Слабо сменить поездки на работу с авто на велосипед?

Тема в разделе "Прочие Авто-темы", создана пользователем екатерина1003, 13 сен 2014.

  1. екатерина1003

    екатерина1003 Пользователь

    Регистрация:
    11 сен 2014
    Сообщения:
    38
    Заметила частую тенденцию, что современные ребята ездят на работу на велосипеде, оставляя свое авто возле дома или в гараже. И правильно же, экономия на топливо, так еще и стимул здоровье и спортивную форму поддерживать. А вам слабо отказаться от мягких кресел своего авто на двухколесного железного коня?
     

  2. talianata

    talianata Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    39
    Обычно происходит, все наоборот. Долгое время люди пользуются велосипедами и когда мимо проезжают автомобилисты и частенько относятся неуважительно к ним, то так или иначе, велосипедист начинает задумываться о 4-х колесах. Поэтому автомобилисту как раз и не слабо сесть на велосипед, многие со стоянок добираются до дома именно на этом транспорте.
     

  3. twofaced82

    twofaced82 Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Абсолютно не трудно))
    Велосипед и прочие спортивные занятия наоборот дают почувствовать что я живой)
    Машины чаще всего убивают это чувство превращают повседнеку в рутину.
    Слабо лишь в одном.Вот с работы на велике ехать далеко не в удовольствие в особенности если под горку)))
    В будущем мечтаю о путешествии по стране с любимой на велосипедах,взять палатки,тушенку и самое необходимое и вперед на самую высокую точку страны на поиски живописных парков эх быстрей бы стабильность..
     

  4. Василий

    Василий Пользователь

    Регистрация:
    15 сен 2014
    Сообщения:
    4
    Летом не слабо пересесть на велосипед. Иногда гораздо круче чем на машине. Придумали еще бы охлаждение какое нибудь на велосипед, так как иногда бывает очень жарковато. А вот зимой меня не заставите ездить на работу на велосипеде. На самом деле это слишком абстрактный вопрос. Нужно принуждать ездить на велосипеде. Как например в Англии и Китае введены налоги на машины.
     

  5. Александр Владимирович

    Александр Владимирович Пользователь

    Регистрация:
    15 сен 2014
    Сообщения:
    7
    В Тёплое время года я так и делаю, правда вставать приходится чуть раньше. Но советую всем, чувствую себя намного лучше, да и с финансовой стороны "копеечку" с экономил!!! Советую приметь эту практику и самим. через недельку другую заметить себя моложе на 20 лет!) Удачи всем
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. laima007

    laima007 Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    17
    Хорошая тема.Но зачастую у кого есть автомобиль-нет велосипеда!А когда ломается авто-наступает ужасная трагедия!.....Это правда.
     

  7. sgarcher

    sgarcher Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    14
    К сожалению, не всегда получается заменить автомобиль на велосипед, но как только появляется возможность, я кручу педали, оставив свое авто в гараже)
     

  8. JakiroV

    JakiroV Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Не нужно стеснятся и т.п.! Всем всё ровно. Велосипед - полезно. Конечно зимой особо не поездишь, но в другое время - пожалуйста. Свежий воздух, физическая активность. Особенно хорошо если вы работаете на "сидячей" работе.
     

  9. LM03011990

    LM03011990 Пользователь

    Регистрация:
    26 сен 2014
    Сообщения:
    21
    Велосипед-это здоровый образ жизни, если куда-то недолеко ехать, то велосипед. А если куда-то ехать, например отдыхать, то предпосчтение я отдам автомобилю!
     

  10. Maxons

    Maxons Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Я на работу и поделам - только на машине, а вот в свободное время, в выходные и отпуск - только спортивный велосипед!
     

  11. Люсинэ

    Люсинэ Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2014
    Сообщения:
    9
    было бы полезней для здоровья ))
     

  12. ckatep

    ckatep Пользователь

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Я допустим не представляю как зимой по ленинградке в 7 утра 30км проехать до работы, летом ещё куда ни шло, а если дождь, это вообще ппц, нееее, я только на машине, и чёрт с этими пробками, зато тепло музыка и вообще личное пространство.
     

  13. Алекс14

    Алекс14 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    196
    Автомобиль с велосипедом нельзя сравнивать. Ничего не заменит комфорт и свойства автомобиля и его скорость. Велосипед в городских условиях полезен, если Вам нужно добираться на сравнительно небольшие расстояния. Но если Вам приходится добираться с дачи на работы допустим, летом, то велосипед тут уже точно не поможет. Не забудьте, что в автомобиле Вы едите не одни, а с друзьями, родными, близкими и т.д. И если Вам после работы нужно будет заехать в магазин за продуктами и за вещами, то велосипед тут уж точно не будет в помощь. Поэтому нужно разграничивать применение автомобиля и велосипеда, на велосипеде очень хорошо в свободное время летом ездить по дачному участку, по проселковым дорогам и на природу. Это очень удобно и развивает мышцы, поэтому чтобы задуматься о своей физ. подготовке лучше научиться или заново сесть за руль велосипеда.
     

  14. Олександр

    Олександр Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    20
    А я как бы на роботу еду только велосипедом так как в моем городе большие пробки . Но в свободное время канешно же машина на первом месте)
     

  15. stluke

    stluke Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Милая Екатерина, а Вы смогли бы отказаться например от своей дорогущей косметики и мазать своё личико например дешёвым куриным помётом??? Я не хочу Вас обидеть, я просто привожу к сравнению ! Какой нормальный человек сменит комфорт на ежеминутное выплёвывание букашек из своего рта и убитое состояние???
     

  16. Игорян

    Игорян Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    19
    с такими ценами на бензин думаю нужно уже задуматься :)
     

  17. Романн

    Романн Пользователь

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Да, на велосипеде много не поездишь, особенно с нашей усталости в повседневной жизни. Еще это зависит от дальности поездки, особенно на мостовых и др. местностей.
     

  18. романыч

    романыч Пользователь

    Регистрация:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    17
    не слабо если рабочее место не так далеко от дома
     

  19. Vasyiaa

    Vasyiaa Пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    20
    хорошая идея, надо попробывать
     

  20. Александор

    Александор Пользователь

    Регистрация:
    2 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    я бы поменял только я в стою в 6 и в 6:30 выезжаю еду на работу и там в 8 начинаю работать
     

Поделиться этой страницей