Скоро мы разучимся общаться

Тема в разделе "Советы, Идеи", создана пользователем Ekaterina Doroga, 13 ноя 2014.

  1. Ekaterina Doroga

    Ekaterina Doroga Гость

    К сожалению, в то время,в которое мы живем сейчас ( время-электроники и компьютеризации), дети слишком погружены в виртуальные миры. Многое не замечают за мониторами компьютеров. Помните, как раньше? Мы заходили друг за другом домой, чтобы пойти погулять? А сейчас ребенка и на улицу-то не "вытащить"...все друзья-онлайн....мне кажется,что это не правильно( нужно придумывать вместе с детьми разнообразные занятия вне интернета и компьютерных игр)
     

    Вложения:

    • xng1eviyIyM.jpg
      xng1eviyIyM.jpg
      Размер файла:
      95,5 КБ
      Просмотров:
      682

  2. Ya Elenka

    Ya Elenka Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    34
    согласна! Многие из нас уже не могут даже сои мысли выразить. Не могут просто связать речь. А еще я заметила,что мы не можем проявлять любовь друг к другу. Нам проще орать на человека, чем сказать"какой ты классный!"
     

  3. katerinaB

    katerinaB Пользователь

    Регистрация:
    14 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    Да,да, особенно это касается детей. Алфавит еще не освоили, а в планшетах и телефонах уже разбираются. Наше детство было не таким. Люди перестали знакомиться на улице, все знакомятся и общаются в чатах, а друзей заводят в социальных сетях.
     

  4. Vetryl

    Vetryl Пользователь

    Регистрация:
    14 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Для этого есть родители! Ну и можно все таки переодически отключать интернет у ребенка! Ну и все таки не толь ко же дети играют и знакомятся! некоторые и еще зарабатывают)
     

  5. викабони

    викабони Пользователь

    Регистрация:
    14 ноя 2014
    Сообщения:
    13
    Ну общаются же они как-то в школе, на переменках. А с помощью интернета можно еще больше друзей завести. Пишу это как оправдание. А на самом деле я тоже такого мнения, что подростков нужно отрывать от компьютеров и выгонять гулять на улицу. А маленьких детей вообще нечего подпускать к компьютерам - нечего зрение портить. Пускай раскраски раскрашивают!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Afina_2014

    Afina_2014 Пользователь

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Дети должны чувствовать, что они нужны, что тоже могут помогать и быть наравне со взрослыми! Например, когда ребёнок знает, что он несёт ответственность за свою собаку, что он должен с ней погулять, поиграть, покормить и т.д. Или проведать старую бабушку, помочь купить продукты в магазине... Ведь все дети хотят поскорее вырасти!
     

  7. Julia120787

    Julia120787 Пользователь

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    Да интернет конечно поглотил человечество целиком и полностью и человечество диградирует в прямом смысле этого слова, стоит только посмотреть на ошибки какие мы делаем в написании самых простых слов, а все из за того что мы не читаем как раньше книги, а дети наши так вообще с пеленок держат в руках планшетники. С этим нужно бороться.
     

  8. TimothyWhite

    TimothyWhite Пользователь

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    13
    К нашему большому сожалению, это правда. Человечество роет себе же яму своими изобретениями. Я не говорю, что социальные сети плохие, но проводить в них большую часть своего дня - это уже диагноз. Народ деградирует и не ждите улучшений, дальше будет только хуже.
     

  9. белоречанка

    белоречанка Пользователь

    Регистрация:
    19 ноя 2014
    Сообщения:
    11
    Согласна полностью, Сама сижу в одноклассниках. Всех своих нашла ,узнала кто чем живет, общаемся только через форум, а встретив на улице, сначала даже и не узнала.
     

  10. Biatris

    Biatris Пользователь

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    16
    Да, к сожалению социальные сети да и вообще просто инет, поглотил человечество((
    а как все начиналось...все думали...есть интернет значит можно уже не учиться можно и так теперь все найти и почитать...но становиться только хуже..общение теряется..да и просто выразить свои мысли сейчас не каждый может(( детям я думаю позволять как можно меньше виртуального общения))
     

  11. maxfrag

    maxfrag Пользователь

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Не вижу здесь ничего плохого,рано или поздно это должно было случиться.Мы не стоим на месте,и такие возможности как поговорить друг с другом на расстоянии,при этом,увидев друг друга.Двадцать лет назад,мы даже представить не могли себе это.Хотя слишком увлекаться этим тоже нельзя.
     

