Советы при выборе ипотеки

Тема в разделе "Недвижимость, Ипотека", создана пользователем Fedor1, 2 июл 2014.

  1. Fedor1

    Fedor1 Пользователь

    Регистрация:
    2 июл 2014
    Сообщения:
    6
    На банковском рынке услуг много условий кредитования. Хочу подобрать оптимальный вариант.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. MamaYliash
      Ответов:
      41
      Просмотров:
      17.000
    2. yaddy
      Ответов:
      18
      Просмотров:
      2.655

  3. manankov

    manankov Пользователь

    Регистрация:
    2 июл 2014
    Сообщения:
    14
    в каком банке лучше всего брать ипотеку подскажите
     

  4. jerksparrow

    jerksparrow Пользователь

    Регистрация:
    2 июл 2014
    Сообщения:
    24
    кредит-очень ответственный шаг.. тут есть куча подводных камней..
    Я рекомендую для начала попробовать избежать кредита.. Но если всё же решились, то есть одно простое правило: бери в долг столько, сколько сможешь отдать..
     

  5. сергій

    сергій Пользователь

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    5
    саме головне ознакомлюватися з правилами кредиту,там буває дуже багато банкових махінацій
     

  6. Павел Городилов

    Павел Городилов Пользователь

    Регистрация:
    6 июл 2014
    Сообщения:
    18
    Ипотека это вообще очень серьезное решение и нужно подходить обдуманно.Если брать ипотеку нужно располагать финансами для ее погашения и быть уверенным что они будут всегда,кстати слышал что ипотеку лучше брать при первом браке т.к проценты меньше как молодой семье
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. ludmila789

    ludmila789 Пользователь

    Регистрация:
    11 июл 2014
    Сообщения:
    21
    брать кредит только в сбербанке. и подумать очень хорошо.
     

  8. bender

    bender Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Лучше всего брать у банка государственного. Хотя это как посмотреть, но вы просто замучаетесь искать подходящий вариант, так что по мне лучше пользоваться гос услугами.
     

  9. Лелька

    Лелька Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    10
    действительно безопаснее брать в проверенном банке, в государственном, с хорошей репутацией, который в случае возникших проблем с Вашей стороны, сможет пойти вам на встречу, отсрочить платеж по кредиту и т. д. Внимательно читайте условия предоставления займов, подводных камней бывает очень много! Тем более ипотека- проект долгосрочный, и кто знает, что там будет через 10...15..20 лет?
     

  10. UJHYZR2020

    UJHYZR2020 Пользователь

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    13
    Мой совет будете брать ипотеку обращайтесь к специалисту будет не много дороже но избежите массу проблем и с зкономите время
     

  11. лариса

    лариса Нарушитель В бане

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    2
    А вообще говорят что у Сбербанка самый большие проценты, мы тоже с мужем думаем где взять
     

  12. Natyleчka

    Natyleчka Пользователь

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Для начала обойдите ряд компаний по ипотечному кредитованию, послушайте, что они вам посулят, запишите, сравните, а потом примите решение, там, оказывается столько нюансов, на первый взгляд вроде все просто, а кинешься, караул, к примеру, далеко не каждая действительно молодая семья подходит у них под программу "Молодая семья".
     

  13. Taissia

    Taissia Пользователь

    Регистрация:
    22 авг 2014
    Сообщения:
    13
    Знаете конечно можно заняться этим вопросом самостоятельно, изучить весь рынок, но все равно все моменты не учтешь...я бы советовала обратиться к хорошим кредитным брокера...но только надежным, а не шарлатанам
     

  14. gradus.

    gradus. Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    20
    я подался в сбербанк года 3 назад оформил на 15 лет нехватало 1 млн руб. в итоге платил 13200 в месяц а ставку поставили 13.75%
     

  15. wersal

    wersal Пользователь

    Регистрация:
    13 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Буквально полгода назад взяли ипотеку, а что делать?! снимать надоело да и малыш появился) Мы с мужем делали все через риэлтора, получилось быстро, правда дороговато. Зато ни где бегать не пришлось, очередей выстраивать, нервничать, переживать. Буквально за 2 недели притом, что еще и продажа нашего жилья была. Он все проверил, документы на покупаемое жилье, чтоб не обманули. Вообщем взяли ипотеку в Сбербанке как молодая семья под 11,5%. Достаточно выгодно. Вот живем, радуемся) и платим(
     

  16. Ivancom

    Ivancom Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    При выборе банка стоит руководствоваться следующим:
    Наличие лицензии у банка обязательно по умолчанию

    1. Возраст банка не менее 10 лет
    2. Опыт работы банка в сфере ипотечного кредитования не менее 3 лет
    3. Наличие ликвидности у банка (не связывайтесь с банками, у которых сложная финансовая ситуация)
    4. Среди отобранных банков сравните процентные ставки по кредитам, условия выплаты процентов и основного долга, срок кредитования, возможность досрочного погашения и перерасчета процентов.
     

  17. asolll

    asolll Гость

    Мне кажется сейчас выбор банка для ипотечного кредита, более чем предостаточен. Но правла условия у всех отличаются. И основным моментом конечно является процентная ставка. Исходя из этого я делала свой выбор. И многие тоже делали выбор в пользу ставки,которая являлась низкой, по сравнению с другими. В итоге я выбрала Сбербанк. Правда документы проверяли долго. Ну, ничего.
     

  18. Alex44russ

    Alex44russ Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2015
    Сообщения:
    5
    подскажите какие документы нужны для оформления Ипотеки
     

  19. йяцчускмеи

    йяцчускмеи Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Придите в банк и вам помогут подобрать любые подходящие вам условия , единственное надо внимательно изучать документы , во избежании лишних процентов и плавающей процентной ставки . Лучше всего прийти в банк со знакомым специалистом . Я бы посоветововал по возможности брать ипотеку на меньшее количество лет , соответственно будет более меньшая переплата . Самое главное , чтобы была у вас оплачиваемая работа .
     

Поделиться этой страницей