Стоимость квартир в Украине

Тема в разделе "Недвижимость, Ипотека", создана пользователем AndrosSP, 6 дек 2014.

  1. AndrosSP

    AndrosSP Пользователь

    Регистрация:
    6 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Вот собственно интересует данный вопрос. В связи с последними событиями в Украине - резким падением гривны, нестабильной ситуацией на Донбасе (да и в стране в целом). Будут ли падать цены на вторичное жилье?
    Сестра до кризиса (доллар еще по 8 грн. был) хотела купить квартиру в Харькове однокомнатную - 26 000 $. Так вот сейчас доллар в 2 раза вырос по отношению к грн. а квартиры не очень то и упали в цене.
    Кстати интересует не только Харьков, но и другие обл. центры.
     

  2. Загрузка...


  3. ЛюдМила С.

    ЛюдМила С. Пользователь

    Регистрация:
    12 дек 2014
    Сообщения:
    19
    В связи с создавшемся положением в Украине, по логике вещей цены должны на недвижимость должны были снизиться. Реальное положение вещей можно отследить на местных сайтах о недвижимости.
     

  4. Марианна

    Марианна Гость

    я слышала,что наоборот цены на квартире в Украине повысились
     

  5. vladislavsafonov1

    vladislavsafonov1 Пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Ну недвижимость такая штука что она если упала на время, то в любом случае в скором времени цены на нее вырастут. Так что надеется на это не стоит
     

  6. websteem

    websteem Пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Я проживаю в Николаеве, у нас одно комнатную квартиру в центре можно купить за 15-17тыс.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Михаил_Миха

    Михаил_Миха Пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    19
    В связи с нынешней ситуацией в украине цены на квартиры не стабильны но по некоторым источникам могу сказать что дешевле чем 350 000 грн. будет тяжело найти
     

  8. Santa8

    Santa8 Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Меня тоже интересует хата, но только на западе Украины. Я имею ввиду Закарпатье. Тоже очень волнует ситуация, но хочется осесть в приграничье относительно поляков, венгров и румын. Каковы там сейчас цены? Как относятся к приезжим? С кем по этому поводу завязаться?
     

  9. Колобок

    Колобок Пользователь

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    21
    Рынок как и везде имеет свои взлеты и падения, стоимость жилья очень зависит от сезона. Осенью дешевле, а весной и летом цены заметно возрастают.
     

  10. ЮрийЮрий

    ЮрийЮрий Пользователь

    Регистрация:
    6 янв 2015
    Сообщения:
    3
    Я живу в Киеве и скажу Вам так - квартиры в гривне остались практически на том же уровне (ну может незначительно поднялись - до 10%) - что колоссально (в свою очередь) обесценило их в у.е.
    Сейчас за 20-30 000 у.е. можно в столице квартиру купить - еще год назад - это была просто фантазия.
     

  11. Nikolas

    Nikolas Гость

    Ситуация в Украине действительно фиговая, что касается цен на недвижимость то они растут как грибы.
    Причины простые подняли налоги,. На покупку продажу.
     

  12. Hammel

    Hammel Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Цены на квартиры как были так и остались, я имею в виду в долларах. Только причина не понятна, по идее должны были упасть из-за повышение цен на коммунальные услуги и кризиса.
     

  13. йяцчускмеи

    йяцчускмеи Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    20
    В городах , которые не коснулась война резких изменений на жилплощадь не произошло . А на Донбассе люди бы с удовольствием обменяли бы свое даже шикарное жилье на любое худшее жилье в местах , где не коснулась война . Да и даже до военных действий на Украине жилье было куда дешевле , чем в России . Но вопрос в том , что нужно ли оно еще кому то . Сегодня война на Донбассе , а завтра может перекинуться на другую часть Украины .
     

  14. citadelka755

    citadelka755 Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Харьков всегда был не очень дорогим по жилью городом. Там работы нет. Сейчас цены все же не падают, не знаю кто их покупает...
     

  15. Xisinar

    Xisinar Пользователь

    Регистрация:
    7 ноя 2019
    Сообщения:
    19
    интересно
     

Поделиться этой страницей