Топ 10 мест, известных не всем

Тема в разделе "Путешествия и туризм за рубежом", создана пользователем sunnyday, 14 май 2020.

  1. sunnyday

    sunnyday Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2020
    Сообщения:
    5.493

    ТОП 10 малоизвестных необычных мест


    Задумывались ли вы, что сделало то или иное место знаменитым? Очевидно, ответ - это интересные места. Известные достопримечательности, такие как Эйфелева башня в Париже или статуя Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро. Естественная красота, такая как регион Юнгфрау в швейцарских Альпах или Аризонский Гранд-Каньон. Не говоря уже о местах исторического и архитектурного значения, от Лондонского Тауэра до Эмпайр Стейт Билдинг в Нью-Йорке.

    Однако есть и некоторые места, которые славятся довольно причудливыми причинами. Есть американский город, который полностью перешел к собакам после того, как сгорел его универсальный магазин, к британскому переулку, который стал прикладом шутников.

    «Неоткрытый» остров Тихого океана и австралийская горная вершина, которая продолжает расти. Некоторые из этих мест вы, возможно, не захотите посещать, другие могут оказаться немного сложными, если вы не рискуете в онлайн-мире. Все они известны по довольно причудливым причинам.

    1.jpg

    Крошечный городок Кролич Хэш в округе Кун, штат Кентукки, безусловно, вводит термин «поводок для собаки» в совершенно новый контекст.

    Город включен в Национальный реестр исторических мест, а исторический магазин, построенный в 1831 году, считается самым хорошо сохранившимся загородным магазином в Кентукки. Однако универсальный магазин этого небольшого сообщества не самый известный аспект этого города.

    Когда он был уничтожен пожаром в 2016 году, небольшое сообщество сплотилось, чтобы реконструировать культовый магазин из пожертвованных пиломатериалов из других зданий периода через уникальный сбор средств сообщества.

    Каждый год, начиная с 1998 года, они проводят выборы мэра, где все кандидаты были собаками, и эта традиция продолжается уже более 20 лет.

    Первый избранный мэр, Гуфи Борнеман-Кэлхурн, собака «неопределенной породы», занимал должность с 1998 года до своей смерти в 2001 году в зрелом возрасте 16 лет. Второй мэр, черный лабрадор по кличке Юниора Кокрана на срок полномочий преследовали споры. Ему запретили входить в универсальный магазин из-за проблем со здоровьем.

    Нынешний мэр Бриннет Павлтро успешно собрал 9 000 долларов на реконструкцию универсального магазина города. Голосование на городских выборах стоит 1 доллар США без ограничений по количеству поданных голосов. [1]

    1kkBet.jpg

    Мало того, что самая высокая горная вершина Австралии расположена за пределами материка, она также продолжает расти.

    В то время как большинство людей думают о горе Костюшко как о самой высокой горе в Австралии, пик Моусон официально является самой высокой горой в Австралии на 2745 метров в последний раз, когда она измерялась. Действующий вулкан расположен примерно в 4100 километрах от материковой части Австралии на острове ***д, к юго-западу от Перта в Индийском океане. Постоянное взаимодействие между расплавленной лавой и ледниковым льдом приводит к тому, что и пик, и окружающий остров постоянно увеличиваются в размерах. Предполагается, что пик Моусона в настоящее время может достигать примерно 2800 метров.

    Остров скрыт облаками большую часть года, поскольку огонь и лед продолжают реагировать. Ученые-исследователи обычно являются единственными посетителями, которые предпринимают опасное недельное путешествие в неблагоприятные условия, окружающие остров. Не идеальное место для катания на лыжах или в походах, так как «Биг Бен» постоянно извергается с 2012 года. [2]

    [​IMG]

    Вам наверняка понадобится военная точность, чтобы избежать взрыва на этом корейском поле для гольфа. Лагерь Bonifas - это не обычное поле, фактически он считается самым опасным полем для гольфа в мире. Поле для гольфа с одним отверстием находится на окраине Командного поста Организации Объединенных Наций, в 500 метрах от демилитаризованной зоны между Северной и Южной Кореей.

    Вокруг лагеря вы найдете мины, колючую проволоку и пустое гнездо пулемета. Известно, что случайные выстрелы взорвали наземную мину. Мало надежды на получение ваших мячей для гольфа на этом курсе.

    Удивительно, но до 1000 туристов в день посещают этот лагерь для полного адреналина. [3]

    [​IMG]

    Если у вас есть отвращение к кошкам, остров Тасироджима, вероятно, не место для посещения.
    Отдаленный сельский остров у японского побережья Ишиномаки в основном населен кошками. На самом деле, на острове проживает всего 100 человек.

    Кошачьи относятся к 18 веку, когда жители использовали кошек для защиты своей текстильной промышленности, охотясь на мышей, которые угрожали их шелкопрядам.
    В более поздние времена рыбаки кормили кошек с берега, полагая, что они приносят удачу рыболовному флоту. Храм для кошачьей популяции «Неко-дзиндзя» даже был возведен в центре острова.

    Сегодня туристы совершают часовую поездку на пароме на «остров Кэт», где местные жители очень радушно обнимаются. Люди также ценят посетителей в их отдаленной деревне. Там может быть не так много туристических объектов, таких как рестораны или кафе, однако посетители могут оставаться в бунгало в форме кошек вдоль береговой линии. [4]

    3.jpg

    Небольшой британский городок Аргелтон в Восточном Ланкашире имеет официальный почтовый индекс, списки недвижимости, прогнозы погоды и вакансии в Интернете. Единственный прикол в том, что его на самом деле не существует.

    Город, который появляется на Google Планета Земля и на картах Google, фактически является пустующим полем, прилегающим к шоссе A59. Онлайн-сервисы, использующие данные Google, ошибочно приписывают многие компании и сервисы в той же области почтовых индексов, что и расположенные в фантомной деревне.

