Стоит ли нанимать бригаду строителей иностранцев

Тема в разделе "Строительство и Ремонт", создана пользователем zver96, 8 фев 2015.

  1. zver96

    zver96 Пользователь

    Регистрация:
    8 фев 2015
    Сообщения:
    19
    Если вы имеете опыт ремонта или строительства и если вы уже нанимали бригаду строителей причём иностранцев, то в этом случае расскажите что из этого вышло.Поделитесь опытом удачно ли вам построили или отремонтировали жильё? в какую цену уложились вы и приходилось ли всё переделывать?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Максим Аверин
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      907
    2. Partyzan
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      1.599
    3. valechka22
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      1.010
    4. Бурито
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      1.644
    5. Stass77
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      3.185

  3. Darius

    Darius Нарушитель В бане

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    41
    Могу сказать только одно! Если есть среди знакомых кто занимается строительством и ремонтом наймите таких людей. Ну а если нет , наверно лучше будет обратится в фирму которая вам сделает ремонт.Конечно это будет дороже но при любой ситуации у фирмы можно будет с кого спросить! В случае не качественного ремонта.
     

  4. rostovdimka

    rostovdimka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    8
    А кого вы имеете ввиду под иностранцами? Если наймете таджиков,узбеков, или других друзей из солнечной Азии, то могут быть проблемы... Среди них есть конечно и мастера, но языковой барьер все же даёт о себе знать и проблемы могут возникнуть на ровном месте просто из-за недопонимания. А так, украинцы самое оптимальное соотношение цена/качество, да и языкового барьера не должно быть.
     
    admin нравится это.

  5. lonik-ya

    lonik-ya Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    21
    А кого вы имеете ввиду под иностранцами? Если наймете таджиков,узбеков, или других друзей из солнечной Азии, то могут быть проблемы... Среди них есть конечно и мастера, но языковой барьер все же даёт о себе знать и проблемы могут возникнуть на ровном месте просто из-за недопонимания. А так, украинцы самое оптимальное соотношение цена/качество, да и языкового барьера не должно быть.

    Что друзья из солнечной Азии, что украинцы,что россияне, что белорусы. Если люди профессионалы, то сделают отлично, но в основном (%70) едут люди умеющие делать кое-как (профи и дома заработают).Считаю лучше узнать у знакомых с удачным опытом ремонта и пригласить эту бригаду и не важно откуда они (кроме проблем с миграц. службой)
     
    admin нравится это.

  6. Mr.Anderson

    Mr.Anderson Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    97
    Работал ядовольно долго на стройке,умею делать многие вещи сам на уровне любителя и видел как работают другие.И так ответ на ваш вопрос.Всё равной степени зависит от ситуации в жизни.Если у вас есть средства все ваши риски сводятся к миниуму включая время и качество.Теперь поговорим пока о этих двух критериях.Самыми шустрыми и не особо затратными строителями являются гости из ближнего зарубежья.Они делают вполне совестливо и качественно.(Если найти нормальных.)разговаривают большинство из них по нашему не хуже нас самих так в России они по долгу и кормит их эта работа не один год.Если срочно нужно делать ремонт ,без отложений,а денег не густо Таджики и узбеки вполне подойдут.Делают они гораздо лучше русских,да так быстро...
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Mr.Anderson

    Mr.Anderson Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    97
    Боюсь забанят за сообщения подряд, но поговорить с вами я очень хочу.Да этих работников не стоит не дооценивать.Важен ещё не сам мастер но и материалы,технологии.От них зависит многое.Самому яб сказал делать ремонт это всё равно что траншею вместо трактора копать.Пережил я три ремонта капитальных в трёх разных квартирах,у трёх разных членов семьи.От частного дома до двух разных квартир.Что касается ремонта то в одной квартире он шёл 5 лет,в другой почти 7,и дом капиталили 4года.Так что подумайте есть ли смысл если хотите всё на совесть затягивать на столько лет....
     

  8. Mr.Anderson

    Mr.Anderson Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    97
    Что касается эквивалента время,качество деньги.Согласитесь если есть последнее то всё остальное это от него лишь пропорции.Вот есть средства,что мы сделаем в первую очередь закажим клёвый дизайн-проект в хорошей фирме.С усётом фирменных материалов,и немецких мастеров,да да из высокозатратных строителей лучшие это немцы и японцы.И качество соответственное.Помечтать не вредно,поэтому мой вам совет берите таджиков и узбеков и пару русских чтоб присматривали и мотивировали,так и выгодно и менее затратно.Благодарю за то что выслушали,с уважением Mr.Anderson.
     

  9. rostovdimka

    rostovdimka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    8
    Сам работаю на стройке бугром, поэтому про таджиков/узбеков знаю не по наслышке, трудно с ними... Русские от чего-то работать не спешат, а вот украинцы молодцы. С ними и по ценам можно хорошо договориться и работают качественно, в общем довольны все.
     

  10. Mr.Anderson

    Mr.Anderson Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    97
    ПРо украинцев не знаю не сталкивался но таджики не все плохие согласитесь!!!
     

  11. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    619
    Конечно они грамотно подходят к делу и делают как себе, я нанимал бригаду, которая официально зарегистрирована и сделали все отлично. Конечно немного своего добавили, но меня это устроило вполне.
     

  12. кирилл11

    кирилл11 Пользователь

    Регистрация:
    29 янв 2018
    Сообщения:
    14
    НЕТ вообще не рекомендую !
     

Поделиться этой страницей