Стенка в гостинной

Тема в разделе "Мебель, Интерьер", создана пользователем ponchik210, 13 ноя 2014.

  1. ponchik210

    ponchik210 Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    53
    Хотела бы поинтересоваться у вас - современно ли сейчас устанавливать стенки в гостиных комнатах или нет. Просто я считаю, что как раньше, выставлять хрусталь или кучу книг у всех на виду, не очень современно. Но тогда куда это все девать, вот в чем вопрос. Помогите мне разобраться.
     

  2. Аннушка

    Аннушка Пользователь

    Регистрация:
    13 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Точно не знаю современно это или нет, но мы с мужем у себя сделали то, что нам удобно!!! Это - большой шкаф-купе до потолка, в который помещается все что нужно и не нужно!!! И еще у нас в нем же сделана не закрывающаяся вешалка для верхней одежды и обуви и скамеечка, на которой очень удобно посидеть пока одеваешь обувь себе или ребенку!!! Все это можно украсить большим зеркало на двери шкафа, сейчас их огромное множество!!!
     

  3. Lenochka3530

    Lenochka3530 Пользователь

    Регистрация:
    22 ноя 2014
    Сообщения:
    21
    Мы себе недавно ремонт делали,и я всегда хотела гостинную в стиле хай-тек. Но по моему,каким бы современным не был дизайн - вам там жить все таки,а не фотографировать. Походите по магазинам мебели,особенно в тех,где расставлены эскизы комнат,или присмотрите в интернете/пофантазируйте и сделайте на заказ. Сейчас огромный выбор стенок разных моделей. Мы себе нашли идеальную под модерн,даже выбирать пришлось
     

  4. Tanuha333

    Tanuha333 Пользователь

    Регистрация:
    12 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Я ломала долго голову на счет приобретения стенки или шкафа-купе. Но увидев рекламу одной мебельной стенки, не удержалась и приобрела ее. Стенки особенно классика не выйдут из моды, главное чтобы она вписалась в ваш основной интерьер. Думаю так, что если вам необходимо спрятать с глаз огромное количество необходимых вещей, то выбирайте шкаф, а если среднее, то стенку. Т.к. не знаю как вы, а я люблю перестановки и что-то новое под настроение. Поэтому за два года моя стенка уже переставлялась два раза, а шкаф встроен навечно.
     

  5. константиновна

    константиновна Пользователь

    Регистрация:
    17 дек 2014
    Сообщения:
    5
    У меня вот к примеру именно в коридоре будет и стенка и шкаф купе, так как спальня мала а в комнате неохота стенок и шкафов,это еще смотря какой у вас коридор, да собственно какие предпочтения, да и сейчас много разнообразных дизайнов которые могут подчеркнуть ваш коридор, а дальше дело вкуса
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Женечка

    Женечка Пользователь

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    13
    Если вам позволяет площадь вашей квартиры, то все что не нужно видеть посторонним, можно спрятать в шкафах в других комнатах. А гостиную оформить в стиле минимализм. Хотя с другой стороны, смотря в каком стиле вы хотите оформить гостиную. Может там будет уместно выставить посуду. В стенках можно выставить фотографии или всякие милые глазу безделушки. Вам же жить в этом интерьере и вам решать, в как вам будет комфортнее.
     

  7. Romann

    Romann Пользователь

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    8
    если у вас интерьер позволяет то я думаю очень даже красиво будет установить какую небудь горку с хрусталем в гостинной,а если не выстовлять то можно продать я думаю что найдется много желающих купить его
     

  8. Света Петрова

    Света Петрова Пользователь

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Сейчас модно в гостиную ставить простые тумбы под телевизор , а вся посуда и прочее ,хранятся в кухонном гарнитуре ) либо в темных комнатах(до праздников)
     

