Стоит ли работать с иностранцами

Тема в разделе "Собственный бизнес", создана пользователем Николайчик, 29 апр 2016.

  1. Николайчик

    Николайчик Пользователь

    Регистрация:
    29 апр 2016
    Сообщения:
    1
    У меня был бизнес - своя небольшая типография. Дела шли неплохо. Я решил расшириться и купил оборудование у швейцарской фирмы Мюллер Мартини. Но оно оказалось бракованным. Я подал в суд и выиграл его. Но денег мне все равно не отдали. Платил я в евро, а тут еще эта катавасия началась, так что теперь я банкрот и не знаю что делать дальше. Вот тебе и прославленное швейцарское качество. Лучше бы у российских производителей купил.
     

  2. Загрузка...


  3. Мегамозг

    Мегамозг Пользователь

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    234
    Решение суда должно соблюдаться, на это есть специальные правовые инструменты, если фирма не продавшая оборудование не банкрот, то выбить из ней то что причитается возможно.
     

  4. fan181

    fan181 Пользователь

    Регистрация:
    13 фев 2016
    Сообщения:
    11
    Ну вообще то в договоре купли-продажи должно было быть прописаны условия гарантии. И кстати именно иностранцы очень часто настаивают именно на этом пункте. Я работал со многими зарубежными фирмами и могу утверждать, что с ними намного удобнее работать, чем с отечественными.
     

  5. dar777

    dar777 Пользователь

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    6
    С отечественными фирмами тоже можно иметь дело. У них отличное оборудование, например, я знаю типографию, специализирующуюся на офсет бумаге. И, кстати, Вы можете взять у них небольшую консультацию, чтобы в будущем окупить свои потери от швейцарского качества.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2016

  6. alinushka

    alinushka Пользователь

    Регистрация:
    19 ноя 2016
    Сообщения:
    2
    если один раз брак попался это не означает что везде так. на отечественном рынке чаще можно с таким столкнуться и тоже не увидеть денег. но если есть решение суда то вам должны выплатить...
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. dar777

    dar777 Пользователь

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    6
    Я уже писал, что переходите на отечественное оборудование, так как зарубежное некачественное и слишком дорогое. Хотя никто не застрахован, брак может попасться где угодно. Поэтому я меняйте тактику и переходите на более выгодное производство, а бизнес из-за такой ерунды бросать не советую. Для удобства можно взять консультацию...
     
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2016

  8. dar777

    dar777 Пользователь

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    6
    Я Вам уже говорил, что переходите на отечественное оборудование, иначе бизнесу придёт конец. С ними и работать удобнее и прибыльно, особенно для малого бизнеса. Через суд Вы ничего не решите, только время зря потратите.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2016

  9. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    если финансы позволяют и есть проверенные люди, то почему не попробовать?!
     

Поделиться этой страницей