    Аномалия была обнаружена в 2008 году, привлекла внимание средств массовой информации во всем мире и породила множество фиктивных веб-сайтов в издевательстве над ошибкой Google.

    Объяснения появления города в Google включают картографов, вставляющих поддельные названия мест для выявления нарушений авторских прав, и путаницы с приходом «Aughton», в котором находится фиктивная деревня.

    По данным Google, Аргелтон в настоящее время «закрыт». [5]

    4.jpg

    Можно предположить, что основным требованием для лыжного поля должен быть снег. Однако Монте Каолино - единственное в мире снежное лыжное поле без снега. Расположенный в Хиршау, Германия, Монте Каолино представляет собой искусственную песчаную дюну высотой 110 метров.

    Названный в честь каолинитового кварцевого песка, который исторически добывался в районе, песок стал проблемным побочным продуктом при производстве минерального сырья, используемого во многих промышленных и медицинских целях.

    Куча песка достигла большой высоты к середине 1950-х годов и один местный житель схватил лыжи и использовал гору для лыжной практики. Вскоре был сформирован лыжный клуб, в котором спортсмены желали отрабатывать свои наклонные движения на куче песка.

    Сегодня песчаная гора может похвастаться горнолыжным подъемником, палаточным лагерем и аквапарком, а также здесь проводится чемпионат мира по песчаному спорту.

    Совершенно уникальное использование для старой свалки промышленных отходов. [6]

    5.jpg

    Знаменитый австралийский провинциальный город представляет собой отдаленное сообщество с пабом на каждом углу, где местные жители, одетые в акубру, собираются, чтобы сказать «великий день». Однако у города Кубер-Педи есть одно явное отличие. Большинство из 1700 жителей города живут под землей.

    Горнодобывающий город в южной части австралийской глубинки записывает летние температуры до 45C (113F). Ранние шахтеры, работающие с опалом, приспособились к неблагоприятной окружающей среде, создав подземные «землянки», чтобы избежать жгучей жары. Местные коренные жители были настолько удивлены, что шахтеры создавали кроличьи норы, они называли город «белым парнем в норе» или «Кубер-Педи»

    Сегодня большинство городских домов и общественных зданий вырезаны из подземного песчаника, где температура поддерживается прохладной 23C (75F) круглый год. Здесь вы найдете дома, церкви, рестораны, бары и церкви, расположенные глубоко под землей без естественного света и воздушного потока.

    Пустынный ландшафт послужил идеальным местом для фильма 1985 года «Безумный Макс за пределами грома». [7]

    7.jpg

    Исследователи рисковали во многих путешествиях открытия в течение истории, однако очень немногие места когда-либо были «неоткрыты».

    Капитан Джеймс Кук впервые нанес на карту крошечный островок «Песчаный остров» к северо-востоку от Австралии в 1774 году, когда китобойный корабль «Скорость» подтвердил существование суши в 1876 году.

    Отдаленный остров Тихого океана вызывает в воображении образы идиллического праздника среди раскачивающихся пальм. Однако вы можете столкнуться с трудностями при прибытии в пункт назначения.

    Несмотря на то, что моряки появлялись на нескольких картах, они не смогли найти остров длиной 24 километра. Google Планета Земля даже зафиксировала существование тихоокеанского острова, используя данные этих исторических бумажных карт.

    Остров был официально «неоткрыт» в ноябре 2012 года, когда австралийские ученые не смогли найти остров. Фактически, используя современные технологии, в том числе географическое положение Google, они фактически плыли прямо через остров.

    Одно из объяснений исчезающего острова состоит в том, что ранние исследователи действительно наткнулись на плоты из подземных вулканов, ошибочно идентифицируя их как остров. [8]



    Древний город Помпеи известен как цивилизация, которая (в основном) бежала до того, как их город был похоронен под расплавленным пеплом и лавой с горы Везувий в AD 79.

    Однако прошло всего 25 лет с тех пор, как на Карибском острове, который когда-то был детской площадкой, посещаемой богатыми и знаменитыми, постигла та же участь.

    Плимут, когда-то столица острова Монтсеррат, - современная Помпеи, где жители бежали от извержения вулкана в 1995 году. Вулкан Суфриер-Хиллз бездействовал в течение четырехсот лет, когда внезапно начал извергать пепел через побережье в июле 1995 года. ,

    Более 12 000 жителей были вынуждены бежать из-за серии извержений вулканов, похоронив город под 40 футами пепла и расплавленной лавы.

    Сегодня это единственный город-призрак, который остается столицей Монтсеррата. Плимут остается в зоне отчуждения вулканов, где только самые бесстрашные путешественники рискуют засвидетельствовать опустошение в теперь необитаемом южном конце острова. [9]

    8.jpg

    Языковые коннотации, как правило, меняются со временем, и географические названия не являются исключением.

    Жители небольшого британского городка были расстроены шуткой посетителей, которые стекались за селфи в щеку с самым печально известным дорожным знаком в деревне.

    Расположенная в Донкастере, Южный Йоркшир, Батт-Хоул-Роуд первоначально была названа в честь водяной жопы в конце полосы.

    Однако в наше время название приобрело совершенно иной смысл, что стало болью в пословице для местных жителей. Мало того, что они были очевидной целью шутников, но поставщики услуг, такси и компании доставки часто думали, что адрес был шуткой.

    Жители объединились, чтобы переименовать переулок в более скромный «Переулок лучников». [10]
     
    admin нравится это.

  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Вот это познавательно, спасибо! Пожалуй, лучшие необычные места про которые я читал в последнее время!:)
     
    sunnyday нравится это.

Поделиться этой страницей