смешные истории о кошках

Тема в разделе "Домашние животные", создана пользователем tfo133764, 10 дек 2014.

  1. tfo133764

    tfo133764 Пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    17
    У нас как-то прижился уличный котяра Шкет. Приблудился где-то по весне, да так и остался, живя с нами по "свободному графику". А в конце июля мы собирались на все выходные выехать на дачу, и тут вдруг Шкет с деловым видом запрыгнул в машину и улегся. Мы посмеялись, но выгонять его не стали. Приехали на дачу, Шкет выскочил - и с концами... К вечеру он не вернулся; мы думали, все, пропал. А наутро на крылечке обнаружили 3-х задушенных мышек и довольного Шкета. Но на этом его "дачные" приключения не окончились. Надо заметить, что Шкет почему-то очень любил овощи сырые: морковку, картошку, кочерыжки капустные, но особенно - огурцы. Так вот, собираемся мы уже домой, а тут заходит попрощаться соседка и жалуется, мол, непонятно-кто основательно попортил огород. Изгрыз, растерзал штук 12 созревших огурцов. Мы, конечно, посочувствовали, даже пошли посмотреть на это хулиганство, и только уже по дороге домой, обнаружив у Шкета под когтями огуречные шкурки, поняли чьих это рук (лап) дело. И смех, и грех...
     

  2. юлиана81

    юлиана81 Гость

    У нас два кота:Тигра и Васенька (назвали Вася,но в семье все зовут его именно ВАСЕНЬКА).Оба удивительные шкоды.Тигра-тот безумно любит воду.Вот стоишь ,моешь посуду,а он по столам крадется прямо к раковине и чуть ли не с головой туда ныряет,еще и лапками помашет под текущим краном,так что стоишь вся мокрая.И злится то не за что и смешно и вроде не до смеха.А как то нам привезли новую мойку,так пока муж собирал тумбочку для нее Тигра там уже себе "гнездо"свил.Потом еле согнали,а когда установили он все время норовил там на ночь спать лечь,правда ему не особенно нравилось что там мокро.А еще эта наглая мордочка выпендривается и капризничает,кто помоет ему горшок.Я помою-а он идет дальше мяучит,пока муж не встанет и не помоет.Или если он не видел,как я мыла ему горшок,стоит и требует,чтобы я еще раз помыла его под его неусыпным взором.А Васенька отдельная тема.Муж начинает раскладывать инструменты,болтики или что то крутить так он (кот)сразу ложится на все болты и не сдвинешь его.или болтики загонит куда-нибудь,или рулетку ловит,за руки зацепляет-помогает...Вот такие звери.
     

  3. lesa1862

    lesa1862 Пользователь

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    10
    один раз мы привизали к хвосту кота воздушный шарик, он ходил с ним и застрял между тумбами и ни туда ни сюда. вылести не может, в итоге шарик лопнул он как ломанется пока бежал врезался в стену, потом уронил мою вазу короче минут 5 так бегал как сумашедший. вот мы насмеялись тогда
     

  4. milahka2305

    milahka2305 Пользователь

    Регистрация:
    12 дек 2014
    Сообщения:
    20
    была тоже история шол я домой вижу сидик котёнок и бьёт лапой по машине машына чёрног цвета и котёнок видет там своё отпражение и бьёт по отражению как не бывало я подхожу смотрю как он издевается на отражение,сначала улыбнулся потом присмотрелся на машыну а там где котёнок бил лапой краска была сдёрта потом над соседом смиялся 3 дня,он потом через каждые 10 минут смотрел в окно нет там котят :)
     

  5. Марианна

    Марианна Гость

    Мы с коллегой по работе как то шли домой и она рассказала про свою кошку,как та очень любит играть с водой.Когда коллега идет умываться то кошка идет вместе с ней,залазит на раковину и начинает играть со струйкой воды.А когда дочь коллеги моется в ванной то кошка залазит к ней прямо ванну.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. ЛюдМила С.

