Страховка или стоянка

Тема в разделе "Автострахование", создана пользователем Ohotnik, 30 окт 2014.

  1. Ohotnik

    Ohotnik Гость

    При покупке недорогого автомобиля 10-13 тыс.$ и отсутствии гаража возникает резонный вопрос его сохранности, если рядом есть автостоянка то все вроде бы хорошо.
    Некоторые автолюбители отказываются платить полное КАСКО, но не задумываясь платят в среднем по 15 грн/сутки за стоянку. Не зная или забывая, что никакой ответственности за сохранность автомобиля на стоянке нет. 15грн. х 360 дней = 5400 грн., что равно или сопоставимо с суммой годовой страховки.
     

  2. Загрузка...


  3. сережа12

    сережа12 Пользователь

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    21
    Тут уж кому как нравится. Надо отталкивать от ситуации конкретно в вашем городе и уж тогда выбирать. Лично мне на стоянку резона ставить нет, т.к. ближайшая стоянка находится в 15 минутах ходьбы. А мне с утра детей надо отвозить одного в школу, второго в садик. Поэтому ставлю во дворе дома. Автозапуск щелкнул зимой, пока оделись и вышли уже почти тепло в салоне. А про сохранность..., бывает горе водятлы бампера царапают, но ведь на то они и бампера))
     

  4. сережа12

    сережа12 Пользователь

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    21
    тут уж кому как нравиться, ну и от ситуации конкретно в твоем городе надо отталкиваться. Я лично ставлю во дворе, т.к. ближайшая автостоянка 15-20 минут пешком. А мне детей с утра отвозить надо: одну в садик, другого в школу. С окошка щелкнул автозапуск, пока оделись и вышли в салоне уже почти тепло. А про сохранность...Да бывает, всякие горе-водятлы бампера царапают, но ведь они на то и бампера))
     

  5. andrey71

    andrey71 Пользователь

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Я считаю что страховать нужно не только что авто должен находиться в гараже или на автостоянке но и возле дама или возле магазина на работе и т.д. А вообще все зависит от хозяина авто ,потому что могут и на стоянке стукнуть возле дама по царапать или с гаража украсть и т д ....
     

  6. ALEXEJ

    ALEXEJ Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    16
    На стоянке как то все равно спокойнее чем под домом все таки какая никакая охрана есть
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. jjseven

    jjseven Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    4
    согласен с Алексом , на стоянке безопаснее будет !
     

  8. kalimastra

    kalimastra Пользователь

    Регистрация:
    2 ноя 2014
    Сообщения:
    22
    Да лучше под домом за то рядом а если боитесь за сохранность автомобиля то на стоянку хотя если она кому то мешает то безопастной она не будет негде
     

  9. Tata 81

    Tata 81 Пользователь

    Регистрация:
    2 ноя 2014
    Сообщения:
    9
    Страховка необходима,но не пойму почему вопрос так стоит "Страховка или стоянка"?У меня есть гараж,но часто я оставляю машину возле подъезда,лень идти поздно вечером в гараж,а утром раньше вставать.Но такая лень одолевает чаще зимой.Поэтому моя машина и застрахована и на стоянке бывает чаще,чем в гараже.
     

  10. Да лучше под домом за то рядом а если боитесь за сохранность автомобиля то на стоянку хотя если она кому то мешает то безопастной она не будет негде
     

  11. Alen123456

    Alen123456 Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Ставлю около дома ,во дворе,и вполне ничего плохого.Уже 3 года так оставляю машину.Царапины есть,но незначительные.
     

  12. toniazhuck

    toniazhuck Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    37
    нужно и страховать машину и ставить на стоянку. Это для своего же спокойствия.Что бы не было неурядиц.
     

  13. siroco

    siroco Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    21
    умный- застрахует, мало ли что
     

  14. 1992vorobey

    1992vorobey Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    У нас в Белоруссии как-то редко встретишь людей с КАСКО, хоть и авто 10.000-20.000$...обычная, обязательная страховка
     

  15. seasson

    seasson Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    2
    Я бы не застраховал так как я живу в небольшом городке где красть что либо практически невозможно , все почти друг друга знают. А так если живёшь в большом городе то конечно лучше застраховать
    . Ещё бы поставить видеорегистратор(скрытый). на всякий случай.
     

  16. mark26

    mark26 Пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2014
    Сообщения:
    22
    я бы выбрал стоянку . с наблюдением так безопасней
     

  17. goodtime

    goodtime Пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    а какая разница!!! там и там могут поцарапать и тд
     

  18. year10

    year10 Пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Автостоянка это не страховка . Но есть + в том что смотрят за вашим авто и есть надежда что не откроют и не выламают Борт компьютер и магнитолу. Страховка этого не поддержит. и не оплатит,доказывать будете оч долго, так что выбор каждого.
     

  19. PlaftA

    PlaftA Пользователь

    Регистрация:
    6 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    Вот уже 5 лет наша семейная машина стоит на улице. Может и мерзнет наша лапочка, но все же все спокойно. Может потому что живем в центре. Поэтому мой совет следующий - оцените ваш район. Если вы живете где то в спальниках - страховка 100%!
     

  20. Oldenen

    Oldenen Пользователь

    Регистрация:
    7 ноя 2014
    Сообщения:
    4
    Лучше стоянка.. Но всё равно риск есть и там и там, это нельзя предвидеть
     

  21. Yurcis

    Yurcis Пользователь

    Регистрация:
    11 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    И что это такая за стоянка если деньги берёт а сохранность не гарантирует.
     

Поделиться этой страницей