

    Ладно, давайте начнем.

    1. Подумайте О Своем Видении

    О боже, еще несколько месяцев назад я и понятия не имела, что такое видение. Когда я начала свою первую подработку еще в 2018 Я просто пробовала разные вещи. Честно говоря, я понятия не имела, куда мне с моим опытом и видением той или иной ситуации идти. Это, вероятно, одна из главных причин, почему "первый блин оказался комом"

    Не совершайте ту же ошибку и проясните свое видение прямо сейчас! Достань свой дневник и мечтай по-крупному. Позвольте себе записать ваши самые большие, возможно, даже невозможные мечты о вашей жизни и вашем бизнесе.

    Где вы хотите быть через 5 или 10 лет? Чем вы хотите прославиться? Сколько времени вы хотите работать над своим бизнесом каждый день?

    Четко определите, чего вы хотите для своего бизнеса и куда вы хотите пойти с ним.

    2. Установите Годичные И 6-Месячные Цели

    Итак, первый шаг состоял в том, чтобы мечтать по-крупному. Теперь давайте немного более реалистично и конкретно.

    Возьмите свое видение и разбейте его. Где ты хочешь быть через год? Представьте, что вы путешествуете на год в будущее и записываете свои цели в настоящем времени, как будто они уже произошли. Затем подумайте о том, как вы их достигли.

    Сделайте то же самое с вашими 6-месячными целями. Чего вы можете достичь за 6 месяцев? Как вы туда попали?

    Будьте как можно конкретнее!

    3. Разделите эти цели на ежемесячные микро цели

    Мы остановимся на целях еще немного, поскольку они имеют решающее значение для организованного бизнеса. Теперь вы знаете, чего хотите достичь в течение следующих 6 месяцев. И вы также записали, как вы туда доберетесь.

    Теперь просто разбейте свою 6-месячную цель на ежемесячные цели. Что вам нужно делать каждый месяц, чтобы достичь желаемых результатов? Как только я начала это делать, достижение моих целей стало намного проще!

    4. Панируйте Каждую Неделю Заранее

    [​IMG]

    Теперь мы становимся еще более конкретными.

    У вас есть свои ежемесячные цели, поэтому давайте посмотрим на ваш еженедельный график. Для того чтобы иметь хорошо организованный бизнес, вам нужно планировать заранее. Действия в последнюю минуту хороши время от времени, но на самом деле они в основном вызывают большой стресс и подавляют.

    Итак, что мне нравится делать, так это брать 2 часа в воскресенье и планировать предстоящую неделю.

    5. Использования Контент и Промо Календаря

    Я создал настраиваемый шаблон для этого года, который, вероятно, является самым простым способом сделать этот шаг. Просмотрите каждую платформу, для которой вы создаете контент, и спланируйте, когда вы будете работать над ним и когда вы его опубликуете.

    6. Используйте Google Диск Для Всех Ваших Файлов И Документов

    Теперь давайте посмотрим ваши файлы. Я люблю, когда всё находится в одном месте и я имею к нему доступ с любого устройства, поэтому мое предложение - использовать Google Диск. Наличие всех ваших файлов в облачной системе делает их доступными с любого устройства в любой точке мира. Кроме того, гораздо проще иметь все в одном месте, а не разбросанным по всему компьютеру и различным программным обеспечением…

    7. Делегировать Простые И Повторяющиеся Задачи

    Делегирование - это еще одна очень важная часть организации вашего малого бизнеса. Вы можете нанять 1 человека для работы у вас пару часов в день. Но объем работы, которую этот человек может сделать для вас, поможет вам расти намного быстрее.

    И делегирование на самом деле не так уж сложно. Просто убедитесь, что вы предоставили действительно четкие инструкции, в идеале с записью экрана, а затем отрегулируйте их по ходу работы.

    8. Использование Программного Обеспечения Для Автоматизации

    В дополнение к делегированию, использование программного обеспечения для автоматизации также очень помогло мне в организации. Это огромная экономия времени!

    9. Используйте Программное Обеспечение Для Управления Проектами

    Теперь, если вы действительно хотите вывести структуру вашего бизнеса на новый уровень, я настоятельно рекомендую использовать программное обеспечение для управления проектами, такое как Asana.

    Asana бесплатна и позволяет очень легко планировать все ваши проекты и задачи. Затем вы можете назначить их члену вашей команды или самому себе.


    Супер полезно!

    10. Работайте В Блоках И Используйте Блокировку Календаря

    После долгих испытаний я обнаружила, что работа в блоках и планирование их в моем календаре помогли мне значительно повысить мою концентрацию и производительность.

    Вы когда-нибудь замечали, что в течение дня бывают моменты, когда вы более сосредоточены, чем другие?

    Используйте это и запланируйте эти блоки в своем календаре. Затем запланируйте блоки досуга в то время, когда вы менее сосредоточены.

    11. Избавиться От Уведомлений

    [​IMG]

    Уведомления одна из главных причин всех потрясений и тревог, которые мы испытываем в настоящее время.

    Так почему бы тебе просто не избавиться от них?

    Вместо того чтобы постоянно напоминать обо всем, что вы могли бы пропустить, лучше каждый день планировать блоки на то, когда вы будете заходить в социальные сети или проверять свою электронную почту. Таким образом, больше нет необходимости в уведомлениях.


    12. Иметь Партнера По Подотчетности

    Хорошо, прежде чем мы закончим это, вот еще один супер-совет: найдите партнера по подотчетности!

    Это повысит вашу производительность. Наличие кого-то, кто регулярно регистрируется у вас, автоматически создает такое же давление, как и наличие крайних сроков. Таким образом, прокрастинация в значительной степени испарится.


    Звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой? Дайте ему попробовать!

    Вывод

    Итак, вот мои 12 советов по организации вашего малого бизнеса для достижения успеха. Я знаю, как это может быть тяжело для владельца малого бизнеса. Но есть лучший способ, чем суетиться 24/7 и всегда делать что-то в последнюю минуту.

    Просто начните применять один совет за другим, и вы обнаружите, что ваш бизнес становится более организованным и упорядоченным с каждым днем.

    Это поможет вам увеличить ваши результаты, улучшить ваше психическое здоровье и, в конечном счете, позволит вам, наконец, жить жизнью своей мечты.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. sunnyday
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      892
    2. sunnyday
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      8.627

Поделиться этой страницей