Стоит ли переезжать в Польшу на ПМЖ?

Тема в разделе "Прочее о городах и странах", создана пользователем Дарина, 15 ноя 2014.

  1. Дарина

    Дарина Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    44
    что вы знаете о Польше? Подумываю туда перебраться на пмж. Как вы думаете стоит ли?
     

  2. Загрузка...


  3. Tysya22

    Tysya22 Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    26
    Хотелось бы узнать почему именно Польша? Знаю то что там много имигрантов, требуется очень много рабочей силы, но если на ПМЖ то Вам лучше всего открывать там бизнес, тогда без проблем вы сможете там обосноваться, а так я не вижу смысла если честно.
     

  4. Sabo19

    Sabo19 Пользователь

    Регистрация:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Пробуй! А потом нам скажешь. Не попробовав будешь жалеть, вдруг вот там как у меня сложилось бы... одно скажу там хорошо где нас нету!
     

  5. lolochka

    lolochka Пользователь

    Регистрация:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    15
    Польша... братья славяне, да и только. А в целом в истории у нас с польским народом не все так гладко. Поэтому стоит наверно подготовиться к не очень радушной встрече с людьми, если они увидят в вас русскую. Средняя европейская страна, куда туризм из России не слишком-то развит. Хотя после чемпионата Европы по футболу страна преобразилась и стала приятней в туристическом смысле
     

  6. AnnaChaika

    AnnaChaika Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    14
    Приятная страна. К русским нормально относятся, агрессии не встречала. Цены в перевод на русские - ниже наших. Только газ и бензин оч.дорого. многие частные дома топят дровами и углем.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Сергей___ Михайлович1973

    Сергей___ Михайлович1973 Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    23
    Польша - хорошая страна, товары там дешевле, чем у нас в РБ. Но оформить визу туда самостоятельно практически невозможно. Введена электронная регистрация, которую пройти сложнее чем все уровни в компьютерной игре. За то через платные фирмы за деньги - нет проблем.
     

  8. Александр Tkachenko

    Александр Tkachenko Пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Польша как страна для проживания довольно таки дорогая,Европа все таки,но есть и свои плюсы,очень порядочные люди,чистота везде,просто очень большие штрафы даже за выброшенный окурок,также хорошо развита инфраструктура,даже в небольшом селе с населением в 500 человек есть немаленькая церковь и отлично асфальтированная дорога
     

  9. Никита1994

    Никита1994 Пользователь

    Регистрация:
    12 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Для этого нужно иметь основания: быть этническим поляком или заключить брак с гражданином/гражданкой Польши. То, что Вы решили поселиться там, куда Вас пока что никто не звал, и даже задумали выучить язык приглянувшейся страны, никаких прав на получение не то, что ПМЖ, а даже временного ВНЖ, Вам не дает
     

  10. mkhitar

    mkhitar Гость

    Пробуй! А потом нам скажешь. Не попробовав будешь жалеть, вдруг вот там как у меня сложилось бы... одно скажу там хорошо где нас нету!
     

  11. mariyam

    mariyam Пользователь

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    7
    В принципе спокойная дружелюбная страна-немного старовата -со своими обычаями и устоями ,для человека не любящего шум и суету!!Но я например живу в своей стране и никуда не хочу уезжать!!Только путешествие!!и обратно домой!!
     

  12. Oleg31

    Oleg31 Пользователь

    Регистрация:
    5 май 2017
    Сообщения:
    2
    я знаю о Польше то что заработок неплохой, я тем летом ездил туда первый раз на завод работать, всем довольным был только правда с документами возился.. этим летом тоже собираюсь ехать документы уже подготовлены)
     
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2017

  13. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    а я хочу у моря жить) польша во много похожа на россию и украину)
     

Поделиться этой страницей