тем кто плохо знает пдд советую

Тема в разделе "ГИБДД, Обучение, Права", создана пользователем Dava, 4 авг 2014.

  1. Dava

    Dava Пользователь

    Регистрация:
    4 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Привет все хочу поделиться некой инфой!1. тем кто плохо знает пдд советую купить книжку и почитать.2. депсы сдирают бабло как правило чаще всего просто так(разводят).3.поэтому при простой остановки для проверки документов на трассе первым делом спросите причину остановки. если ответ выходит для проверки документов, то не отдавайте им документы. так как для проверки документов могут остановить только на посте дпс. 4. попросите его удостоверение и перепишите в тетрадь! 5. при просьбе открыть багажник, капот, дверь - требуйте 2 понятых.5. А бывают случаи когда ты дал депсам права а они их забрали и уехали. в таком случае купите устройство "железный аргумент".
     

  2. Sofi_mom

    Sofi_mom Пользователь

    Регистрация:
    5 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Уважаемые вновь прибывшие в наши ряды автолюбители!! Я вас искренне прошу учите правила тщательнее и будьте увереннее, сил нет! Мы конечно терпим, все когда-то были начинающими, но всему есть предел! Не покупайте пожалуйста права, поучите хоть капельку. Нельзя рисковать своей и чужой жизнью из-за лени!!Хороший совет: если первый месяц за рулем, выезжайте тренироваться автомастерству в неактивные часы, сама так делала, каталась в 3 часа ночи по городу, запоминала разметку, светофоры с небольшим количеством машин!! Успехов на дороге! Ни гвоздя, не жезла!
     

  3. vadim

    vadim Пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    25
    Это то полюбому, без прав остановят, и по новым правилам и во все могут машину отобрать
     

  4. Наталья z

    Наталья z Пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2014
    Сообщения:
    19
    я правила учила наизусть,и прежде чем сдавать экзамен все вопросы и ответы к ним тоже выучила
     

  5. Makaka717147

    Makaka717147 Пользователь

    Регистрация:
    15 авг 2014
    Сообщения:
    19
    А что правда могут машину отобрать что если права просрочены ли если нет прав я знаю что штрафуют а если просрочены то отбирут чтоли
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Natyleчka

    Natyleчka Пользователь

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Муж мой автолюбитель с приличным стажем, аккуратный водитель, правила очень даже прилично знает, но и то как-то в ДТП, к его чести сказать, попал не по своей вине, а я теперь все время в удобных случаях вспоминаю, как нам тогда эксперт сказал, что главное правило на дороге - это УДД. То есть - уступи дорогу дураку.
     

  7. Adrenalin1234

    Adrenalin1234 Пользователь

    Регистрация:
    23 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Иногда оппадаються такие депсы , что правилами их не напугаешь. Обставят все так что и не докажешь!
     

  8. the_lordship

    the_lordship Пользователь

    Регистрация:
    28 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Тем кто плохо знает ПДД советую выучить их и не лениться... уму ведь не постижимо, как человек, не знающий правил, может управлять автомобилем. для меня - это дико и трогательно, товарищи.
     

  9. Сергшей

    Сергшей Пользователь

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Знание ПДД конечно вещь полезная и нужная, но к сожалению, в Москве сейчас ездить по правилам практически не реально. Понятно, что основные принципы ты соблюдаешь, а в основном хамство на дорогах езда о принципу ЕДУ КАК ХОЧУ. Даже уступаю дорогу на "зебре" зачастую слышишь ссади недовольный клаксон и еще хорошо будет, если тебя после этого он не обгонет и не подрежет =(
     

  10. ponchik210

    ponchik210 Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    53
    Я считаю, что тем кто плохо знает ПДД вообще за рулем делать нечего. Автомобиль - это все таки не велосипед, ведь самому можно покалечится конкретно, да ещё и невиновных людей за собой на тот свет утянуть - ужас! Сколько случаев наездов на людей по причине того, что водитель просто перепутал педали или не смог прочитать предупреждающие знаки. Вождение авто - это очень ответственное занятие, требующие обязательной базы знание по вождению. Что для вас трагичнее: остановка ГАИшником или убийство человека?! Задумайтесь прежде чем сесть за руль!!!!
     

  11. Виктория1715

    Виктория1715 Пользователь

    Регистрация:
    12 окт 2014
    Сообщения:
    35
    Нас недавно возле дома прям попросили припарковать к обочине УВО. Мы спросили причину остановки, на что нам просто ответили, что вызовут ГАИ и гаишники уже будут объяснять причину остановки. Потом полчаса обыскивали машину на предмет наркотиков или еще чего то. Конечно же ничего не нашли. Попрощались и уехали. Законно ли они это сделали?
     

  12. LightDaemon

    LightDaemon Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Наши проблемы от незнания наших прав
     

  13. sultik_123

    sultik_123 Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    13
    В Казахстане, по нашим правилам, полицейский может остановить и без причины, просто проветить документы... Поеэтому мне бы ваши проблемы... Не нарушайте и не остановят, не давай на лапу... и разводить не будут... В моей практике останавливали, как раз именно из за нарушений...
     

  14. almenora

    almenora Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    61
    Да уж, бывают и псевдодпсники. Ребятишки, которые переодеваются в форму дпс и гребут ваши денежки. Два года назад сдавала на права, сдала сама. Первые два экзамена с первого раза, город сдала со второго. Так как не было практики все эти два года я полный ноль:Dи если соберусь приобретать авто, придется заново все перечитывать...
     

  15. MrDefron

    MrDefron Пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    22
    правила наизусть знаю
     

  16. Franky

    Franky Пользователь

    Регистрация:
    7 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Да расписано всё в точности хотя много раз наблюдал когда гайцы злились на устройство "железный аргумент" но тут нечего поделать нервы вам потреплят запугают и отпустят)) меня один раз за данное устройство завезли в участок а потом извенялись ну хотябы от работы отдахнул))))))
     

  17. art861

    art861 Пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Да, да депсы как психологи если они видят что ты ничего не знаешь, да и не понимаешь они просто начинают разводить тебя
     

  18. bubchik1

    bubchik1 Пользователь

    Регистрация:
    19 ноя 2014
    Сообщения:
    7
    Дпсы разводилы еще те, спасибо за информацию, пдд знаю хорошо, но порой они давят психологически, что знаешь ты или не знаешь все равно теряешься.
     

  19. Alexandr24

    Alexandr24 Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    5
    правила знать нужно обязательно,потомучто щас за нарушение можно ух как много слохпотать, да и не только их надо знать а и соблюдать!
     

  20. m0rtik

    m0rtik Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2015
    Сообщения:
    25
    Лучше почитать права и законы, в моей ситуации меня останавливали, но сначала я их не заметил и поехал дальше, а они за мной поехали , догнали и остановили , и говорили что лишения прав, я посмеялся, пугали меня судом , и требовали в наглую им заплатить троим, я сказал выписывайте штраф и я поеду, дело в том что если не остановится по требованию инспектора ДПС, это штраф 500 руб, а они пользовались моментом что я якобы не зная правил решили пугнуть меня судом и лишением прав. В общем выписали штраф сел и поехал, Будьте аккуратней на дорогах и знайте законы :)
     

Поделиться этой страницей