Смена климата для ребенка

Тема в разделе "Климат, Погода, Часовые пояса", создана пользователем MamaYliash, 1 окт 2014.

Aliexpress BestSeller and Sale week

1. MamaYliash

MamaYliash Пользователь

ТОлько вернулись из путешествия с ребенком.Летали на кипр, вернулись в холод. Там жара стояла плюс 33, здесь уже плюс восемь. Перед поездкой выслушала кучу мнений о том, как это опасно и как дети плохо реагируют на смену климата. Мы съездили все было отлично, ттт. И я так посмотрела и поняла, что отговаривали нас от поездки только те кто сам не ездил, а кто летал с ребенком все были за! а какое ваше мнение на этот счет?)

2. Загрузка...

Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. ejevika
      Ответов:
      29
      Просмотров:
      3.894

3. Алекс14

Алекс14 Пользователь

СПОНСОР ТЕМЫ: ТОВАРЫ ДЛЯ ДАЧИ, ДОМА, ОГОРОДА со скидкой на Алиэкспресс Товары для дачи, дома, огорода со скидкой

Акклиматизации дети все равно подвергаются сложнее чем взрослые. За детским организмом наверняка надо следить внимательнее. В принципе если все нормально - обмен веществ, общее состояние, то особых поводов для беспокойства нет. Но организм все равно стрессово относится к резкой перемене климата, поэтому в первые дни по прибытию в жаркую местность или наоборот в холодную, надо все равно быть при комнатной температуре, принимать витамины и избегать резких движений. Обо всех изменениях в организме обязательно сообщать компетентным людям.

4. kremerman

kremerman Пользователь

мы с сыном путешествуем что называется "часто и густо" с его 4-х месяцев. Никогда никаких проблем не было.
    НО - у меня нормальный здоровый ребенок от нормальных здоровых родителей - ни у меня, ни у его отца нет проблем с акклиматизацией.
    Т.е. сама по себе акклиматизация, конечно, существует, но здоровый организм (что взрослый, что детский) ее легко перенесет, а вот если есть хоть мельчайшие неполадки - лучше быть осторожнее.

5. Настасья

Настасья Пользователь

С данным вопросом я столкнулась лично. Ребенок был выношен и рожден в Сибири - Алтайский край. там климат более ли менее умеренный. Влажность относительно не высокая. И тут надумали перебраться в Ленинградскую область. После долгих отговоров и нагонения страха, что там сыро и жутко холодно. И ребенку будет там совсем не климат, я была решительно настроена на переезд. На тот момент ребенку было всего 3 месяца. Поездку ребенок перенес хорошо, а климат ни какой роли не сыграл по сей день.

6. nuirka

nuirka Пользователь

По моему все индивидуально. Есть дети которых в деревню за 200 км отвезешь, а они начинают болеть и выдавать капризы.( это собственно про своего ребенка пишу). Глядя на это дальше ехать страшновато с ним. А вот племянница в Египет ездила с годовалой дочкой, так они ничего и не заметили, все было просто замечательно и перелет и все дни нахождения за границей!Все индивидуально...Пока не проверишь не поймешь.

Консультация врачей, запись на приём:

7. vadik72

vadik72 Пользователь

нету никакого вреда ! сужу по собственному опыту

8. Екатерина94

Екатерина94 Пользователь

Это даже лучше что ездите отдыхать я считаю. Какая ни была бы акклиматизация. Это не испортит замечательного отдыха а море!

9. 13hzoff

13hzoff Пользователь

Все плохо реагируют на смену климата. И дети и взрослые. Взрослые могут даже хуже отреагировать на это.

10. lessik

lessik Пользователь

Если хороший иммунитет, то акклиматизация пройдет быстро и не сможет негативно отразится на здоровье. А еще очень важен позитивный настрой))

11. Любавушка

Любавушка Пользователь

Я думаю, что дети быстрее проходят адаптацию к климату, в отличии от взрослых. Вы уже вернулись и ваш ребенок здоров, весел, активен, не слушайте никого. Обычно так могут говорить люди, которые вам завидуют. Они же не ездили на Кипр, были дома, а вы как посмели решится на такое...

12. vaili26

vaili26 Пользователь

а сколько вашему ребенку лет???вот мы тоже собираемся на отдых.ребенку 8 месяцев.даже и незнаем ,что делать взять его с собой или оставить у родителей(((

13. vllaad

vllaad Пользователь

Очень хорошая тема,много узнать много чего нового..Например когда я с братом путишествовали ,ему 6 лет, он очень тяжело перенес эту оклиматизацию.По приезду у него нался кашель насморк,легкое недомагание.А я впринципе перенес нормально все эти переезды.У каждого ребенка свой организм икаждый ребенок переносит оклиматизацию по разному.

14. amira-amira

amira-amira Пользователь

Недавно приехала с дочерью из Анапы. Там сейчас погода
    20, а у нас в городе ( мы из Орла), +5. И ни какой акклиматизации у нее не было. Ребенок не заболел ни там, ни здесь. Все отлично. Вообще у всех все по разному происходит, смотря какой иммунитет и какой здоровье.

15. Екатерина Никитченко

Екатерина Никитченко Пользователь

может это странно, но на смену климата мы с подружкой реагируем очень выражено. Она когда переезжает с области в область сразу же себя плохо чувствует, кружиться голова. А я когда выезжаю из своей области то лучше дышу. Говорят, что проблемы с дыханием связаны с щитовидкой. Теперь понимаю, что даже моя щитовидка не хотела жить в моей области)

16. Ninylja

Ninylja Пользователь

Я на смену климата точно реагирую. После поездок на море стабильно болею. Но тем не менее очень хочется поехать отдыхать следующим летом с ребенком. Боюсь жутко, ведь ему будет всего годик, но это же очень полезно для иммунитета на весь последующий год. Вот думаю какой сделать выбор.

17. eqwya240399

eqwya240399 Пользователь

дети реагируют лучше чем взрослые

18. dumitru005

dumitru005 Пользователь

если он имеет хороший емунитет все ок

19. respect

respect Пользователь

Смена климата может по-разному влиять на каждого человека, не в зависимости от возраста. Люди которые выросли в Сибири лучше переносят смену (по себе знаю).
    Нужно учитывать, есть ли хронические болезни, алергии.

20. fantik

fantik Пользователь

Муж настаивает на отмечании НГ в Тайланде, где нынче темп-ра +26-29. Мы живем в СПб, где сейчас от -3 до -15. Лететь можем только вместе с ребенком 1г. 3 мес. Мне кажется, что такая перемена климата для ребенка - очень тяжело. Он убеждает, что дома-то у нас не -10, а +23, так что все ок.
    Также меня "смущает" перелет длиной в 9 часов.

Что посоветуете - посидеть дома, пока ребенок не подрастет; выбрать страну с более схожим с нашим климатом или все-таки согласиться на мужнин Тай?..
    У ребенка особых проблем со здоровьем нет.
    Заранее спасибо.

21. Oksana66

Oksana66 Пользователь

Мы этой зимой с Забайкальского края летали в Воронеж. Климат абсолютно разный. Ребенку было меньше полутора лет. Очень страшновато было. В Забайкалье -35 , а в Воронеже -10. Вот так разница. Я летала в шубе,в итоге в Воронеже пришлось ходить в шубе под дождем,так как сама я этого не ожидала. Доченьке хоть бы хны,единственная проблема была это временная разница,а ни на здоровье,ни на поведение не повлияло,к счатью. Так что летайте на здоровье,если у ребенка,конечно,иммунитет хороший.

Поделиться этой страницей

Letyshops [lifetime]