Сёрфинг - опасности ожидающие сёрфингиста на каждом шагу

Тема в разделе "Экстрим", создана пользователем Nikol, 5 июл 2014.

  1. Nikol

    Nikol Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    10
    Сёрфинг – довольно экстремальный вид спорта. Вот только для него нужен океан поблизости или хотя бы залив. А если рядом ещё и акулы? Доля экстрима повышается в разы, ууух. А если огромная неожиданная волна? Или внезапный риф неожиданно вылезающий из под воды? Вот тут уже настоящая опасность для жизни, а ведь никаких страховок нет, всё на свой страх и риск.
     
    НатаЭм нравится это.

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Spell22
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      1.718
    2. Cветлана
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      1.290

  3. pingvin364

    pingvin364 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    56
    В заливе по моему ничего не выйдет, даже в океане не всегда нужные волны есть, да и акулы у берегах это редкость, вы наверное фильмов пересмотрели, типа таких как спасатель малибу да? Да и заниматься серфингом дело не легкое, советовал бы сперва пройти курсы у специалиста по этому виду спорта если можно так сказать, а то будете падать очень часто, а какой интерес от такого катания, правда?
     

  4. juvak01

    juvak01 Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    7
    по сути многие виды спорта в какой-то мере опасны , но коэффициент несчастных случаев намного меньше из-за везения или фортуны самого человека . Бывает у человека ничего не получается, тогда лучше всю жизнь дома сидеть :D
     

  5. Максим15

    Максим15 Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    18
    Серфинг это свобода, ты летишь по волнам вместе с ветром. Хочу очень сильно попробовать, это захватывающе лишь ты и океан, все в твоих силах!!!!!
     

  6. drobanovdm

    drobanovdm Пользователь

    Регистрация:
    25 июл 2014
    Сообщения:
    22
    Я всегда поражаюсь серферам. Поражаюсь не умению так красиво кататься, а прежде всего свободой, но не той свободой, а финансовой свободой. Ведь для серфинга необходимо иметь хорошие средства для покупки досок, ну и что самое главное - для путешествия в те места, где хорошая волна, например в Австралию или Гаваи. Вспоминается фильм "На гребне волны". Кто не видел - обязательно к просмотру!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. fostertiago

    fostertiago Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Занятие серфингом не столько опасное,сколько сложное и затратное.Я при занятии серфингом акул никогда не встречал и скажу более,ни разу мне с ними встретиться не довелось.
    Чтобы так красиво как в фильмах кататься,нужно очень много тренировок.У вас не получится за 3-4 дня спокойно ктаться на доске.
    Да и денег уйдет немало-аренда доски,инструктор,костюм..
     

  8. Примор707

    Примор707 Пользователь

    Регистрация:
    28 июл 2014
    Сообщения:
    32
    Хочу попробовать, но что б этим заниматся нужно жить возле моря где находятся нормальные волны))
     

  9. Dimas

    Dimas Пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    7
    Я ни разу не пробовал серфинговать но мне ОЧЕНЬ ХОЧЕтся попробовать очень сильно :)
     

  10. Lerich

    Lerich Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    31
    Серфинг - это моя мечта. Как же мне нравится смотреть на соревнования по данному виду спорта. Красивые люди, рассекают волны океана. А когда идет приближенная съемка с помощью камер GoPRO - это просто неописуемое зрелище! Надеюсь, что когда-нибудь получится выбраться на океан, и если это произойдет, то серфинг обязательно будет в списке вещей, которые нужно сделать!
     

  11. lelik63

    lelik63 Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Как же я хочу научиться этому! Но к сожалению, заливы, которые есть в моем городе, не подходят для данного вида спорта (волн то больших нет), а на отдыхе тоже не получалось обучиться этому т.к. все моря тоже спокойными были!
    Хочется уже как в фильмах стоять на гребне волны и вытворять красивые трюки! Эх, была бы возможность поехать на нужный курорт. Все бы отдала за это!))
     

  12. alesialilith

    alesialilith Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    12
    В прошлом году была в Крыму. Там было открытие сезона серфинга. Боже это было прекрасно, я так завидую всем тем, кто с такой легкостью покоряет волны...
     

  13. Андрей92

    Андрей92 Пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2014
    Сообщения:
    16
    я помню катался как то раз, это был первый раз мой на доске... очень страшно было, но адркъеналин зашкалывал)
     

  14. warnak

    warnak Пользователь

    Регистрация:
    7 ноя 2014
    Сообщения:
    2
    неразу не катался на сёрфинга лиш на сноуборде овт хочу поробывать
     

  15. андрей71

    андрей71 Пользователь

    Регистрация:
    7 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    очень экстремальный и опасный не советую им заниматься
     

  16. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Это же здорово. Я вот всегда мечтала попробовать покататься на доске, к сожалению океана рядом со мной нет. Но я думаю что когда нибудь обязательно исполню свою мечту и покорю океанскую волну стоя на доске.
     

  17. Animator

    Animator Пользователь

    Регистрация:
    14 мар 2018
    Сообщения:
    16
    Это моя мечта. В этом году планирую ехать на море отдыхать, хочу научиться серфингу.
     

  18. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    класс.. в будущем хотела бы научиться)
     

Поделиться этой страницей