Стереотипы о лингвистах

Тема в разделе "Лингвистика", создана пользователем Евгений Гродзь, 22 дек 2014.

  1. Евгений Гродзь

    Евгений Гродзь Пользователь

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    57
    Обучаясь уже 7-й год в сфере лингвистики, заметил 2 наиболее распространённых стереотипа: 1) Филолог / лингвист - заведомо провальный, бесперспективный выбор профессии, который ведёт к нищенскому существованию в будущем; 2) мужчина-лингвист - это уже не мужчина, ибо "настоящему" мужчине не положено много говорить, а вот филолог именно этим и вынужден заниматься, что якобы полностью меняет внутренний мир. Какие ещё стереотипы о лингвистах вы знаете и разделяете ли вы их?
     

  2. WaytelScience

    WaytelScience Пользователь

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    17
    мужчина лингвист- это мужчина, вечно занятый, который не может найти свободного времени ,мало во внимание берёт девушек, а заменяет их наукой и поэтому говорят это уже не мужчина.
     

  3. Маргоха151617

    Маргоха151617 Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Ни о каких стереотипах, связанных с лингвистами даже не слышала. Я недавно познакомилась с мужчиной-лингвистом. Очень интересный и приятный в общении.
     

  4. ВикаМакс

    ВикаМакс Пользователь

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Я считаю , что все стереотипы о профессиях почти бред! особенно эти ! У меня подруга филолог преподаёт английский на курсах и в универе, не нищенствует, хоть и пока не блещет роскошью ! Чтобы в данной сфере отличиться высоким уровнем достатка нужно к качественному образованию прибавить предпринимательский жилку ! найти спонсора и открыть свои языковые курсы! то есть использовать не глубину своей специальности, а её поверхность, а именно качественное знание языка, именно на этом можно хорошо заработать!
    А что касается мужчин в данной профессии, считаю что важно, чтобы человеку независимо от его пола нравилась выбранная им профессия! чтобы он занимался ей с удовольствием, именно тогда практически независимо от величины мат. вознаграждения человек сможет самореализоваться в профессии и будет более удовлетворён и счастлив по жизни!!
    Всем желаю любимой профессии и работы, независимо от мат. вознаграждений, а главное предрассудков ! Удачи!
     

  5. ТебеПовезло

    ТебеПовезло Пользователь

    Регистрация:
    1 мар 2016
    Сообщения:
    5
    Я переводчик, но впервые слышу о неких стереотипах о лингвистах... Среди моих коллег такая тема никогда не обсуждалась. А мужчины-лингвисты наоборот очень даже мужчины, потому что могут соблазнить женщину еще и великолепным владением языком! ))) (что-то двусмысленно получилось, я имела в виду язык в лингвистическом смысле. Мы же любим ушами))
    Про то, что бесперспективная специальность тем более не соглашусь. Почти в любой профессии можно устроиться хорошо, а можно не очень. Знаю коллег, работающих за рубежом по хорошим ставкам...
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

Поделиться этой страницей