Символика, значки, медали

Тема в разделе "Прочие виды искусства", создана пользователем контрольный выстрел, 25 июн 2015.

  1. контрольный выстрел

    контрольный выстрел Пользователь

    Регистрация:
    2 июн 2015
    Сообщения:
    232
    Сыздавна небольшие значки, обладающие собственной задачей эффектно выделить персону, их носящую, пользовались заметным спросом и были разительно распространены. Обладание эксклюзивным или безумно редким дифференциальным знаком всякий раз считалось модным и говорило о высоком статусе их хозяина. Значит на различительные знаки, к коим можно отнести значки, кокарды, медали, жетоны, нагрудные знаки, неизменно был достаточный спрос, а там, где огромный спрос, поблизости и предложение. Медали бывают разные, как маленькие пластинки, имеющие рельефное изображение с обеих сторон. Эта разновидность дифференцирующих знаков условно подразделяется на спортивные, настольные, наградные, лауреатские изделия. Медали, как и значки, могут быть изготовлены из всевозможных металлов и сплавов и дополнительно декорированы.
     

  2. Габесов Рустэм

    Габесов Рустэм Пользователь

    Регистрация:
    4 июн 2015
    Сообщения:
    85
    Дополню, что значки делают из драгоценных и недрагоценных металлов, имеющие на аверсе рельефное изображение, передающее некоторое значение, а на реверсе – приспособление для крепления к одежде, что может быть реализовано английской булавкой, еврозаколкой, винтом с плоской гайкой, длинной иглой с безопасным концом. Методы изготовления значков таковы, что рельеф на аверсе может быть окрашен цветной или тонировочной эмалью и бесцветной смолой, придающей добавочный лоск значку. По содержанию, которое несут значки вышеупомянутые бывают юбилейными, наградными, академическими, степенными, сувенирными, служебными, спортивными, членскими.
     

  3. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Вообще я отношусь к коллекционированию монет, медалей, значков, бумажных денег - как к разновидности увлечения историей. Это как бы дополнение для людей увлекающихся изучением историей.
     

Поделиться этой страницей