Собака стала неодыкватной

Тема в разделе "Домашние животные", создана пользователем pavlik6101, 1 июл 2014.

  1. pavlik6101

    pavlik6101 Пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    10
    Собака 7 лет ощетинилась в 5 лет стеролизовали в 6 лет и после стеролизации начала рычать на всех. лаять кидаться. Можно ли с этим поведением что то сделать? А тоне хочется её усыплять, а в доме ребенок как то страшно оставлять.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. LAKOTA79
      Ответов:
      26
      Просмотров:
      3.961
    2. funghoul
      Ответов:
      23
      Просмотров:
      7.029
    3. yura
      Ответов:
      27
      Просмотров:
      4.339
    4. MR.Marvel
      Ответов:
      102
      Просмотров:
      12.838

  3. Umka

    Umka Пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    14
    Здравствуйте. Мне бы на Вашем месте тоже стало бы страшно если в доме ребенок. Привязанность к домашнему животному это вполне понятно, я сама не сторонник усыпления, но Вы для себя поставьте приоритет, кто дороже? У моих знакомых был такой случай. Жили себе спокойно, родился ребенок, а собака (овчарка) приревновала ребенка и ночью загрызла..... Хотя собака внешне особо никак не проявляла себя. Если совсем тяжело может Вам стоит ее переселить на дачу?
     

  4. julijelo

    julijelo Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Попробуйте сначала разобраться в причинах ее поведения,а потом уже усплять бегите!
    Все таки она тоже живое существо и так просто убить ее - не по-человечески.

    Возможно у нее проблемы со здоровьем,связанные с перенесенной операцией. Животные не могут пожаловаться на то,что у них боли,но зато могут указать на это своим поведением.
    так что хватайте пса и бегите в вет.клинику)
     

  5. Casper700

    Casper700 Пользователь

    Регистрация:
    11 июл 2014
    Сообщения:
    27
    Ну бросается наверно только на чужих прохожих. Если и на семью, то просто запирайте где-нибудь на момент ухода. Но по таким делам лучше обратиться к специалистам.
     

  6. AntonJurash

    AntonJurash Пользователь

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    26
    Необходимо топать к ветеринару и покупать ей успокаивающие таблетки - проблема в неврологии явно присутствует. Или была сделана неправильно операция.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Serjiq

    Serjiq Пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    13
    Собаку в охапку и к врачу! Если что-то серьезно - вылечите и все будет нормально, если же никаких отклонений нет - собака ревнует. Это может очень плохо закончится и для вас и для вашего питомца и для вашей семьи. Расставьте приоритеты, кто вам дороже, и выбирайте как поступать. Думаю не ошибетесь...
     

  8. азамат магазумов

    азамат магазумов Пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    19
    показать надо ее пусть выпишут лекарства так как опасно для окружающих советую
     

  9. Pantera

    Pantera Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    16
    Скорее всего это последствия после операции, попробуйте обратиться к хорошему вет врачу или дрессировщику
     

  10. maks pupkin

    maks pupkin Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    20
    я не эксперт в болезнях собаки но скорре всего это кокоето обострение сводите его к ветеренару4
     

  11. ant050579

    ant050579 Пользователь

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    33
    если собака боевой породы, то в любом случае её нужно изолировать от общения с детьми, так как у таких собак очень выражена обида на хозяев за возможный привнесённый вред в прошлом (например наказание (например у питбуля)), а в принципе следует показать врачу, как было сказано выше
     

  12. MrKazanova

    MrKazanova Пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    16
    Здравствуйте. Мне бы на Вашем месте тоже стало бы страшно если в доме ребенок. Привязанность к домашнему животному это вполне понятно, я сама не сторонник усыпления, но Вы для себя поставьте приоритет, кто дороже?
     

  13. sng0186

    sng0186 Пользователь

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Проконсультируйтесь с ветеринаром, может есть проблемы со здоровьем. Обычно собака к двум годам показывает все "прелести" своего характера, и то по каким то причинам....
     

  14. bionic007

    bionic007 Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    21
    у собак есть определенный возраст, после которого она меняеться. у самого овчарка и где то в шесть лет перестала выполнять команды и очень разленилась, но я все равно ее очень люблю)
     

  15. Лис

    Лис Пользователь

    Регистрация:
    1 сен 2014
    Сообщения:
    11
    это возраст + состояние здоровья. поход к ветеринару просто необходимость в вашем случае
     

  16. neymerayka

    neymerayka Пользователь

    Регистрация:
    3 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Правило номер 1 для тех у кого есть собака - если собака кидается на хозяина, значит ты ей не хозяин, и стать им ты не сможешь. Я помню меня собака укусила в детстве, так дед сразу за ружьем сходил и усыпил её. Жалко конечно, но либо ты, либо она тебя как нибудь...
     

  17. goold22

    goold22 Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Мне кажется если у Вас дома ребенок, так даже не думайте! Собаку надо увести из дома....срочно...в деревню завести или усыпить....жалко конечно, но ребенок это святое
     

  18. a.konopelchenko

    a.konopelchenko Пользователь

    Регистрация:
    15 сен 2014
    Сообщения:
    14
    Может ее после операции что-то тревожит, своди ее к врачу
     

  19. axvelmani

    axvelmani Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14
    По своему опыту знаю если в семье появилось какое то животное или ребёнок собаки стают ревнивыми!
     

  20. Ксения95

    Ксения95 Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2014
    Сообщения:
    2
    Возможно это ревность,попробуйте уделять собаке больше внимания,столько же как и ребёнку.
    Я согласна с постами выше,сводите к ветеринару,возможно при операции была занесена инфекция,и таким образом собака пытается привлечь к себе внимание что ей плохо.Так же собака возможно пытается показать себя выше всех,в таком случае нужно поставить собаку на место любыми способами.
     

  21. vov4ik95

    vov4ik95 Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2014
    Сообщения:
    10
    На самом деле очень сложная ситуация. Нельзя усыплять друга, все же 6 лет жила у вас. Думаю стоит обратиться к ветеринару, есть препараты для подавления агрессии у собак
     

Поделиться этой страницей