    ЛюдМила С. Пользователь

    Регистрация:
    12 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Наш кот, Чип (назван в честь героя какого-то кинофильма, не помню уже какого) появился в семье когда ему месяцев 5ть было, папа пожалел беднягу, приютили. Такого серьезного котенка я больше никогда не видела, нахлебался наверно за свою короткую жизнь. В первый день он даже и не обходил территорию для знакомства, а улегся на стул и проспал часов 12 наверно. Наш котик оказался настоящим крысоловом, после того как уничтожил данную особь у нас во дворе, принялся за соседние дворы.))) Однажды мы с папой взяли его с собой на рыбалку, поехали на ИЖ мотоцикле, улов складывали в люльку, Чипу так понравилось "рыбачить" рядом с моей удочкой нежась на солнышке, что в последствии, стоило папе выгнать мотоцикл из гаража Чип уже сидел в люльке, порой было очень сложно убедить его, что мы едем не на рыбалку, а по делам, что приходилось ехать с ним...))), уже на пол дороге убедившись, мы не на отдых, Чип выпрыгивал из мотоцикла и шел домой... Потом пол дня игнорировал меня...)))
     

  7. zero123

    zero123 Пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Мой кот дома постоянно играет с мягкой игрушкой таскает по дому , теребит ее , подсовывали ему разные игры мышей например дак нет поманишь его игрушкой и он давай ее теребить утащит в другую комнату и когтями ее , любит рыться в бумагах постоянно в бумажных отходах роется потом вот приходиться убирать ...
     

  8. oksanamun1991

    oksanamun1991 Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    14
    У нас был кот Барсик. Однажды поздно снежной ночью мы возвращались от бабушки, она жила не подалеку от нас, к нам на встречу в сугробах бежал кот, эх вот счастью то было, когда в нем мы признали нашего кота, всю дорогу его хвалили что он нас нашёл) вот было нашему удивлению когда вернулись домой, наш укот был дома,так мы нашли ему брата близнеца!
     

  9. SIMK57

    SIMK57 Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    28
    Принесла жена домой котенка сказали что зовут ее София. Это была кошка персидской породы, очень пушистая. Так она у нас жила 10 месяцев. Начали искать ей кота. А однажды жена позвала и говорит , что у Софии вылезла кишка какая то. При моем осмотре было выявлено, что это не кишка... , а кот. Вот такая история и стала София Санькой.
     

  10. Ku6epMan

    Ku6epMan Пользователь

    Регистрация:
    16 дек 2014
    Сообщения:
    17
    У меня кот ходил в туалет именно как человек) В унитаз, как положено, но иногда были и осечки) И вот направляясь в туалет я обратил на открытую дверь в комнату, в которой делался ремонт. Зайдя туда я увидел как мой сокровенный питомец увлажняет старый свернутый ковер) я быстро схватил его за шкуру и ломанулся в туалет, а кот не переставая наслаждаться поливал струёй всё что было перед ним. когда я его положил на унитаз сия чудо закончило своё дело пометив всё вокруг кроме унитаза. Прогнав его я начал убирать его деяния. Начал с туалета, затем коридор...и тут я замечаю что дверь в эту комнату снова открыта и этот звереныш этот ковер уже удобряет по крупному:D
     

  11. oLeg2501

    oLeg2501 Пользователь

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    10
    Вообщем то историй много и я постараюсь уложить все в одну коробочку может некоторые опушу! Помню в детстве ко мне друзья пришли чтобы пойти со мной на коньках кататься так когда первый друг вошел ко мне в квартиру моя кошка со всей силы врезалась ему в ногу ниже колена и он заходил в дом уже прыгая на одной ноге, второй же друг зашел позже, а он был с тряпочными наколенниками и она как начала их драть прям на нем мы с другом по угарали!! Был ремонт и строители ходили туда сюда, один из низ наклонился чтобы взять инструмент, а в этот момент моя кошка со всей силы прыгнула ему на спину впившись когтями во всю!! Он как закричит на весь дом(строитель даже не знал про таких "бойцовых" кошек) Ну ладно на этом я закончу
     

