Ссоры с мужем по поводу воспитания детей, как быть?

Тема в разделе "Прочие дела домашние", создана пользователем okasana, 27 янв 2015.

  1. okasana

    okasana Гость

    Часто появляются споры,доходящие до скандала. У нас разные мнения на воспитание детей, я хочу чтобы ребенок учился в другой школе,а муж категорически против.Это только один из примеров.Я уже думаю просто уступать и соглашаться,если его не переубедить?
     

  2. МаРгАрИтА13

    МаРгАрИтА13 Пользователь

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    7
    Не знаю я считаю что в семье папа должен зарабатывать ,а мама воспитывать детей ! нужно искать какой то подход, переубедить как то спокойно сесть и все обговорить.в моей семье таких проблем нет , хотя есть другие! я воспитываю дочь практически сама , а если она что то творит муж спрашивает с меня ведь я ее воспитываю!!так что и незнаю что лучше!
     

  3. Скади1

    Скади1 Пользователь

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    2
    у нас с мужем тоже раньше было так - он работает - я воспитываю детей. Детей у меня трое, дочкам 7,5 лет и малыш 2,5 года. С мужем 10 лет вместе. Ссоры и скандалы плавно перетекли в развод, расставание на полгода. Но пересмотрев свои взгляды на жизнь, воспитание детей, решили вновь попробовать жить совместно. Думаю, следует по душам поговорить с мужем, если понадобиться отдохнуть друг от друга какое то время.
     

  4. vaseloyk

    vaseloyk Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Мы с женой живем 8 лет вместе, были ссоры и разногласия. Главное в семье соглашаться друг с другом, слышать не только себя, но и своего близкого человека. Если возник какой-то вопрос, надо спокойно обговорить и выслушать друг друга.
     

  5. OhhDaria

    OhhDaria Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    55
    В семье главное взаимопонимание. Я уверена, что если Вы поговорите с мужем и приведете ему весомые аргументы на ту или иную проблему, он прислушается к Вашему мнению. Скандалы и эмоции ничего не решают. Супруги должны уважать мнения друг друга и уметь идти на компромисс. В нашей семье за мужем стоит последнее слово, но перед тем, как что-то решить, он выслушивает мою позицию.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. happyblonde112

    happyblonde112 Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Что за стереотипы. Почему это воспитанием должна заниматься мать (жена)?!. Бред... ребенок общий, воспитывайте оба.... И вообще радуйтесь что вашему мужу не все равно в какой школе учиться ваш ребенок, большинство мужей это не волнует.... Так что за стол переговоров и в поисках компромисса.
     
    admin нравится это.

  7. saswas2

    saswas2 Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2015
    Сообщения:
    20
    я щетаю стереотип ето фигня жена дожна отдехать женщины нежные созданья а в некоторых случиях и работа и уроки сыном и посуда еда а мы мужыки отдыхаем хто скажит что ето неправда и увас такого небыло?
     

  8. Kotrikoks

    Kotrikoks Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    21
    Почему бы и не уступить?! Может он знает как будет лучше для ребёнка, почему бы не дать шанс мнению мужа. С вашей же стороны могли подумать отдать ребёнка на какие дополнительные задания, скажем, английский язык или плавание, ну или шахматы. Ну а вообще всегда воспитание детей ложились на женские плечи. Ну отдохните чуть-чуть, дайте мужчине повоспитывать-выбрать школу.
     

  9. sveta solniwko

    sveta solniwko Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    21
    я не согласна с мнением многих насчет того что отец как глава и главный добытчик семьи должен только думать о поддержке финансов семьи а мать как домохозяйка должна брать все хлопоты о воспитании детей на себя. Оба родителя должны участвовать в развитии и воспитании своих детей. я видела много семей в которых в основном дочку воспитывает мать, а сына муж. так немного легче так как отец свою дочку особо то ничему не научит максимум может повлиять на ее развивающийся характер и поведение, в том числе и обратно мать сыну.
     

  10. Анастасья

    Анастасья Пользователь

    Регистрация:
    7 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Мужчины по своей натуре эгоисты. Они никогда не согласятся с тем, что им будет создавать дискомфорт. Вот у меня похожая ситуация. Мы живем втроем с грудным ребенком на съемной квартире на пятом этаже. Когда появился ребёнок я стала настаивать переехать на другую квартиру, т. к. там этаж пониже- 3-й и стоимость дешевле в 2 раза и совсем близко от нас. А он никак не соглашается, называет нелогичные аргументы.
     

  11. moneymake7

    moneymake7 Пользователь

    Регистрация:
    7 фев 2015
    Сообщения:
    55
    Я думаю в семье конфликт никому не нужен, мужу или жене, в этом никто не заинтересован. Если конечно партнер не является каким-то энергетическим вампиром. Любые отношения строятся на взанимоуважении. При любой конфликтной ситуации, нужно искать точки соприкосновения, то что объединяет, общность интересов. Ну и конечно лучше разговаривать и слышать другого, и не кричать.
     

  12. busya85

    busya85 Пользователь

    Регистрация:
    9 фев 2015
    Сообщения:
    14
    Участвовать в жизни семьи и детей должны оба родителя. Сядьте и напишите каждый плюсы и минусы , например, насчет учебы в школе и сверьте результаты, ну и по итогам выбирайте меньшее зло.
     

  13. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Попробуйте придти к общему мнению и просто найти компромисс Папа ведь тоже должен принимать участие в жизни и воспитании ребенка. Главное не устраивайте скандалов при ребенке, иначе он не будет ставить ни ваше ни мнение супруга в расчет.
     

  14. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    Соглашаться не надо, надо просто спокойно обсуждать проблемы, без криков! Особенно если они касаются вопросов воспитания, тут должна быть только одна линия поведения у всех принимающих участие в воспитании. Может быть договориться на компромиссах - ребенок не меняет школу, но при этом выполняется и одно из Ваших условий. От ваших ссор ребенок страдает, поверьте, я выросла в такой семье, сейчас не могу ни с одним из родителей контакт найти, на посторонние люди, честно
     

  15. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    У нас в семье равноправие,но если всё же дело доходит до скандала,то зная что у меня очень упёртый муж,я всё-таки ему уступаю,даже если это касается воспитания ребёнка. Это и есть залог хороших отношений в семье и долгосрочного брака
     
    admin нравится это.

  16. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Просто золотые слова, Вашему мужу очень повезло!
     

  17. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    это да, не каждый умеет уступать. интересно, как у автора решился вопрос с мужем
     
    admin нравится это.

Поделиться этой страницей