Стоит ли покупать попугая?

Тема в разделе "Домашние животные", создана пользователем Альви Айдаев, 5 июл 2014.

  1. Альви Айдаев

    Альви Айдаев Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    10
    Я очень люблю птиц и хотел завести себе попугая, а у моего друга есть попугай, он постоянно говорит о том как он устал от криков этих попугаев, что вы посоветуете? брать его или нет?
     

  2. Загрузка...


  3. malinka

    malinka Пользователь

    Регистрация:
    6 июл 2014
    Сообщения:
    9
    Я советую брать. Если вы волнуетесь,что он будет кричать. Можно накрывать его плотной,темной тряпкой.) Я думаю не чего,тут думать. Надо брать.
     

  4. destroyer

    destroyer Пользователь

    Регистрация:
    6 июл 2014
    Сообщения:
    15
    если хотеться зачем себе в этом удовольствии отказывать)
     

  5. grifon

    grifon Пользователь

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    14
    стоит!!!! у меня был попугай...за три года научили разговаривать....а лучше если брать то уже говорящего !!!! говорящий прикольнее....
     

  6. cskaman

    cskaman Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    25
    У меня попугай корелла, великолепный, добрый, привыкает быстро к человеку, разговорчивый, отличительная внешность, за 2 недели напевал песенку Джингл-беллс, всегда бежит к тебе, не соскучишься, лучше животного для меня нету.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Foch

    Foch Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    4
    У меня есть попугай. Когда я его купил он сначала не мог понять куда попал, летал по квартире,кусался и т.д...
    Потом он прижился и в скором времени начал разгаваривать.Я ему уделал целые вечера на то что бы выучить одно слово.
    Потом он начал учить слова которые я обычно говорю.
    Попугаи грузут домашние цветы и порой кусаются. Попугая брать советую и он он не надоестпотомучто с ним всегда можно поболтать ! :D
     

  8. максим батя

    максим батя Пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2014
    Сообщения:
    2
    если хотите покупать попугая то лучше купить недорогого попугая и клетку побольше (на выбор) если хотите чтобы попугай летал по дому лучше не иметь кота или кошки
     

  9. 222irma

    222irma Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    21
    Берите! У меня в детстве было два попугайчика - девочка и мальчик. Скучно им точно не было. Самое удивительное - они порадовали нас потомством!! :) это было настоящее чудо!
     

  10. Wizen

    Wizen Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    25
    Безусловно надо брать, но не одного, а лучше сразу двух. Желательно если к моменту появления попугаем в доме не будет кошки или собаки, а то могут не подружиться. Насчет криков вообще переживать не стоит накрывайте его темным полотном и другу посоветуйте. Если попугай обычный то он достаточно не прихотлив в еде, в общем одни плюсы.
     

  11. Reezlik

    Reezlik Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2014
    Сообщения:
    23
    НЕТ!!!)))))
    Как я их не люблю. Они только чирикают и мусорят, дома не оставишь одного, то болячка. Моего кот сиамский сьел :roll:
     

  12. Zlodey2014

    Zlodey2014 Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2014
    Сообщения:
    18
    Не советую. Птичку можете приобрести больную, потом замучитесь её лечить. Или старую ( скажут вам неверный возраст). Цель продавцов на птичьем рынке : побыстрее сбагрить на руки животное, любыми способами.
     

  13. chohochy

    chohochy Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    6
    Я бы посоветовал, у самого 3 волнистых попугая, и кричат они только когда нет воды или еды, а так они поют.
     

  14. Карамелька

    Карамелька Пользователь

    Регистрация:
    22 июл 2014
    Сообщения:
    25
    Если вы хотите завести попугая, то конечно заводите! Приобретая попугая, я думаю ВЫ прекрасно понимаете какие плюсы и минусы попугай имеет как друг! Да, он может шуметь, или даже ОРАТЬ, но это же попугай, хотите тишины - купите рыбок!!! А этот пернатый озорник, может и кричать, может и петь (это от породы зависит), может и говорить, если научите, и будет вас передразнивать. Попугай всегда будет радовать ваши глаза своим ярким оперением. Просто заводя какое либо домашнее животное помните - мы в ответе за тех кого приручаем, каждый питомец нуждается в уходе, заботе, его надо кормить и за ним убирать (особенно за попугаем)!У меня например, ожереловый, я его оооочень люблю!!!
     

  15. igorghost

    igorghost Пользователь

    Регистрация:
    25 июл 2014
    Сообщения:
    19
    нет,не стоит мучать не себя не животное
    во первых кричит без умолку
    во вторых все обои обдолбит тварь
    в третих какашки по квартире...оно вам надо?
    лучше рыбок)
     

  16. Rommel

    Rommel Пользователь

    Регистрация:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    10
    думаю стоит. птичка в доме это постоянное чириканье. никогда не скучно. потом можно научить его разговаривать. приручить к рукам и он будет всегда сидеть на вашем плече.
     

  17. Loveless

    Loveless Пользователь

    Регистрация:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    13
    Это сугубо индивидуальное дело, покупать или нет. Кого-то раздражают их крики, щебетание, шум от их активности в клетке и вне неё, а кому-то это совершенно не мешает. Лично я никогда особо не обращал на это внимание. Это очень красивые и умные птицы, на них забавно смотреть, но они не подойдут тем, кто хочет тискать своего питомца. На попугайчика лучше просто смотреть, поглаживать, дабы не повредить птице что-нибудь.
     

  18. Anderwn

    Anderwn Пользователь

    Регистрация:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    20
    А я вот люблю попугаев, только менее активных. А то был один - летал постоянно по всему дому и мешал работать.
     

  19. MartaLopalo

    MartaLopalo Пользователь

    Регистрация:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Не вижу смысла в покупке, так как не приласкать, не поиграться, лишь бы кормить да и все.
     

  20. Примор707

    Примор707 Пользователь

    Регистрация:
    28 июл 2014
    Сообщения:
    32
    Думаю нет!))) пользы от него нет.. а крякает целые сутки... кормишь ради того что б спать мешал))
     

  21. vadimmihnenko

    vadimmihnenko Пользователь

    Регистрация:
    2 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Я бы не советовал, во-первых слишком дорого, во-вторых забудьте такое слово как крепкий сон)
     

Поделиться этой страницей