Стоит ли обращаться в платные клиники к врачам

Тема в разделе "Врачи, Клиники, Страхование", создана пользователем ponchik210, 13 ноя 2014.

  1. ponchik210

    ponchik210 Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    53
    Очень интересен ваш опыт по обращению в платные клиники. У меня опыт лишь негативный - высосали кучу денег, запугали и толком ничем не помогли. В поликлинике специалистов нет, а в платные клиники идти уже не хочется, вот не знаю что и делать?!!
     

  2. Загрузка...


  3. SergeyVSI

    SergeyVSI Пользователь

    Регистрация:
    6 дек 2014
    Сообщения:
    17
    Такая же проблема! Ходил в 2 платные клиники. Вначале один "специалист" выписал дорогущее лекарство и самое главное сильнодействующее...Пропил неделю, ничего не помогло. Я обратился в другую клинику, там такая же история! Кучу дорогих лекарств. Пропил и снова ничего не помогло, и на вопрос "а когда я вылечусь то уже? я же пью сильнейшие антибиотики?" отвечают - "вот еще купите это и тогда точно вылечитесь". Врут и не краснеют! Никогда больше не буду ходить в платные...
     

  4. WhiteFlower

    WhiteFlower Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Как правило в бесплатных специалисты лучше. У них и поток пациентов больше, что дает нарабатывать опыт. А в платные берут только по знакомству - недоучек.
     

  5. Mila29

    Mila29 Пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Я не могу говорить обо всех платных клиниках, но мне с ними не очень везло. Все клиники в которые я обращалась действовали по методу вполне отработанному-" любой диагноз за ваши деньги". Поэтому , советую всем, прежде чем начинать лечение обследуйтесь у нескольких специалистов. Что бы не было сомнений в диагнозе и лишних , не нужных трат
     

  6. maximus111

    maximus111 Пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    9
    лично я хожу только в бесплатные, есть и хорошие врачи, а платным я как то не доверяю, да и дорого они берут за услуги.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Дvbnhbq

    Дvbnhbq Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    3
    мне кажется стоит, не знаю как где а у нас в Луганске до войны(щас не знаю) полюбому лучше частные клиники, потомучто государство мягко говоря подзабило на все это, я был частной стоматологической клинике))))
     

  8. Дьявольская кукла

    Дьявольская кукла Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    16
    Это материальны вопрос в первую очередь!Ситуации тоже разные бывают,ведь в бесплатных клиниках огромные очереди,запись за месяц а то и больше,поэтому от нужды обращаешься в платные клиники!Мало того,врачи уже в наглую стали навязывать платные услуги в той же бесплатной больнице,Я не могу стоять в очереди по несколько часов,мне проще сходить платно,пусть в копеечку,нервы дороже!
     

  9. Татьянушка

    Татьянушка Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Обращалась только в стоматологию. Все понравилось, без боли, внимание, обслуга. Ну и деньги))
     

  10. арахраз

    арахраз Пользователь

    Регистрация:
    16 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Платные клиники нужны для изъятия денег у населения. Кто там работает? Те же врачи , что и поликлиниках . В рабочее время они в поликлинике , а вне рабочие они в платных клиниках .
     

  11. ssnadya

    ssnadya Пользователь

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    18
    У вас хоть есть выбор - идти в платную клинику или в бесплатную. я миву в поселке, где в поликлинике нет половины специалистов. да какое половины... есть основные специалисты на весь район. запись на УЗИ на месяц вперед. А когда болит, месяц ждать не будешь
    поэтому мы ездим в город. Удобно- позвонил, выбрал время, записался. Приезжаешь, тебя ждут. ну и пусть за денежку.
    к аллергологу ходили в областную бесплатную больницу. вроде нормально все. потом в выходной потребовалось нам срочно к врачу, записались в платную, попали к томуже самому специалисту.
    за деньги с нами и разговаривали даже по-другому.
     

  12. NaTaLy_113

    NaTaLy_113 Гость

    Большинства платные клиники рассчитаны чтоб к ним шли, и поэтому врачи назначают кучу не нужных анализов, поэтому у кого день есть - ходите проверяйтесь, а у кого нет, то ходите к своим в поликлинику. Конечно не всегда есть время ждать, но лучше тогда послушать мнения близких или друзей.
     