  9. Алинка-малинка

    Алинка-малинка Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Мы сами хотим поставить новую стенку у нас в гостинной, т.к. дом небольшой, то нам нужна хорошая система хранения, поэтому стенка для нас незаменимый вариант. Полазили по интернету, посмотрели какие предлагают варианты ( к слову сказать вариантов море и на любой вкус). Решили сделать на заказ, чтобы и красиво и вместительно было. А книги в доме совсем не лишние, особо ценные и любимые можно хранить и и в стенке, даже у всех на виду
     

  10. qwertyx

    qwertyx Пользователь

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    77
    Мне кажется что стенка в гостинной это пережитки времени. Посуда должна стоять на кухне. Веши в шкафах. Все остальное может лежать в кладовке. Пространство должно расходоваться рационально.
     

  11. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    567
    у меня новая горка,но там есть места для хрусталя,так как делал на заказ горку.. а по поводу книг,так купил специальную полку,смотрится красиво
     

  12. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    У нас зал в современном стиле, хрусталь на полках в закрытом шкафу. То есть все то же самое, толко не видно. Каждому свое, родители вот месяц назад сделали классику
     

  13. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Ну стенка в гостинной это точно старина. Все ведь можно разложить по местам и посуду на кухне сложить и вещи по шкафам. Я бы не советовала стенку, сейчас она уже не смотрится в современных интерьерах. Получится "бабушкин" дом
     

  14. 123456

    123456 Пользователь

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    104
    В гостиной не должно быть ничего лищнего, тем более "китайская стена" которая забирает несколько квадратных метров которых и так не хватает. Диван, пару кресел, комод, маленький столик и пару полок прибитых к стене. Думаю этого вполне достаточно.
     

  15. контрольный выстрел

    контрольный выстрел Пользователь

    Регистрация:
    2 июн 2015
    Сообщения:
    232
    В каждом доме одной из главных комнат является гостиная. Эта комната предназначена для того, чтобы встречать гостей и дарить им комфорт на время нахождения в вашем доме. Первые гостиные появились в пятнадцатом веке во Франции. Они были предназначены не для того, чтобы человек сидел и отдыхал, а для того, чтобы он ходил и рассматривал комнату на предмет картин, оружия, которое располагалось на стенах, и других предметов. Комната ассоциировалось с небольшой галереей. Позже уже появилось более современное понятие гостиных комнат, в них люди наслаждались комфортом, из мебели присутствовал диван и кресла, ещё могли быть различные столики. Сейчас нельзя гостиную представить без мягкой мебели. Это диваны и кресла, журнальные столики, стенки, на которых может располагаться разные предметы в неопределённых количествах.
     

  16. 123456

    123456 Пользователь

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    104
    Ну и информация для размышления...
    Для того чтобы ваша комната была комфортной, нужно учитывать размеры стен и высоту потолка. Это нужно для того, если комната окажется маленькой, чтобы она не была загромождена мебелью. Нужно учитывать то, для чего и для кого комната предназначена: для друзей и компаний или для семьи, с которой вы будете смотреть телевиденье по вечерам. Можно комнату оформить в стиле минимализма. Это несколько диванов и кресел, красивый стильный журнальный столик и некоторые предметы для украшения.
     

  17. pereezdkvar

    pereezdkvar Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    1
    А мне кажется сейчас стенки стали гораздо симпатичнее, чем в советские времена. Попробуйте обратиться в Европу. У них большой выбор стенок, много магазинов по всей России, что сокращает ваши расходы.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2018

  18. SorokinMikel

    SorokinMikel Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2018
    Сообщения:
    5
    да, обращайтесь в европу, в Беларусь))) это же центр Европы! там много фабрик мебельных и магазинов
     

  19. gouil

    gouil Пользователь

    Регистрация:
    9 сен 2018
    Сообщения:
    12
    Вы не о современности думайте, а об удобстве! Я считаю что в том чтобы купить стенку под телевизор например, ничего зазорного и позорного нет. Главное что удобно.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2018
    admin нравится это.

Поделиться этой страницей