  12. AnarxisT

    AnarxisT Пользователь

    Регистрация:
    20 дек 2014
    Сообщения:
    41
    Ну у меня 2 кота кот по имени Кекс и кошечка по имени Кнопа один рижый другая черная ежедневно с ними какието сюрпризы спокойного дня не бывает все время чтото сделают то плохое то нет но одно забавно ежедневно будят каждое утро =)) словно будильник и самое забавное в одно и тоже время =)
     

  13. Денис 23

    Денис 23 Пользователь

    Регистрация:
    20 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Не давно у меня пропал кот на 4 дня!!! Живу в частном доме, кот не домашний, не кастрированный .Прихожу вечером домой, вижу кот идет ели-ели, практически ползет ! Ну думаю все капец!! или заболел или что-то еще! Он практически ничего не ел , когда лежал переворачиваться не мог!Все думал подыхает! Звоню знакомой ветеринарше и беру консультацию! Проходит 2 дня и он в порядке! Оказывается мой кот просто "перегулял"!!!! До истощения!
     

  14. Совушка

    Совушка Пользователь

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Мой кот просто обожает лазить по шкафам, однако забираться туда он совершенно не умеет :D Поэтому долго орет возле шкафов, требуя, чтобы его подняли наверх х)
     

  15. qoqaone

    qoqaone Пользователь

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Мне было очень смешно и втот же момент страшно ,у моей соседки жил кот по имени Зорик и он был как собака в прямом смысле как собака. Он слушал любые команды его хозяйки ,она даже гуляла с ним без поводка и он все время шел рядом если она захотела!Подскажите пожалуйста магия ли это !?!? или можно посмеяться и пройти мимо?
     

  16. alexxx1609

    alexxx1609 Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2015
    Сообщения:
    9
    Сейчас есть у нас кот. Но в прошлом году он был еще котенком. Однажды залез на дерево ( дерево метров 12- липа ) ну и давай от туда мяукать. Я сначала не понял от куда он мяукает, но потом увидел. Вообщем пошел я за лесницей и тут я услышал удар. Возвращаюсь назад , а он ползет ко мне передними ногами. Сразу схватил его и понес домой. Положил его на кресло он орал, а потом уснул. Думали помрет, но нет. Вечером встал, потянулся и побежал есть))Но на следующий день этот суицидник опять повторил рассказаную историю и опять выжил! Потом было как он чуть не повесился на гирлянде
     

  17. lexa777

    lexa777 Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Мой кот любит кушать московский салат.Ест аш за ушами трещит.Один раз забыли убрать салат в холодильник ,приходим а тарелка блестит.На новый год выделяем ему порцию салата в честь праздника.
     

  18. игорь-ок

    игорь-ок Пользователь

    Регистрация:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Сбежал однажды мой кот с квартиры. Я твёрдо знал, что далеко он не ушёл, и сидит скорее всего в подвале неподалёку. Жена, однако подняла панику и подключила всю местную детвору на поиски кота, пообещав им что-то. Так вот, мне каждый день юные искатели отлавливали и приносили по 10 каких-то несчастных котов! Пока соседи по дому не начали жаловаться, что детвора их котов отлавливает и куда-то уносит. Весело в общем было. Кот мой нашёлся, где-то через неделю, худой и грязный.
     

  19. Маруся

    Маруся Пользователь

    Регистрация:
    11 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Ха-ха,Ваши истории такие забавные!
    Животные-это такие удивительные существа-убеждаюсь в этом в который раз!
     

  20. Yutter

    Yutter Пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    22
    У бабушки с дедушкой была кошка , очень умная , как собака прям . Как -то раз она обнаружила на крыше соседской дачной бани птичье гнездо ,но просто так туда ей не пролезть , имею ввиду целиком . Наша кошка не растерялась и начала выгонять оттуда птиц , воробьи взволновались и стали скидывать Мотьку с бани ,высота была не большая для кошки . Все это продолжалось около 20 минут , воробьи не давали добраться до воробушков . Вскоре птичье гнездо одержало победу и птицы скинули Мотьку , она свалилась прямо в бочку , которая стояла рядом .Кошка с ошалелым взглядом выпрыгнула из нее и побежала к нам за помощью ;))
     

Поделиться этой страницей