соблюдение трудового договора

Тема в разделе "Обстановка на работе", создана пользователем romann110022, 3 июл 2014.

  1. romann110022

    romann110022 Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    10
    Подскажите если твой начальник не хочет соблюдать трудовой договор и говорит если не устраивает я вас уволю, что делать в этой ситуации
     

  2. wishenka-21

    wishenka-21 Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    10
    Или терпеть, насколько это возможно, или увольняться. Многие начальники что то нарушают в договоре или в других правилах.
     

  3. hjuytgfc

    hjuytgfc Пользователь

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    9
    К сожалению так и есть, даже в приличных на первый взгляд компаниях. Если будешь переть против них, все равно найдут причину уволить тебя например по какой-нибудь статье. А оно надо тебе?
     

  4. Алекс14

    Алекс14 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    196
    Не нужно обращать внимание на некие заявления начальства. В конце концов у самого начальства есть свое начальство, и параллельные регуляторы. При всех нарушениях трудового договора надо обращаться за разъяснением к юристам, он объяснит правомочность заявлений начальника. Мало ли что, что он заявляет, просто так он не имеет права уволить. Для увольнения есть свои объективные причины, и зависят они прежде всего от желаний и намерений самого работающего лица, а не от его начальства. Если человек не хочет работать, он скорее сам уйдет с работы, чем будет ждать увольнения или искать повода для увольнения.
     

  5. drobanovdm

    drobanovdm Пользователь

    Регистрация:
    25 июл 2014
    Сообщения:
    22
    Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить. Начальство часто нарушает для своих целей. Часто с этим просто невозможно бороться. А сейчас такая ситуация складывается, что если пойдешь против, мол не нравится - уходи. Но свои права надо отстаивать, я считаю.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Милена

    Милена Пользователь

    Регистрация:
    4 авг 2014
    Сообщения:
    29
    Добрый день! Скорее, ваш начальник запугивает вас, хотя и на самом деле незаменимых работников, как известно, нет.
    Постарайтесь со своей стороны выполнять все необходимые условия, прописанные в трудовом договоре и вашей должностной инструкции, чтобы к вам не было нареканий. Делайте свою работу в четко указанный срок и идеально, так вы только завоюете не только внимание, но уважение начальства, которому уже не останется повода вас хотеть увольнять.
    В случае, если ваша работа на все 100 % отменная, а со стороны начальства есть грубые нарушения, о них можно заявить или выше стоящему начальству, или в конце концов службе Охраны труда. Свою правду нужно хотя бы попытаться отстаивать, не смотря на то, что это сделать нелегко.
    Удачи вам и сохранения рабочего места!
     

  7. ТатьянаК

    ТатьянаК Пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    40
    просто работать дальше и не обращать внимание на своего начальника. А прежде, чем устраиваться на работу, внимательно читать трудовой договор и обязательно брать себе один экземпляр трудового договора, чтобы потом начальник не подменил его. А еще обязательно почитайте свои права и обязанности и строго следуйте этим правилам
     

  8. Anonymous

    Anonymous Гость

    Знаете , кидать обвинения и угрожать , что будете обращатся к правосудию можете всегда. Но в таком случае вы каким то образом все равно пострадаете. Либо дальше найдет повод для вашего уволнения, либо превратит вашу работу в ад. Пытайтесь относится к этому вопросу дипломатично . обясните ему , что соблюдения договора выгодно для него самого, что в таком случае вы будете работать с большей производственностю и т.д. :)
     

  9. Rus_Den

    Rus_Den Пользователь

    Регистрация:
    31 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Можно обратиться к закону, трудовой договор - это нормативно-правовой акт, и ваши условия сотрудничества закреплены! Так что если он превышает свои полномочия, обратитесь в суд.
     

  10. Сергшей

    Сергшей Пользователь

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Если начальник не соблюдает договор и Вы хотите продолжать работать именно в этой компании, то надо идти на компормисс. Обращаться в другие инстанции за правдой - себе дороже. Руководство всегда найдет к чему придраться тут уж получится, что ты не сам уйдешь, а тебя уволят (такая запись в трудовой книжке явно не добавит вистов при при поиске новой работы, особенно в госструктурах), ну или ещё хуче - будут тебя всячески подставлять и выживать.
     

  11. Евгений6666

    Евгений6666 Пользователь

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Всегда нужно отстаивать свои права, не нужно во всем потакать начальству и НИКОГДА не ставить их выше себя, они такие же люди ничем не лучше простых рабочих и пускай они выше по должности. Если начальство нарушает трудовой кодекс то стоит обращаться в нужные органы но не надо терпеть их выходки.это мое личное мнение.
     

  12. gimang123

    gimang123 Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    13
    Просто уволься и найди себе подходящую работу где тебя все устроит !
     

  13. ALLUZINN

    ALLUZINN Пользователь

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    17
    Ни каждая компания соблюдает трудовой договор. Поэтому нужно все брать в свои руки. Проверять на наличие необходимых документов для заключение трудового договора. Лицензия на трудоустройство рабочего класса.
     

  14. Lostus

    Lostus Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    В наше сложное время тяжело перечить начальству. Особенно в частной компании. Причину для увольнения по статье всегда найдут. Если так сложно, то сам уходи. Или бери в руки трудовой кодекс и штудируй.
     

  15. ALEXEJ

    ALEXEJ Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    16
    Вчера хотел найти справедливость, а сегодня уже ищу новую работу. ..
     

  16. Бориска

    Бориска Пользователь

    Регистрация:
    2 ноя 2014
    Сообщения:
    12
    Да причин для увольнения согласно трудового законодательства много и все они перечислены в трудовом кодексе. Для того чтобы не уволили не следует нарушать нормы трудового законодательства.Если же произошла неприятность и вас уволили то смело обращайтесь в суд,если уверены что правда на вашей стороне.Есть еще и досудебный порядок разрешения трудовых споров.
     

  17. Valera359

    Valera359 Пользователь

    Регистрация:
    6 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Смотря как не соблюдает, в некоторых ситуациях проще уволиться, а иногда нужно обращаться в соответствующие органы. Смотрите по ситуации.
     

  18. wersal

    wersal Пользователь

    Регистрация:
    13 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Ну если вам работа уж очень нравится, то вы в принципе можете терпеть, а начальник должен трудовой договор выполнять, если к вам по работе претензий нет. В хороших компаниях так и происходит - строгое выполнение условий трудового договора, ведь это юридический документ. Ну а если вы ЗАменимый сотрудник, то вас легче уволить, чем выполнять трудовой договор.
     

  19. nikolaper

    nikolaper Гость

    Надо договор сразу составлять в первые дни же только после того как договор составлен работать больше никак вот я недавно без трудовой и договора работал так мне и денег не дали и без ничего остался.
     

  20. Tanuha333

    Tanuha333 Пользователь

    Регистрация:
    12 дек 2014
    Сообщения:
    20
    В нашей жизни тяжело найти место работы, где устраивало бы все. Я за все время что работаю, часто уходила с работы только потому, что было нарушение трудового договора причем не с моей стороны. Но я уходила молча, зная, что с этим бесполезно бороться, вот и сейчас например я неделю назад уволилась только потому что переработка переросла уже не в час а в часы, просто работа еще не из легких. Но там остаются люди, которые это готовы терпеть и продолжают работать, кому-то до пенсии немного, кому-то другая работа была еще хуже чем эта, а я всю жизнь по одной профессии но в разных местах, есть с чем сравнивать.
     

Поделиться этой страницей