Следует ли делать перестановку мебели?

Тема в разделе "Прочие дела домашние", создана пользователем Bocharov, 3 июл 2014.

  1. Bocharov

    Bocharov Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    3
    На днях столкнулся с проблемой размещения мебели. Решил сделать перестановку. Переставил всю мебель из одного угла в другой, получилось ,скажу честно, хорошо! Правда теперь не привычно. Раньше свои вещи(телефон, ключи и т.д.) клал на тумбочку возле кровати, сейчас же ее там нет и пришлось придумать замену. Что для меня стало все не комфортно.И я понял что стал заложником своих привычек. Так вот вопрос, стоит ли делать перестановку мебели, чтобы дать вторую жизнь своей квартире, или же лучше оставить все как есть, и чувствовать себя комфортно?
     

  2. Загрузка...


  3. helgadolgova

    helgadolgova Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    9
    Я каждых пол года делаю перестановку, правда у меня маленькая квартирка и максимум что я могу делать, это переставлять вези с одной стороны на другую!!! И сразу все по другому становиться, и душа радуется)
     

  4. Виталик

    Виталик Пользователь

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    9
    Конечно стоит,Я каждый год делаю перестановку мебели во всех 3 комнатах:)
     

  5. Leka

    Leka Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    39
    Обязательно стоит, ведь при перестановке Вы не только двигаете мебель, но и делаете своеобразный переучёт вещам. Сколько ненужного выкидывается во врем таких переездов внутри квартиры. А это уже движение положительной энергии исходя из восточных практик. Да и на освободившееся место старой выкинутой вещи придёт новая хорошая. Это закон пустоты. Так что и себя новой планировкой порадуете и квартиру почитстите.
     

  6. daniil

    daniil Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    14
    вообще перестановка мебели это смена обстановки и для настроения, вы не когда не поставите мебель как вам не нравится а от этого зависит чувство комфорта
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Serenity017

    Serenity017 Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    29
    Обязательно делайте! Разнообразие - это всегда хорошо. Меня всегда перестановка радует, заставляет встряхнуться, поднимает настроение. К тому же ей сопутствует уборка, что также всегда полезно=) Выбрасываешь все старое и ненужное, приводишь все в порядок, красота!
     

  8. valenam

    valenam Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    8
    Конечно делать! Это и не только глаз радует но немного мышцы разогревает! Самое важное понять, что перестановка мебели в комнате не подразумевает сорванные спины. Для начало нужно тщательно обдумать, и только тогда действовать. Лучше не нагружать руки ,а мозги. Действлвать поэтапно. Необходимо грамотно сделать перестановку,не затратив слишком много времени нервов и сил. Да кстати , когда делаете перестановку это еще внеплановая гениральяна уборка. Вы же не каждый день отодвигаете например стенку чтобы помыть там полы и стены. Не правда ли?)
     

  9. Маргаритка

    Маргаритка Пользователь

    Регистрация:
    22 июн 2014
    Сообщения:
    20
    Перестановка в квартире это очень хорошее занятие. Главное не злоупотреблять. У меня знакомая занимается перестановкой каждую неделю, вот это я считаю уже перебор. Когда в квартире все приедается и надоедает приходит на помощь идея о перестановке мебели!!! Зато как красиво становится, когда ее переставили, и каждый думает, почему я раньше так не поставил. Насколько меньше пыли в квартире стает, ведь там где шкафы двигаем наконец то поубирали)))
     

  10. suPerMan228

    suPerMan228 Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    16
    Перестановка мебели в вашем доме - это очень хорошее занятие.
     

  11. Машуня777

    Машуня777 Пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    21
    Стоит!Это освежает атмосферу в доме!Делает его уютным!)
     

  12. Pitfaer

    Pitfaer Пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    17
    А вот мне кажется, что переставлять мебель, не зная точно что хочешь куда поставить, и не добовляя чего нового, лишь пустая трата времени. Побудет эта перестановочка у вас несколько дней. А потом захочется вернуть всё как было.
     

  13. Zavrpups

    Zavrpups Нарушитель В бане

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    1
    Конечно же стоит делать перестановку, это просто-напросто необходимо не только вам, но и вашему дому. Если та или иная вещь стоит на определенном месте длительное время, она оставляет свой "след", отпечаток на полу, такие как сгибы линолеума или отличительный цвет от остальной поверхности пола, т.к. это место не подвергалось воздействию прямых солнечных лучей.
     

  14. infi

    infi Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    13
    Я лично придерживаюсь мнения, что надо переодически делать перестановку мебели, иначе надоедает все быстро. Тем более, я увлекаюсь фэн шуем, и считаю, что все должно гармонировать в доме, где ты живешь.
     

  15. Foster

    Foster Пользователь

    Регистрация:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    18
    Конечно нужно ведь старое оформление может вызывать дискомфорт! Поэтому не задумываясь можете переставлять мебель.
     

  16. Veta

    Veta Пользователь

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Я тоже думаю что стоит! Всегда в жизни должно быть место чему то новому. Пусть даже это будет перестановка мебели.
     

  17. Askar

    Askar Пользователь

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Обязательно стоит, ведь при перестановке Вы не только двигаете мебель, но и делаете своеобразный переучёт вещам. Сколько ненужного выкидывается во врем таких переездов внутри квартиры. Лучше не нагружать руки ,а мозги. Действлвать поэтапно. Необходимо грамотно сделать перестановку,не затратив слишком много времени нервов и сил.
     

  18. Cowal

    Cowal Пользователь

    Регистрация:
    10 авг 2014
    Сообщения:
    11
    В детстве я очень часто переставлял мебель, мне это очень нравилось для смены восприятия, сейчас же переставлять мебель не вижу смысла так как все что стоит оно уже давно стоит на своих местах где им и положено стоять, ты можешь зайти в комнату без света и найти все что тебе нужно так как передвигаться ты можешь и без света!!!! В нашем городе часто отлучают свет и вот если я переставлю мебель то у меня будут через пару дне синички шишки и сломанные пальцы )))))))))
     

  19. Stok1481

    Stok1481 Пользователь

    Регистрация:
    10 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Делать! Это как-будто ты купил новую мебель. И комфорт достигается за пару дней.
     

  20. Jokerrad

    Jokerrad Пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Нужно делать периодически! Сразу все по другому выглядит, как будто новая мебель, будто ты переехал в другую квартиру. НО. Вначале нужно все хорошо продумать. Возьмите бумажку и карандаш, либо в компе, зная размеры мебели и стен, нарисуйте план, обмозгуйте все плюсы и минусы. Сразу после переустановки поднимется настроение.
     

  21. chelovek

    chelovek Пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    87
    100 % следуэт! Перестановка мебели не только благотвворно влияет на психологическое состояние человека, но и на бытовые условия вашей жиизни. Так, если какой-нибудь шкаф годами стоит в одном и том же месте, то со временем стена за ним весьма отличаеться от остальных. Но самое печальное, что обычно за мебелью вообразуеться плесень и сырость, откуда они могут разрастись по всему дому. Поэтому переставляйте мебель почаще, но без фанатизма. Частые перемены в доме могут и негативно сказаться на вашем самочуствии и настроении.
     

Поделиться этой страницей