Современное искусство

Тема в разделе "Живопись, Графика", создана пользователем alexmad734, 29 июн 2014.

  1. alexmad734

    alexmad734 Пользователь

    Регистрация:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    10
    В наше время много внимания уделяется бездарному искусству. Например минимализм, абстракционизм. Вы тоже не понимаете смысла в таком искусстве? Или я один такой? :)
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. goryunovnik
      Ответов:
      22
      Просмотров:
      3.816

  3. Nixel

    Nixel Пользователь

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    15
    каждое искусство имеет право на жизнь, если это действительно интересно и не пошло. но могу сказать однозначно - живописцев 18-20 века я ценю гораздо больше. сейчас много попсы
     

  4. annylmay

    annylmay Пользователь

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    15
    Ну,допустим,в минимализме ,кубизме еще можно разобраться,но абстракционизм... Это просто темный лес. Можно спокойно ляпнуть пару раз на холст и сказать,что такова моя задумка. Абстракционизм самый,наверное, сложный жанр к пониманию .
     

  5. lesya

    lesya Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    9
    Я никогда не понимала людей которые восхищаются картинами исполненными в этих направлениях. Картины написанные классиками 18-20 века для меня намного понятнее и ценю я их гораздо выше!!
     

  6. Nazgul

    Nazgul Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    8
    Не смею не согласиться)) как мне так скажу свое мнение мне красивое граффити больше по душе чем черный квадрат...
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Daniell

    Daniell Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Искусство определяет не СЛОЖНОСТЬ его исполнения, а, внимание, гениальность. Так что если вы не понимаете всех граней какого либо искусства это не значит что вы имеете право не считать его таковым, а тем более доказывать что это не искусство.
     

  8. Ghaurvenn

    Ghaurvenn Пользователь

    Регистрация:
    23 июл 2014
    Сообщения:
    40
    Например я , вообще не знающий названий всяким изобретениям как абстракционизм в искусстве, могу сказать только что Малевич поднялся на пиаре) А Квадрат является показателем современного искусства. Если кому то нравится - пожалуйста. Но тогда я нарисую Круг и скажу что я фаворитка Малевича, продвину это все и посмотрим почем ныне зритель.
     

  9. мариша

    мариша Пользователь

    Регистрация:
    28 июл 2014
    Сообщения:
    19
    вообще не понимаю современное искуство.вот давинчи вот художник так художник сразу видно человека или кого он нарисовал.а современное искуство.полчаса только ищешь верх это или низ у картины
     

  10. mamohka

    mamohka Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    16
    Современное искусство ...наверное нам сложно понять=)) это больше наверное поймут подрастающее поколение) Лично по мне, так живопись 18-19 веков имеет смысл, во всяком случае которые понятны.А абстракция... не для меня. Хоть и как искусство ничего против не имею!
     

  11. Темурланг

    Темурланг Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Мое любимое современное искусство - это работы выполненные в Zbrush и 3D Max.
    А то что Вам не нравится минимализм, нет - Вы не один такой) Просто минимализм успешно применяется в рекламной отрасли. Когда нет времени потенциальным пользователям разглядывать картину - главное увидеть смысл.
    Если Вы и вправду любитель искусства, советую смотреть работы 3Д художников... затянетесь на целые часы - гарантировано!
     

  12. Sveta

    Sveta Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    36
    Да, можно только согласиться, что современное искусство не такое как было несколько столетий назад, сейчас в мире преобладает минимализм, меньше фантазии , больше однотонности, как в картинах так и современном мире моды. Сложно сказать, это явление хорошее или плохое, я принимаю это как действительность, меняются времена, предпочтения да и моральные устои в том числе. Ничто не стоит на месте, и всем нам нужно двигаться в перёд
     

  13. Maksimseo666

    Maksimseo666 Пользователь

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    11
    ну минимализм я считаю это круто, тк непросто постороить такую компазицию имеющию смысл и минимум деталей, а в общем я не фанат современного искусства, считаю это полное г....
     

  14. natalia_voronkina

    natalia_voronkina Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    22
    Современное искусство это точно не для меня)) По мне так это вообще всеобщий обман.
    Просто я человек не того уровня может, я больше люблю классику, а этого непонятного нечто, я ж точно не буду любить. Пускай многие сейчас ахнут у экрана, но это мое мнение. Современное искусство мазня) Всем хорошего вечера, не злитесь))*
     

  15. Наргиз

    Наргиз Пользователь

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    25
    Да некоторые художники сами не понимают современного искусства.Сам Малевич,мне кажется просто нарисовал чёрный квадрат и просто придумал про него что-то.И того кто купил эту картину,его просто жестоко обманули.Я согласна,что дело не в сложности,но я лучше куплю "каки-маляки" дельфина за 5000 тысяч.(их продают в дельфинарий),чем "каки-маляки" "великого" художник за 200 000 дол. и самое главное у дельфина картина будет по лучше.Современное искусство для выпендрежников.
     

  16. Hell_Boy228

    Hell_Boy228 Пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2014
    Сообщения:
    2
    К сожалению должен согласиться с большинством мнений об этом.Потому-что искусство прошлых веков отличаеться намного от искусства нынешнего...Какие чудесные картины были созданы тогда.На них могло уйти очень много времени.А то что сейчас,так это от силы две недели да и всё.
     

  17. sasha640

    sasha640 Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    31
    Искусство должно трогать за душу, заставлять задуматься, приносить восторг...Если вас трогает чёрный квадрат, может быть это искусство, может быть в этом что-то есть. Если пара цветных полос заставляет вас плакать от восхищения, возможно это тоже искусство! Но я склоняюсь к мысли, что это не искусство, просто с нашим обществом какая-то беда..Надеюсь это пройдёт и мы будем восхищаться настоящими произведениями, а не коровьими лепёшками в красивой рамке!
     

  18. Алекс14

    Алекс14 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    196
    Мы, воспитанные на искусстве прошлых столетий, просто не понимаем современный авангард, эти странные и даже немного пошловатые рисунки. Но ведь выработался новый стиль, новое направление, к которому мы просто так относимся и отмахиваемся рукой. Наверное через несколько поколений наши потомки будут ценить наше недооцененно современное искусство и оно будет в то время ценится очень высоко.
     

  19. EdgarT

    EdgarT Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    23
    я не понимаю картины где нарисованы какието кружки,каракули,просто коллекция цветов.Больше люблю смотреть на живописные картины,3D(поражает реалистика этих картин)
     

  20. YellowBanana

    YellowBanana Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    6
    Недавно начал рисовать в стиле doodle считается ли ето искуством??))
     

  21. Андрюшка

    Андрюшка Пользователь

    Регистрация:
    11 янв 2015
    Сообщения:
    33
    Я соглашусь с мнением автора по этому вопросу. Кучи бесполезных картин продаются ежедневно за тысячи, а то и миллионы долларов. Лично я ничего не имею против художников, но нужно иметь хотя бы немножко поболее фантазии и воображения. Ибо картину с "2-3 мазками" и названием "Без названия", 98% людей не оценят! Я уже в 7м классе, заработал грамоту, за 2е место по компьютерной графике в районе. А минимализм и абстракционизм я считаю "Бичём" современного искусства! Сугубо личное мнение!
     

Поделиться этой страницей