  13. butusai

    butusai Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Сейчас, в это время, трудно найти действительно хороших врачей,которые работают не ради денег,а ради людей.В платных клиниках,согласен,дадут кучу направлений и указаний,а проблема-то остается нерешенной,да и по деньгам приходятся не дешево такие указания!Но есть и такие платные клиники,где действительно помогают,но такие еще следует хорошо поискать)
     

  14. Маруся

    Маруся Пользователь

    Регистрация:
    11 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Очень интересный вопрос.
    Конечно,в настоящий момент частных клиник много,чаще они зарекомендовали себя хорошо и в плане лечения и в плане денежном(цены на услуги)
    Но есть все-таки врачи,которые в лечебных учреждениях остались,чтобы помогать людям за сущие копейки!
     

  15. kornishon4ik

    kornishon4ik Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Чаще всего в частные клиники идут те врачи которые ищут способ заработка. Врач в частной клинике работает в идеальных условиях, у него несколько помощников, отличное оборудование и все такое прочее. Но вот когда дело доходит до чего-то серьезного, какого-то сложного случая, они сразу предлагают поехать в Израиль или еще куда-то за границу. Врачи же которые работают в обычных больницах стали врачами именно потому что им это интересно и они хотят помогать людям. Ходите к бесплатным врачам - они все же будут бороться за вашу жизнь до последнего :)
    З.Ы. А вообще не болейте :)
     

  16. Ninochek

    Ninochek Пользователь

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    18
    Из большого опыта общения с врачами, сама медсестра, многие врачи работающие в гос больницах, параллельно работают в частных клиниках. Потому что выжить на одну врачебную зарплату, не знаю как где а у нас в Украине, не реально. Так что я обычно ищу специалиста, а где он принимает это уже дело десятое!
     

  17. Azalia

    Azalia Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2015
    Сообщения:
    6
    Может вы и правы, вот потому если уже решились на платную медицину, то лучше ехать за границу. Мы так поступили и не не пожалели. Были в Израиле, ездили через Medical Forward. Просто посчитали сколько денег нужно и нас и сравнили с их расценками. Разница - дорога. А так все то же, но уровень то лучше, и лекарства, и оборудование. Что говорить...
     

  18. Марьяна С

    Марьяна С Пользователь

    Регистрация:
    26 фев 2016
    Сообщения:
    12
    Я согласна, что хорошего врача можно и в бесплатной больнице найти. Но есть доктора таких специальностей и уровня, которых там просто нет. У меня тетя болеет раком, постоянно сдавала разные анализы и делали ей разные процедуры. Посоветовали провести полное исследование крови. Гематолога в Москве Павлову Ольгу Алексеевну doctu.ru/msk/doctors/gematolog мы нашли только в платной клинике. Благодаря ее исследованию, наш онколог смог подобрать альтернативные методы лечения. Есть смысл обращаться тогда, когда требуется то, чего нет в бесплатных больницах.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2016

  19. Ol.Prokof

    Ol.Prokof Пользователь

    Регистрация:
    4 мар 2016
    Сообщения:
    28
    Да, врачи работают везде одни. Только отношение совершенно разное, что ты идешь за деньги и что бесплатно.
     

  20. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    По сути то между платной и бесплатной клиникой разница только в одном,в количестве денег за приём и цена на один и тот же препарат. Редко сейчас где можно найти хорошего специалиста,так как все в основном жаждут только денег,да побольше. Часто приходя на приём в бесплатную клинику,врач выписывает так же дорогие медикаменты,по этому люди умные делают всё так:приходят в аптеку и просят дешёвый аналог того или иного лекарства и правильно делают,ведь доплата идёт только за название и то,от куда привозят,а состав тот же.
     

  21. Марианна77

    Марианна77 Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    4
    Я посещаю клинику Столица, современное новое оборудование, нету очередей, приятное отношение персонала к клиенту, всё чистенько и аккуратненько, и зубы то мы всё равно в 95% лечим платно))
     

Поделиться этой страницей