смена возраста

Тема в разделе "ГИБДД, Обучение, Права", создана пользователем kozianiaka, 7 июл 2014.

  1. kozianiaka

    kozianiaka Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    16
    Как вы считаете, справедлива ли замена правила получения прав? Раньше ты мог получить в 14 лет права и ждать просто до 18 лет, а сейчас только с 18 можешь их получить и ездить так же. С одной стороны за 4 года можешь разучиться, с другой стороны неудобно как-то
     

  2. Silmarill96

    Silmarill96 Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    13
    Все правильно, потому что так гораздо удобнее, чем ждать 4 года. Ну я считаю что так правильней
     

  3. cherepnevak

    cherepnevak Пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2014
    Сообщения:
    28
    Я считаю что правильно сделали, что установили минимальный возраст 18 лет. Дети не должны ездить по дорогам. Раньше возможен был такой вариант. Получаешь права в 16 лет и можешь ездить за рулем машины, но чтобы рядом сидел взрослый у которого есть права. Так же если ребенок в 14 отучится то все забудет, да и к тому же правила меняются. Обучать должны не ребенка, а совершеннолетнего человека, который осознанно подходит к вождению автомобиля. Это же и оградит таких людей от аварий на дорогах.
     

  4. AlexMurder

    AlexMurder Пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Однако актуальная тема , сам с ней недавно столкнулся . я считаю что получение прав в14 лет даёт стимул молодеже для того что бы ответственно относиться к ПДД.
     

  5. VitoVito

    VitoVito Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Правильно, ну а зачем они нужны тебе еще 4 года, просто чтобы дома лежали?
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Алекс14

    Алекс14 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    196
    18 лет самый оптимальный возраст для вождения. 14-летние не имеют никакого права самостоятельно передвигаться за рулем на автомобилях, только в качестве пассажиров. Я думаю, когда повзрослеете, Вы это поймете. Самое главное, что в таком возрасте у подавляющего большинства (14-18 лет) еще не сформировалось чувство ответственности. А водитель - это большая ответственность, он отвечает за перевозимые грузы, за перевозимых - жизнь и здоровье пассажиров. Я думаю, что с возрастом по мере того, как Вы будете ездить сами с 18 лет и взрослеть, это Вам будет открываться более убедительно и Вы сами все будете понимать. Действительно, как на самом деле 15-летний подросток может самостоятельно принимать решения на дорогах, отвечать за предоставляемый автомобиль, ведь случится может все что угодно.
     

  7. kapsula

    kapsula Пользователь

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    39
    Как по мне так лучше бы оставили в 16 лет. Я вот в 14 езжу на квадроцикле матоциклах и попеде, езжу с 5 лет. Устал уже ждать прав! А ведь есть дети которые заслуживают ездить по дарогам и с 14! Есть страны, но не моя...
     

  8. Noisianjeka

    Noisianjeka Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Очень правильно а то некоторые в 14 получат и за папкину машинку
     

  9. kristina19

    kristina19 Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    4
    tea dumaiu chto eto horoso potamuchta na 18 let uje mozg po drugomu dumaet a v 14 misli leteam ne v tom napravlenii
     

  10. Сухроб

    Сухроб Пользователь

    Регистрация:
    22 июл 2014
    Сообщения:
    25
    Так надо , что бы дети не садились за руль машины слишком рано . Когда придет время человек сам выберет
     

  11. Натали

    Натали Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Все правильно,дети же думают что вот отучился в 14 лет все я лучший в мире водитель,просто бумажки не хватает,будут чувствовать себя всемогущими,в итоге они садятся за руль и даже не в трезвом виде,из-за таких подростков случается множество аварий,а уж в состоянии алкогольного опьянения и говорить не стоит,вторая сторона которая пострадает,там же и дети гибнут,печально.
     

  12. Kerry

    Kerry Пользователь

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Конечно правильно что с 18 лет можно права получать, сейчас даже в компьютерных играх посмотреть как дети по дорогам ездят, а что будет в реальном мире, это же ужасно.
     

  13. vadim

    vadim Пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    25
    Я с тобой согласен, не справидливо, лучше в 14 уже будеш уметь чем в 18 и без опыта..
     

  14. Наталья z

    Наталья z Пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2014
    Сообщения:
    19
    я согласна с новыми правилами,в 14 лет ребенок еще не понимает всей ответствености на дороге
     

  15. d0m1n0

    d0m1n0 Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Да, как то не правильно. С другом пошел учиться, ему не было 18, а мне было. Так вот, отучились мы, я получил права, а он не смог из за этого закона.
     

  16. 2ezFart

    2ezFart Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    4
    Я считаю что правильно сделали, что установили минимальный возраст 18 лет. Дети не должны ездить по дорогам. Раньше возможен был такой вариант. Получаешь права в 16 лет и можешь ездить за рулем машины, но чтобы рядом сидел взрослый у которого есть права. Так же если ребенок в 14 отучится то все забудет, да и к тому же правила меняются. Обучать должны не ребенка, а совершеннолетнего человека, который осознанно подходит к вождению автомобиля. Это же и оградит таких людей от аварий на дорогах.Да это действительно так!!
     

  17. Надежда999

    Надежда999 Пользователь

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Я считаю, что просто необходимо сделать возраст А - с 14лет, В-16лет. Однако ужесточить наказания, ужесточить обучение. Все равно они ездят, пускай лучше ездят подготовленные!
     

  18. ГРУшник

    ГРУшник Пользователь

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    Я считаю , что в нашей стране "России" шестнадцатилетние подростки не должны ездить за рулём , потому что у них даже никакого образования нет , и например в той же Америке где школу с пятнадцати лет заканчивают уже имеют какие то знания и документы о окончании школы , вот так то.
     

  19. Rosstrah_Agent

    Rosstrah_Agent Пользователь

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    15
    Все так 4 года многовато.... так как в течении года правила могут меняться несколько раз. Но более правильно помоему непосредственно перед покупкой авто сдавать вождение и теорию.
     

  20. Lipchaxa

    Lipchaxa Пользователь

    Регистрация:
    29 ноя 2014
    Сообщения:
    2
    я считаю что лучше с 18 получать.
     

Поделиться этой страницей