Стажировка перед приемом на работу

Тема в разделе "Смена и поиск места работы", создана пользователем Cветлана, 2 янв 2015.

  1. Cветлана

    Cветлана Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    52
    Сейчас очень популярным стало такое понятие как стажировка. То есть ты приходишь в компанию, тебе говорят походи, посмотри, поработай месяц, а то и два, а мы посмотрим. И ты ходишь, каждый день как на обычную работу, месяц, а то и два, а затем работодатель просто сообщает, что ты не подошла. И хорошо, если эта стажировку оплатит хотя бы по минимуму. Это везде так или мне просто не везёт?
     

  2. AnechkaMurMur

    AnechkaMurMur Пользователь

    Регистрация:
    13 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Нет, так не везде. В большинстве компаний надо просто пройти собеседование. Или же стажировка длится неделю или 2. И никак не больше.
    Мне кажется если даже через месяц стажировки вас не приняли на работу, то нет смысла ждать пока тебе скажут, что ты не подходишь. Это только зря потраченное время.
     

  3. Zlodeyka

    Zlodeyka Пользователь

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    22
    У нас стажировка от 2-х недель и более. По окончанию нужно сдать экзамен на знание своих прав, обязанностей и техники работы. Сдаваемость экзамена практически 90%. Надо быть ну совсем тупым или тугодумом, чтобы не сдать, все очень просто. Благодаря стажировки и мы узнаем, что за люди к нам пришли и подходят ли они нам. Собеседование не раскрывает потенциала. Также и для стажеров - стажировка предполагает возможность узнать работу, интересна ли она им и хотят ли они здесь оставаться. Мне кажется, это необходимо
     

  4. Mixanich08

    Mixanich08 Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    5
    необходимость в стажировке безусловно нужна.
    набраться опыта, познакомиться с коллегами.. да. это очень нужно
     

  5. Dobryak

    Dobryak Пользователь

    Регистрация:
    6 фев 2015
    Сообщения:
    16
    Стажировка – единственная возможность понять особенности твоей будущей деятельность. Ни одна образовательная программа не даст того, что ты получишь непосредственно сталкиваясь с рабочим процессом. Знания всегда можно получить по мере необходимости. А вот опыт – дорогого стоит. И ты чувствуешь себя гораздо увереннее при найме на работу, т.к. знаешь, что тебя ждет.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Anna.

    Anna. Нарушитель В бане

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    101
    Такая ситуация со стажировкой практикуется все чаще и гуще. Это становится нормой. Нормой для работодателей. Ты сделал часть работы, начальник прибыль получил, в самом лучшем случае - тебе выплатили хоть какие-то копейки и.. гуд бай, Америка!
    Тут можно только посоветовать более тщательно выбирать место работы и при общении с менеджеором по персоналу задать ВСЕ интересующие вопросы. Не бойтесь человека этим задолбать. Ему за такую работу платят, а вы имеете полное право знать, куда и на что в идете
     

Поделиться этой страницей