Смешно на вас. Здесь обсуждают технику, а не бытовую технику

Тема в разделе "Техника", создана пользователем ShugaR, 3 июл 2014.

  1. ShugaR

    ShugaR Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    7
    В России много чего создают из новой техники! В космос летают!
     

  2. Борис_177

    Борис_177 Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2014
    Сообщения:
    7
    Re: Смешно на вас. Здесь обсуждают технику, а не бытовую тех

    Да, понятие техники намного шире, чем бытовая техника.
     

  3. drobanovdm

    drobanovdm Пользователь

    Регистрация:
    25 июл 2014
    Сообщения:
    22
    Re: Смешно на вас. Здесь обсуждают технику, а не бытовую тех

    Сейчас бытовая техника наш быт и нашу жизнь так окружила, что под словом "техника" имеется чаще ввиду "бытовая техника". Но ведь бытовая техника - это ведь тоже техника. Так что, думаю, обсуждаем все по теме.
     

  4. BistroArk

    BistroArk Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    30
    Re: Смешно на вас. Здесь обсуждают технику, а не бытовую тех

    Воу. Было прекрасное высказывание как раз на эту тему. Но процитировать, увы, я его не смогу. Можно поведать лишь суть. Техника - не есть предмет или какая-то машина. Техника - последовательность действий. К примеру, тактика ведения войны - тоже техника. Существуют техники выплавления металла. И даже забавно подумать какое отношения эта техника имеет к механическим машинам.
     

  5. SHEPARD73

    SHEPARD73 Пользователь

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Re: Смешно на вас. Здесь обсуждают технику, а не бытовую тех

    Мы живем уже в технологической эпохе, когда техника уже привычное и обыденное в нашей жизни, которую не возможно представить без техники)
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. ТатьянаК

    ТатьянаК Пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    40
    Re: Смешно на вас. Здесь обсуждают технику, а не бытовую тех

    Бытовая техника - это незаменимый помощник в домашних условиях. Можно хорошенько отдохнуть, валяясь на диванчике и просматривая домашний кинотеатр, одновременно охлаждаясь дуновением кондиционера. Можно приготовить отличные блюда на кухне, пользуясь микроволновкой, мультиваркой, мясорубкой, комбайном и другой бытовой техникой...
     

  7. yar-cheb

    yar-cheb Пользователь

    Регистрация:
    14 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Re: Смешно на вас. Здесь обсуждают технику, а не бытовую тех

    Ну тут есть две стороны медали. С одной стороны автор темы прав, что имелось ввиду обсуждение не бытовой техники, а именно автомобильной, мотоциклетной, всяких механизмов, двигателей и прочее. Но с другой то стороны соглашусь с другими. А разве бытовая техника не имеет право называться техникой? Здесь же не обсуждают в форуме не обсуждают же мебель, интерьер дома. Поэтому зря придрались, мне кажется)
     

  8. chechen

    chechen Пользователь

    Регистрация:
    18 авг 2014
    Сообщения:
    25
    Re: Смешно на вас. Здесь обсуждают технику, а не бытовую тех

    Ну техника бывает разная как бытовая так и техника боя, так и техника приготовления блюд. так что кто как понял так и обсуждает
     

  9. Livar

    Livar Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    3
    Re: Смешно на вас. Здесь обсуждают технику, а не бытовую тех

    Есть много определений слова "Техника" но чаще всего это означает бытовая.
     

  10. bionic007

    bionic007 Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    21
    Re: Смешно на вас. Здесь обсуждают технику, а не бытовую тех

    исходя из слова "техника" мне кажеться, что здесь обсуждают достойные автомобили
     

  11. TheAcer

    TheAcer Пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Я думаю тут можно обсуждать любую технику, если же оно имеет в этом разделе одно значение, а не "техника занятий йоги" и т.д.
     

  12. Алекс14

    Алекс14 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    196
    Насколько я понимаю, в этой ветке должны обсуждать именно технику в ее широком понятии и с научной подоплекой. А не предметы техники, которые можно обсудить и в других форумах и ветках. Как широкое понятие, техника многогранна, можно говорить о ней в целом, каким образом например в техническом плане наша жизнь становится интереснее и лучше. Например, разные цивилизации были в той или иной мере технически подкованы, и даже в некоторой степени лучше, чем мы сейчас.
     

  13. almenora

    almenora Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    61
    Ну опять же. Не написано какую конкретно технику нужно обсуждать! Так что понятие растяжимое... И у каждого свои ассоциации с данным словом. Лично я при слове техника подразумеваю компьютеры, телефоны, фотоаппараты, мультиварки, все, что связано с домом. Ну либо автотехнику. У каждого свое представление. Все зависит от сферы, в которой он крутится.
     

  14. Если технику как автомобили,то мой любимый автомобиль это Тайота Камри,это моя мечта!а так я ездил на Советской 9ке и неплохо было пока Гайцы права не забрали(((((
    пришлось ласточку продовать свою(((((((а сейчас только и осталось что мечтать(лишили на полтора года за перегар после дня рождения!гады отни просто денег хотели.
     

  15. Ikadezota

    Ikadezota Пользователь

    Регистрация:
    22 ноя 2014
    Сообщения:
    8
    техника бывает разной,всё хоть тесно взаимосвязано между собой.Собирая всё с разных источников наукой сводится к вещи,предмету то что потом строиться в строительстве,как тут что Богом заведено на планете например литий не изменит свой заряд ядра потому как Богом так устроено,самовнушение может влиять свойствами в зависимости от отдельно каждого человека в обществе,иллюзии путают людей,надо приходить всегда к свету,тут не будет демонических устройств,только так как заповедовал устройста на проживаемой нами планете
     

  16. Dima710

    Dima710 Пользователь

    Регистрация:
    27 дек 2014
    Сообщения:
    20
    На данный момент создают технику ещё СССР-их разработок или чуть модернизированную . Это речь про самолеты, танки оружие, автомобили.
     

Поделиться этой страницей