Сломала руку

Тема в разделе "Болезни, Лекарства", создана пользователем Cветлана, 3 янв 2015.

  1. Cветлана

    Cветлана Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    52
    Моя мама на прошлой наделе сломала руку. В ее возрасте кости становятся хрупкими, кальций плохо усваивается. Врач, конечно же, прописал кальций в таблетках, и она их принимает. Помимо таблеток, хочу в рацион питания ввести как можно больше продуктов содержащих кальций, однако кроме творога на ум ничего не приходит. Что посоветуете?
     

  2. Егор45

    Егор45 Пользователь

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    13
    Я думаю ты лутше присматривай и чтобы она случайно не упала с кровати а так лутше давай там где больше кальция таблетки там какието или же творог я думаю еще может сметана поможет ладно удачи твоей маме пусть выздаравливает)
     

  3. helenatan

    helenatan Пользователь

    Регистрация:
    6 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Обязательно надо принимать коллаген. Самое недорогое - это желатин. Пить по 5г в день. Он придает костям крепость, мышцам эластичность, уходит боль с суставов.
     

  4. citadelka755

    citadelka755 Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Покупаете хлористый кальций в аптеке, добавляете ложку в литр горячего молока, створаживается творог. Этот творог лучше любых таблеток кальция.
     

  5. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Почему же только творог, подойдут все молочные продукты, и желательно не из магазина а фермерского производства. Так же много кальция и полезных веществ содержит рыба в любом виде, особенно на пару. При переломах можно попить мумие, кости тоже быстрее восстановятся и будут срастаться.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

Поделиться этой страницей