Согласно исследованию CDC, запрет на поездки в США для Нью-Йорка пришел слишком поздно

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Abelardo, 26 окт 2020.

  1. Abelardo

    Abelardo Пользователь

    Регистрация:
    23 окт 2020
    Сообщения:
    23
    Согласно новому анализу случаев, проведенному Центрами по контролю и профилактике заболеваний США, запреты на поездки, призванные предотвратить попадание коронавируса в США из Китая и Европы, были приняты слишком поздно.

    США ограничили въезд из Китая 2 февраля и из Европы 13 марта, но к 8 марта Covid-19 уже циркулировал среди населения в Нью-Йорке, а к 15 марта передача вируса в сообществе была уже широко распространенной. анализ найден.

    То, что циркулировало, наиболее близко соответствовало штамму вируса, циркулирующему в Европе, а не в Китае, который президент Дональд Трамп неоднократно обвинял в том, что он не предотвратил его распространение в США.
    Согласно отчету, к тому времени, когда администрация Трампа ввела ограничения на поездки в Европу, завоз вируса и распространение болезни среди населения уже началось в Нью-Йорке. В начале эпидемии в Нью-Йорке тестирование было ограничено, что позволило людям с невыявленными случаями распространять вирус.

    Видео: семь месяцев пандемии коронавируса, и остаются вопросы об иммунитете, симптомах и способах распространения вируса (CNN)
    Трамп неоднократно указывал на свои запреты на поездки как на доказательство того, что его администрация эффективно отреагировала на пандемию, заявив, что совсем недавно, во вторник, «мы спасли миллионы, потенциально миллионы жизней».

    В новом исследовании рассматривались данные, собранные Министерством здравоохранения и психической гигиены Нью-Йорка в период с 1 по 20 марта, в первые дни пандемии в США. 8 марта ведомство объявило, что передача вируса в сообществе устойчива.

    В отделении были исследованы образцы, взятые у людей, которые обратились в отделение неотложной помощи с симптомами гриппа. Из 544 протестированных образцов 36, или 6,6%, оказались положительными на новый коронавирус.

    При дополнительном генетическом секвенировании образцов штамм вируса больше напоминал тот, который циркулирует в Европе, а не тот, который циркулирует в Китае. Это означает, что новый коронавирус, вероятно, был занесен в Нью-Йорк через Европу или путешественниками из других мест США, говорится в сообщении.
    В апреле CNN сообщило, что два отдельных исследовательских проекта, начатых ранее в этом году, также предполагают то же самое, а также предполагают, что вирус, возможно, циркулировал в городе раньше, чем предполагалось.

    По данным Университета Джона Хопкинса, в настоящее время в США зарегистрировано более 3497000 подтвержденных случаев коронавируса, и этот вирус унес жизни более 137000 американцев.
    https://www.msn.com/en-us/travel/ne...for-new-york-city-cdc-study-finds/ar-BB16PMvi
     

Поделиться этой страницей