  12. дашуня

    дашуня Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    7
    Да,хорошо что мы застали то детство....а сейчас мне кажется уже не изменить ничего,сами интернет-зависимые,что уж говорить о детях...
     

  13. Джон Байрон

    Джон Байрон Пользователь

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Даа.. как было классно в детстве,а сейчас что? На улице все меньше и меньше народу, уткнулись в свои зомбоящики и ничего не хотят. Нужно отключать детям интернет и заставлять читать книги,да побольше. Спортом заниматься
     

  14. Gevorg

    Gevorg Гость

    Я тут читаю и вспомнил как в детстве читал один фантастический роман (тогда еще сотовых телефонов, интернета не было) в котором рассказывалось как изменился мир и у каждого человека есть специальные часы, вернее прибор на руке, при помощи которого он может общаться, просматривать новости, бронировать билеты, производить оплату и т.д. И вот в один день система отказала и весь мир погрузился в хаос. Мне кажется прочитанный в детстве роман не был уж таким и фантастичным
     

  15. IrinaRina

    IrinaRina Пользователь

    Регистрация:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    16
    Как-то, на самом деле, без телефонов обходились. Выходили во двор и друга под окном его звали, кричали. А потом гуляли, и главное-не заходили домой, а то "загонят". Я думаю все помнят. Так тепло на душе, как вспоминаю свое "доброе" детство. Жалко нынешних детишек, что у телевизоров и планшетов глаза портят с малолетства.
     

  16. alina2912

    alina2912 Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    16
    полностью согласна с вами!Дети тупеют от интернета. Они отказываются от реального общения, заменив его виртуальным. Интернет занимает у них практически весь день. Нет времени на себя, на друзей, родителей, что уж там говорить о книгах, которые способствуют развитию речи. Вот и имеем поколение такое неразвитое.Удивляюсь, что же целый день можно делать в сети? Своему ребенку постараюсь подарить свое детство без компов и интернета)
     

  17. missguru

    missguru Пользователь

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    49
    Хоть мне всего 18 лет, я застала то время, когда дети играли только во дворе, заходили друг за другом домой, и то детство мне нравилось намного больше, чем теперешнее. Тогда было проще как-то, а сейчас со многими людьми и поговорить не о чем - они видят перед собой только гаджеты, а больше ничего их и не интересует.
    Поэтому очень горжусь своими друзьями, которые не зависимы от интернета - мы постоянно гуляем, ходим в походы, играем в волейбол, ездим на поля что-нибудь собирать и т.п. - не понимаю, как это всё можно променять на 4 стены и сенсорный экран
     

  18. sogdia

    sogdia Пользователь

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    27
    Мне кажется, что можно совмещать и компьютеры и живое человеческое общение. Просто для этого нужна сила воли( оторваться от экрана). То, что наши дети с утра до вечера сидят, уткнувшись в планшеты, вина и наша. Нам проще, когда они, якобы, чем-то заняты. А ведь это чревато.Потерей зрения, потерей коммуникационных навыков, потерей физического здоровья. Просто нужно уметь все достижения техники совмещать с необходимым человеку образом жизни. И детей своих уже сейчас приучать.
     

  19. ANTON1987

    ANTON1987 Пользователь

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Интернет для детей - это очень пагубное пристрастие, которое в корень убивает способность думать. Здесь нам уже навязывают готовые идеи и стереотипы, которые мы, а особенно дети воспринимают как должное. Это не правильно. Нужно развиваться в духовном и физическом плане. А это уже труднее. Нужно заставлять себя.
     

  20. Мальвина

    Мальвина Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    10
    Мне кажется, интернет, как и любое явление имеет свои положительные и отрицательные стороны..... тотальное ограничение человека (в том числе и ребенка) от всемирной паутины лишит его возможности полноценной социализации.... да и скорость современной жизни не возможно освоить без интернета
     

Поделиться этой страницей