Тяжбы жителей Украины из-за переименовывания улиц

Тема в разделе "Местоположение, местонахождение и размещение", создана пользователем Евгений Гродзь, 22 дек 2014.

  1. Евгений Гродзь

    Евгений Гродзь Пользователь

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    57
    В связи с последними событиями в Украине стали всё чаще говорить о необходимости переименования множества улиц. Конечно же начались споры в основном на политической почве. Хотелось бы услышать мнение независимого эксперта насчёт того, сколько времени и денег уходит на переименование одной улицы, а также каков объём волокиты простого обывателя по смене адреса в документах.
     

  2. Kiraly

    Kiraly Пользователь

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    14
    Простому обывателю придется переделывать все бумаги. Документы на жилье, месть адрес в паспорте, водительские документы (если указан адрес) вообще все, где указан адрес. И наверняка, переделка документов будет массовая и соответственно очереди и оплата за все это. Мои родственники столкнулись с этим. Не задавала им.
     

  3. Viktoria

    Viktoria Пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    4
    Я считаю что пока это не особо важно делать. Для начала нужно разобраться с ситуацией в стране,а потом уже решать о переименовании улиц. На это уйдет множество времени и денег. Тогда,когда нужно справляться с более важными делами.
     

  4. arina91

    arina91 Пользователь

    Регистрация:
    7 фев 2015
    Сообщения:
    11
    Да ситуация на Украине крайне тяжелая, но я считаю, что улицы не стоит переименовывать. Я понимаю как строиться новый микрорайон так и переименовывайте их.
    Ну, а так конечно опять огромные очередя будут как в последнее время с пенсиями, банками еще и с пропусками с зоной АТО. Нужно все моменты хорошие обдумывать .
     

  5. tatyana_aktay

    tatyana_aktay Нарушитель В бане

    Регистрация:
    6 фев 2015
    Сообщения:
    39
    Я вообще считаю что переименование улиц где бы то не было вообще не очень хорошо. Действительно очень много волокиты потом с документами. Говорю не по наслышке. Да и в финансовом плане по моему для города в частном в этом тоже есть свои минусы. А вот плюсов я вообще не нашла
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Я считаю что этого делать не стоит, это лишняя трата денег и времени. Для чего и кому это нужно. Обычногму человеку ведь все равно в честь чего или кого названа улица. А вот бесполезные траты из бюджета я думаю отражаться будут на всех. Да и еще создавать путаницу у людей.
     

  7. novikovba

    novikovba Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    291
    Переименование улиц,особенно с историческим названием,не к чему хорошему не приводит,только лишняя трата бюджетных средств.А люди как называли их по старинке,так и называют.
     

  8. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Я тоже отрицательно отношусь к переименованиям улиц, войне с памятниками и т.д. Я могу понять когда возвращают старые исторические названия. В этом хоть есть какая-то логика. Но когда просто по политическим мотивам меняют одни политизированные названия на другие, то это бег по кругу и глупая трата средств.
     

  9. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    это бред особенно для приезжих очень тяжело..
     

Поделиться этой страницей